Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Откройте для себя лучший способ покраски помещений: хитрости и советы, которые облегчат работу

Опубликовано: 25.10.2023

Покраска — идеальный способ внести в ваш интерьер не только свежесть, но и чистоту. Какие цветовые тона выбрать и какими характеристиками должен обладать цвет? Узнайте, как избежать разводов и как выбрать наиболее подходящий малярный валик.

Какой цвет будет наиболее подходящим для комнаты?

Прежде чем приступить к подготовке стен и покупке необходимого малярного оборудования, определитесь, в какое цветовое покрытие вы оденете комнату. Цвета влияют на ваше настроение, они могут создать волшебство с атмосферой, изменить размер комнаты и ощущение температуры.

Итак, сначала подумайте, какую комнату вы красите:

  • Столовая– для столовой обычно подходят теплые тона. Выбирайте красные, оранжевые и желтые оттенки. Они создают атмосферу коммуникабельности, дружелюбия и аппетита. Вы также не ошибетесь с землистыми оттенками.

  • Офис– серые, белые, зеленые, бирюзовые или сине-серые и серо-бежевые оттенки являются одними из самых популярных цветов для офиса, способствующих концентрации на работе. Креативное и креативное чувство поддержат теплые цвета, такие как желтоватый, кремовый, красный, королевский синий, сливовый и другие.
  • Спальня– спальня должна быть гармоничным местом. Добиться этого можно, используя мягкие и приглушенные оттенки. Выбирайте бежевый, нежно-зеленый, светло-фиолетовый или светло-розовый.
  • Гостиная– теплые цвета способствуют общению в гостиной, холодные цвета вызывают ощущение релаксации.
  • Детская комната– подберите цвет для детской комнаты согласно характеру вашего ребенка. Синий, зеленый и фиолетовый вызывают спокойствие. Оранжевый, розовый и красный побуждают детей к действию. Эти цвета положительно влияют на крупную моторику.

Свойства красок для покраски помещений

Если вы выбрали оттенок, который, помимо прочего, связан еще и с размером комнаты (светлые цвета относятся к маленьким, в больших можно позволить себе экспериментировать с более темными оттенками), задумайтесь о свойствах цветов. Доступные цвета: моющиеся, пишущие, устойчивые к плесени и т. д.

  • Непрозрачность — высокая степень покрытия полезна, если вам нужно закрасить темный фон светлым цветом. Новое покрытие хорошо перекроет старый цвет даже при первом покрытии. Второй должен полностью «замаскировать» фон.

  • Писаемый цвет – особенно подходит для детских комнат. На цвете можно писать маркерами, предназначенными для досок, знакомыми детям, например, по школе.
  • Гибкость– доступны гибкие покрытия, которые могут перекрывать мелкие трещины, образующиеся особенно в новых зданиях.

  • Моющиеся краски– вы оцените их в детских комнатах, вестибюли или кухни. Как правило, они подходят для помещений, где предполагается, что стены будут чаще загрязняться. Самые стойкие моющиеся цвета относятся к классу 1.

  • Акрилатные краски – по сравнению с классическими красками более устойчивы к воде. Они не теряют цвет при стирке. Они подходят только для помещений, в которых не приходится сталкиваться с проблемой влажности.

  • Виниловые краски– дороже, но имеют много преимуществ. К ним относятся, например, идеальное покрытие и адгезия. Они наносятся только тонким слоем, поэтому при покраске помещений не придется так часто царапать. Цвета обладают высокой воздухопроницаемостью и водостойкостью.

Как покрасить комнату шаг за шагом

Если при покраске помещений соблюдать рекомендуемый порядок действий, можно рассчитывать на идеальные результаты, легкую работу и быструю уборку.

  1. Покупка оборудования— помимо краски вам также понадобится малярная кисть или валик. Производитель должен сообщить вам, как наносится краска на стену (валиком или кистью?). Приобретите кисти (плоские, тонкие, угловые), ванночку для краски с сеткой, телескопическую штангу и, если необходимо, ступеньки.

  2. Одежда— раскрасьте старую одежду, которую можно уничтожить. Идеально подойдут длинные рукава и брюки. Не забудьте и о головном уборе.

  3. Мебель— уберите из комнаты как можно больше мебели. Поместите тот, который тяжелее, посередине комнаты. Обычно это шкафы, кровати или большая набор диванов.

  4. Покрытие- чтобы сэкономить время на уборке, все тщательно накройте. Положите на весь пол гофрированный картон, который хорошо держится и не рвется. Накройте мебель малярной фольгой, которую хорошо прикрепите к мебели. Заклейте оконные рамы, подоконники, электрические выключатели и розетки, рамы малярной лентой. дверь,молдинги и прочие мелочи.

  5. Подготовка стен— отремонтируйте поврежденную штукатурку. Используйте шпаклевку или штукатурку, чтобы заполнить трещины и отверстия от гвоздей и скоб. Затем слегка отшлифуйте поверхность, чтобы она стала гладкой. Вымойте грязные стены и не забудьте убрать паутину.

  6. Проникновение- никогда не пропустите проникновение. Его задача – укрепить основу, скорректировать и унифицировать впитывающую способность. Благодаря этому финальный слой будет покрыт равномерно и в то же время уменьшится впитывание стен, поэтому вы не будете использовать столько краски. Новые штукатурки проникают универсальным, старые - глубоким проникновением.

  7. Царапинка- перед покраской выясните, нужно ли будет царапать предыдущие цвета. Окуните валик в воду и проведите им по стене. Если краска облупилась, необходимо смочить стены и соскоблить старые слои малярным шпателем.

  8. Хорошо перемешайте краску– прежде чем приступить к рисованию, хорошо перемешайте краску. Не забывайте перемешивать во время рисования. Цветные пигменты оседают на дне.
  9. Грунтовка— сначала нанесите на стену пропитку, вы также можете добавить ей немного цвета. Дайте грунтовке высохнуть в течение 12–24 часов.

  10. Final Color— наносите только после высыхания пенетрации. Обычно наносится в два слоя. Каждому покрытию необходимо дать хорошо высохнуть.

  11. Процедура покраски— сначала начните красить потолок и детали. Детали лучше всего прокрашивать кистями (вокруг заглушек, оконных и дверных рам, периметра стен). Окрашивайте большие площади валиком, если у вас есть указанный для него цвет. Нанесите краску V-образной буквой и потрите эти «шапочки». Это правильный способ рисования валиком. Краска хорошо растечется и не будет разводов.

  12. Удалите ленты— Когда краска высохнет, осторожно удалите с нее малярную ленту. Ножом для очистки овощей обойдите ленту там, где она перекрывает картину. Это предотвратит отслаивание краски.

Часто задаваемые вопросы и ответы

Хотя самостоятельная покраска обойдется вам дешевле в финансовом отношении, чтобы добиться по-настоящему профессионального результата, стоит знать несколько хитростей, которые знают настоящие профессионалы. Что чаще всего интересует и волнует обывателей при рисовании?

Краскопульт для покраски помещений или валик?

Говорят, краскопультом красить легче, чем валиком. Действительно ли это так? Может быть, напыление пистолетом происходит быстрее, но краска быстрее выцветает, потому что на стену она наносится более тонким слоем, чем валиком. По мнению некоторых специалистов, покраска валиком длится до двух раз дольше, чем распыление краски пистолетом. После распыления краска стирается быстрее. Красивых прямых линий краскопультом не добьешься, а в углах комнаты могут остаться пятна. Распылением вы не добьетесь одинаковой толщины слоя краски во всех местах. И, наконец, при покраске валиком вы создадите гораздо меньше беспорядка, чем краскопультом.

Как выбрать подходящий валик?

Для обычной покраски достаточно полиакрилового валика. Шероховатую поверхность, например структурированную штукатурку или первый слой штукатурки, следует наносить валиком с ворсом длиной 18 мм и так называемым полпути. Он представляет собой наклеенный на валик слой ткани толщиной 5 мм, что придает ему гибкость даже на неровной поверхности. Более гладкие штукатурки наносите валиком с одинаковой длиной волос без подкладки. Для покраски гипсокартона лучше всего подходит валик диаметром 12 мм без подкладки. По мнению специалистов, не следует красить валиками из полиэфирной ваты, которые без надобности разбрызгиваются.

Как сочетать цвета при покраске комнаты?

Кто-то особенно придерживается простоты при рисовании. Он красит комнату в один цвет и привносит в нее другие цвета, например, домашним текстилем (шторы, покрывала) или характерным оттенком. кресло,сиденья и т. д. А другой может захотеть оживить стены несколькими цветами. Как покрасить комнату двумя цветами и как правильно соединить цвета?

  • Painting Stripes- сначала покрасьте стену одним цветом и подождите, пока она высохнет. Затем нарисуйте линии на стене и закрепите их малярным скотчем. Затем закрасьте отмеченное место нужным цветом. Еще раз подождите, пока краска высохнет. Затем аккуратно оторвите ленту и дефекты кистью.

Как покрасить комнату в ноябре и других зимних месяцах?

Несмотря на то, что летние месяцы наиболее подходят для покраски помещений, даже зима не может помешать этому занятию. Однако необходимо иметь хорошее освещение и совмещать вентиляцию с отоплением. Комната должна быть максимально освещена. Цвет света должен соответствовать дневному, поскольку искусственные цвета приводят к искаженному восприятию цветов. Используйте вентилятор для сушки, но не забывайте обеспечивать циркуляцию воздуха. Влага от краски должна отводиться из помещения. Поэтому сушите через регулярные промежутки времени и держите окно закрытым, но затем откройте окно и дайте влаге выйти наружу.

Каковы тенденции в росписи помещений?

Вы помните свое детство и кухню или другие комнаты, покрашенные валиком? Это ретро снова снова в моде. Есть компании, которые изготавливают декоративные ролики на заказ, например, с Микки Маусом, оленями, птицами или растениями. В последнее время вместо обоев используются декоративные валики для покраски помещений. Лучше всего использовать их для оформления только одной стены.

Еще один тренд – покраска потолков. Какие варианты росписи потолка самые популярные? Вместо узоров используются цвета. Если в комнате высокий потолок, вы выбираете ярко окрашенный потолок. Оптически вы уменьшите комнату. Напротив, потолок, который будет светлее остальных окружающих стен, оптически увеличит комнату. Если вы решили сделать потолок цветным, остальные стены должны быть нейтрального цвета. Вы также можете выбрать потолок, украшенный мотивами, которые больше нигде не должны появляться.

Рисование может быть увлекательным занятием, если у вас есть подходящие материалы для рисования, идеи и знания, какие приемы используют профессионалы.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss