Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сюрприз в самолете: новый способ посадки

Опубликовано: 28.10.2023

Сюрприз в самолете: новый способ посадки

Большой сюрприз в самолетах. Возможно, скоро появится новый способ подняться на борт, чтобы сократить время подготовки перед взлетом.

Авиакомпания, выполняющая наибольшее количество рейсов через океан, начинает привлекать своих клиентов на борт, используя новый метод, сообщает CNN со ссылкой наprofit.bg.

United Airlinesменяет процедуру, надеясь сэкономить до двух минут времени посадки. Первыми станут пассажиры у окна эконом-класса. За ними последуют те, кто сидит на средних сиденьях, а люди, стоящие у прохода, садятся последними.

Этот процесс, сокращенно WILMA, что означает «окно среднего прохода», «был протестирован в четырех внутренних аэропортах и ​​одном хабе и является более быстрым», сообщила компания в сообщении представителям службы поддержки клиентов.

Это изменение также означает, что те, кто забронирует места у окна, получат небольшое преимущество в виде желанного и ограниченного места в верхнем багажном отделении.

Быстрая посадка – большая экономия

«Экономия даже одной минуты посадки может принести крупной авиакомпании до нескольких сотен миллионов долларов в год», — говорит Джон Милн из Университета Кларксона в Потсдаме, штат Нью-Йорк. Он является соавтором более 20 статей на тему онбординга.

В нем поясняется, что экономия времени сводится к более эффективному использованию ключевого ресурса авиакомпании - самолетов, и добавляется, что "особенно большая экономия для авиакомпании достигается тогда, когда сокращение времени посадки приводит к тому, что в течение дня предлагается дополнительный рейс".

Инновация United Airlines — это последнее изменение в процедурах посадки, внесенное крупной авиакомпанией США. В 2017 году American Airlines перешла на девятигрупповую систему посадки, напоминает CNN.

Ранее в этом году Southwest Airlines, которая не распределяет места, объявила об изменениях в своей трехгрупповой системе посадки, ограничивая количество пассажиров, которые могут купить места для ранней регистрации, чтобы получить больше хороших мест.

Загрузка "Обратная пирамида"

Милн — сторонник метода обратной пирамиды с четырьмя группами для загрузки.

Первый предназначен для пассажиров, занимающих места у окна в задней половине самолета. Второй предназначен для пассажиров со средними сиденьями в задней половине и сиденьями с окнами в передней половине. Третья группа — пассажиры, занимающие средние места в передней половине самолета и места у прохода в задней половине. Четвертая и последняя группа — пассажиры, занимающие места у прохода в передней половине самолета.

«Метод обратной пирамиды масштабируется быстрее, чем WILMA, и он проще», — говорит Милн.

Новая процедура посадки United Airlines не предусматривает изменения приоритетной посадки для людей с ограниченными возможностями или людей с высшим уровнем статуса часто летающего пассажира. Никаких изменений не произошло и в первой группе, в которую входят пассажиры первого и бизнес-класса.

Источник: CNN

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

2

Оценка 2 от 9 голос.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss