Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Стратегический кошмар вкрадывается в политическую повестку дня Вашингтона

Опубликовано: 26.10.2023

Стратегический кошмар вкрадывается в политическую повестку дня Вашингтона

Вашингтон, 14 октября 2023 г. (HSP/ глобальное время /Фото: TASR/AP-Gero Breloer)

Нынешняя война с Китаем и Россией — это стратегический кошмар, которого трезвые американские стратеги, такие как Генри Киссинджер, предупреждают США избегать любой ценой, и это также тема, которую некоторые американские СМИ в последние годы предпочитают говори всё больше и больше

На фото бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

По крайней мере из общедоступной информации следует, что Вашингтон он никогда раньше не рассматривал это как официальную политическую программу, якобы осознавая ее серьезность и ужасные риски, которые она влечет за собой. Однако опубликованный 12 октября доклад двухпартийной комиссии, назначенной Конгрессом, под названием «Стратегическая позиция Америки» пересек эту «красную линию».

Основная мысль 145-страничного доклада заключается в том, что США должны расширить свою военную мощь, особенно свою «программу модернизации ядерного оружия», чтобы подготовиться к возможным текущим войнам с Китаем и Россией. Примечательно, что доклад представляет собой резкий отход от нынешней стратегии национальной безопасности США, заключающейся в победе в одном конфликте и сдерживании другого, а также от нынешней ядерной политики администрации Байдена. Это не фантазия американской общественности, а серьезная стратегическая оценка и рекомендация, служащая выработке политики.

Комиссия из 12 человек, составившая доклад, была выбрана Конгрессом США из числа видных аналитических центров, а также бывших чиновников министерства обороны и безопасности и бывших законодателей. Эта новость заставляет нас чувствовать, что в политическую повестку дня США вкрадывается «стратегический кошмар», но который не вызвал должного интереса и бдительности в Вашингтоне, и в значительной степени американская элитная группа в лице панели активно работает над тем, чтобы обеспечить что этот кошмар стал реальностью.

Глядя на конкретные рекомендации этого отчета, у тех, кто сохранил хотя бы элементарную рациональность, по спине пробежат мурашки. В докладе рекомендуется, чтобы США развернули больше боеголовок и построили больше бомбардировщиков, крылатых ракет, подводных лодок с баллистическими ракетами, нестратегического ядерного оружия и т. д. Он также призывает США разместить боеголовки на межконтинентальных баллистических ракетах (МБР) наземного базирования и рассмотреть возможность добавления в свой арсенал мобильных межконтинентальных баллистических ракет, создания третьей верфи, которая могла бы строить корабли с ядерными двигателями и т. д.

В какую глубину безумия погружаются США? Военные расходы США составляют почти 40% мировых расходов на оборону и резко растут уже несколько лет, достигнув $813,3 млрд в 2023 году, что больше, чем ВВП большинства стран, но даже этого этим политикам недостаточно. Подобный доклад, полный геополитического фанатизма и военных идей, независимо от того, станет ли он на самом деле «руководством» для принятия решений Вашингтоном, опасен, и все миролюбивые страны должны защищаться и противостоять ему.

По мнению некоторых американских СМИ, в докладе игнорируются последствия гонки ядерных вооружений. На самом деле, в докладе, похоже, это вообще игнорируется и не предлагается никаких других мер по решению этой проблемы, кроме распространения ядерного оружия. Другими словами, это безрассудный подход. И Китай, и Россия являются ядерными державами, и все знают, что провоцировать конфронтацию между ядерными державами — безумная идея. Даже поддержка гонки ядерных вооружений под лозунгом «сдерживания» является катастрофическим шагом назад в истории. Политические элиты Вашингтона, пережившие холодную войну, не могут этого не осознавать. Однако тот факт, что такой абсурдный и дисфункциональный доклад со всей серьезностью представлен Конгрессом США, нереален и неудивителен. Это соответствует сегодняшнему искажённому политическому климату в Вашингтоне.

Мотивы такого преувеличения угроз и создания атмосферы войны весьма подозрительны. Недавняя вспышка израильско-палестинского конфликта вызвала резкий рост акций оборонной промышленности США, причем американские оборонные компании больше всего выиграли от долгосрочного российско-украинского конфликта. Военно-промышленный комплекс как геополитический монстр паразитирует в американском обществе, манипулирует каждым его шагом, шаг за шагом подталкивает Вашингтон к внедрению и даже подготовке идей, которые когда-то считались «невозможными». Процветание американского военно-промышленного комплекса построено на крови и трупах и несет в себе основную вину. Служить интересам ВПК США неэтично.

Фактически, такая риторика сегодня становится все более политически приемлемой в Вашингтоне. Идея «подготовки к возможным нынешним войнам с Россией и Китаем», когда-то являвшаяся маргинальной фантазией, постепенно вошла в повестку дня Вашингтона, что вызывает глубокую тревогу. Если бы Вашингтон принял хотя бы небольшую часть рекомендаций, содержащихся в этом докладе, ущерб и угрозы, которые он мог бы нанести миру во всем мире, были бы неизмеримы и в конечном итоге обернулись бы неприятными последствиями для самих США. Есть старая китайская поговорка: «Те, кто играет с огнем, погибают от него». Это то, что заслуживает внимательного рассмотрения со стороны Вашингтона.

Читайте также:

Сообщить об ошибке в статье Отправьте нам совет

Реклама

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss