Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Дизайн зимнего сада своими руками (фото)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн зимнего сада своими руками (фото)

Как Сделать Зимний Сад Своими Руками В Квартире

Зимний сад — своеобразное сооружение, созданное при помощи легких светопрозрачных конструкций, чаще всего пристроенное к основному зданию или расположенное на его верхних этажах. Большое значение имеет дизайн зимнего сада.



Схема форм зимнего сада.

Работу по проектированию и обустройству зимнего сада лучше всего доверить профессиональному дизайнеру, который не только подберет подходящие виды растений и грамотно разместит их, но и создаст благоприятную зону для комфортного отдыха.


Зимний сад от А до Я. Как обустроить зимний сад. Выпуск 1.

Но не только растения преобразят интерьер зимнего сада, но и фонтаны, искусственные водоемы, небольшие водопады, коряги, пни, камни, альпийские горки , скульптуры, аквариумы и многое-многое другое.

Вполне естественно, что все элементы должны гармонично сочетаться друг с другом и максимально вписываться в пространство помещения.


Беседка своими руками. Веранда. Зимний сад. Терраса дом. Беседки видео.

Схема проектирования зимнего сада.

Основными составляющими конструкции зимнего сада являются:

вертикальное остекление; наклонное остекление; открывающиеся детали: двери, окна, фрамуги.

Понятно, что конструкция зимнего сада должна быть устойчивой, надежной и безопасной для окружающих людей. Кроме того, внутреннее помещение должно быть защищено от перегревания и охлаждения и иметь хорошую светопропускную способность.

Никакие экстремальные природные явления — ураган, снегопад и ливень не должны привести к разрушению строения.

Некоторые характеристики каркаса

Основными материалами для создания каркаса зимнего сада являются алюминий, дерево, металлопластик, сталь.

Деревянный каркас очень красив внешне и обладает великолепными теплоизоляционными качествами.

Для его создания используют либо клееный брус либо массив дерева, которые пропитывают специальными составами, защищающими материал от гниения. Такой вариант каркаса приемлем, если в жилом доме тоже применяется дерево.

Алюминиевый профиль — распространенный материал для возведения каркаса зимнего сада. Он имеет небольшой вес, но его прочность и надежность достаточно высокого уровня. Кроме того, материал является долговечным.

Стальной каркас не менее прочный и надежный, но его следует обрабатывать специальными антикоррозийными средствами, чтобы продлить срок его эксплуатации. Кроме того, ему свойственен высокий уровень теплопроводности.

Все, что необходимо для зимнего сада на балконе — это свет, тепло и влага.

Профиль ПВХ довольно часто используется для создания каркаса зимнего сада, причем его металлическая основа придает конструкции определенную жесткость, а пластик обладает великолепными теплоизоляционными качествами. Подобный материал можно использовать и непосредственно в самом доме.

Дизайн зимнего сада продумывается таким образом, что только растения и его интерьер должны привлекать внимание, а не несущие элементы. Стены и светопроницаемая кровля должны быть самонесущими, чтобы не возникла необходимость в установке дополнительных подпорок, колонн или столбов.

Важным этапом строительства зимнего сада является его проектирование.

Данный этап заключается в следующем:

определение размеров будущего сооружения, учитывая все статические нагрузки; выбор материала для каркаса конструкции; создание необходимой теплозащиты и системы отвода влаги в доме, которая будет образовываться в результате конденсации; продумать защиту зимнего сада от разрушительных протечек в результате проливных дождей или таяния снега; обустройство системы отопления, вентиляции и солнцезащиты.

Так как обустройство сада возможно из множества материалов, то и инструменты требуются разнообразные:

молоток; рулетка; уровень; шуруповерт; дрель; ножовка.

и другие. Но монтажный процесс — это уже отдельная история, поэтому не будем на нем заострять внимание.

Основные виды зимнего сада

По типу расположения на участке зимний сад может быть расположен отдельно. Но это наиболее дорогостоящий и сложный вариант, так как возникнут большие затраты на проведение коммуникаций.

К тому же это не очень удобно для зимнего периода времени, когда будет нужно одеваться и идти по холоду, чтобы попасть туда.

Именно поэтому существует еще один вариант зимнего сада, который заключается в пристраивании его непосредственно к самому дому. Затраты в этом случае будут намного меньше, чем в первом варианте (в доме есть стена, а это экономия на возведении).

По температуре и влажности внутри помещения различают:

Зимний сад с влажностью 75% и температурой +250С, который предполагает выращивание теплолюбивых растений и может быть отдельной комнатой в доме, где будет комфортно находиться даже зимой. Зимний сад, в помещении которого температура не более +150С, а влажность в летний период времени составляет 75%. Данный вариант используется только в теплое время года, но имеется возможность выращивания холодостойких видов растений. Зимний сад с температурой от +5-100С. Это великолепные условия для растений, которые весной будут высажены на клумбы или альпинарии. К тому же в таком зимнем саду будет комфортно подышать свежим воздухом, если за окном сильные морозы или метель.

Выбор места для зимнего сада

Определяющим фактором месторасположения зимнего сада является южная сторона, которая больше всех освещена солнцем, что очень важно для светолюбивых растений. Но, чтобы в жаркое время года не произошло перегревание помещения, следует оснастить конструкцию специальными шторами, жалюзи или использовать стекла с переменной светопропускной способностью.

То же самое касается зимнего сада на западной стороне. Если нет возможности обустроить зимний сад на южной стороне, тогда это можно сделать и на северной, но растения необходимо выращивать теневыносливые. Самым благоприятным вариантом станет расположение зимнего сада на восточной стороне, поскольку в этом случае растения будут максимально приближены к естественным условиям. Внутренний интерьер зимнего сада должен состоять из 3-х функциональных зон: выращивание растений, зона отдыха и зона свободного прохода.

Довольно популярным в последнее время является зимний сад, оформленный в викторианском стиле, который предполагает создание трех- или пятигранной конструкции, которая присоединяется к многоскатной крыше.

Эдвардианский стиль зимнего сада выражается его прямоугольной формой. И линии строения наиболее лаконичны. Оба стиля — основополагающие, на их базе происходит воплощение дизайнерских задумок.

Оформление зимнего сада может быть разнообразным. Его композиция может быть представлена в виде тропического леса, скального пейзажа, мексиканского ландшафта с суккулентами и кактусами и так далее. Именно сочетание элементов живой и неживой природы должны стать главными в оформлении интерьера зимнего сада.

Возможно, что в помещении будут присутствовать многочисленные цветы, экзотические растения гигантских размеров, деревянные бревна, различные флористические композиции, небольшой прудик с рыбками и водными растениями, искусственный водопад.

Акцент следует делать на применение натуральных материалов: бамбук, дерево, камень, металл, керамическую плитку, стекло.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss