Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Осенний уход за садом для благодатной весны

Опубликовано: 25.10.2023

Осенний уход за садом для благодатной весны

Прежде чем вы сможете насладиться прекрасным садом весной, его необходимо правильно подготовить к холодному сезону. Осенний уход за садом поможет нам позаботиться о хорошем состоянии почвы и растений в холодные месяцы. Ведь даже почве нужен отдых. В то же время благодаря ему мы предотвращаем болезни и вредителей, а особенно облегчим весенние работы и посадку следующего года.

Какие работы в саду следует выполнить до первых заморозков?

Уход за газоном

Еще до того, как ударили первые морозы, газону нужно уделять много внимания. Регулярное скашивание должно быть само собой разумеющимся. Наконец, укоротите газон примерно до 5 см, чтобы он был лучше защищен от мороза. Всегда убирайте скошенную траву. Это предотвратит гниение газона.

Следуйте той же процедуре при удалении листьев, которые можно использовать в качестве изоляции возле корней деревьев. Прежде чем наступят первые морозы, обеспечьте газон достаточным количеством питательных веществ. Ищите удобрение, в котором содержится достаточное количество калия. Он поможет защитить газон в мороз и снег.

Утепление кустов, деревьев и живых изгородей

Если ваш сад украшен кустарниками и многолетними растениями, обрывайте увядшие цветы и поврежденные части, например сломанные ветки. Покройте почву вокруг, и вы также можете добавить удобрения. У кустов почву вокруг ствола засыпьте глиной, кистью или листьями. Таким образом вы защитите почву от испарения воды и сильных морозов. С приходом первых заморозков накройте верхние части растений нетканым материалом.

Плодовые деревья и кустарники следует подготовить к зиме после последнего сбора плодов. Сначала начните удалять старые и поврежденные ветки. Защитить стволы от мороза можно известковым покрытием или специальной защитной пленкой.

Еще раз подстригите живую изгородь до наступления зимы. Покройте корни мульчирующей корой, которая защитит их от минусовой температуры и сорняков.

Что посадить осенью?

Осенью все старые клумбы необходимо убрать, тщательно очистить и разрыхлить почву. Это облегчит весеннюю посадку. Однако, если вы хотите, чтобы весной сад был полон цветов, вам нужно начать сажать растения уже сейчас. Сентябрь – идеальное время для посадки тюльпанов, крокусов, нарциссов и гиацинтов. С середины октября можно также посадить фруктовые деревья, например, яблони, груши, вишню или чернику.

Влейте в запас

Еще до того, как весь сад войдет в спячку, обеспечьте ему правильный полив. В мерзлой почве корням будет не из чего черпать воду, а потому их необходимо увлажнять до запаса.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss