Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Шок для фиолетового, второй копер после разворота на точку

Опубликовано: 26.10.2023

Игроки «Браво» обыграли «Марибор» со счетом 2:1 (0:0) в 13-м туре Первой телемахской лиги.

После того, как Марибор под руководствомАнтея Шимунджипобедил Муру в предыдущем туре, на этот раз они остались с пустыми руками в Шишке, где командаАлеша Анролы[( 14505)] после двух результативных передач первый помощник лигиМатия Кавчичи голыМатей ПоплатникиМатика Иваншекдостигли четвертое место в рейтинге. Там она заменила сегодняшнюю соперницу. Последний отстает от лидера Целе на 12 очков.

Люблянцы, которые меньше владели мячом, но больше ударов, начали матч по-летнему, за первые полчаса у них было семь бросков, но на 22-й минуте Иваншек упустил свой лучший шанс, когда пробил головой с шести метров, показав и вратаря фиолетовыхАжбе Юг.

С другой стороны,Игнасио Геррикавытащил Шимунжу с поля на 28-й минуте и заменил его наИцуки Урата.с левого фланга в дальний. пост, но штирийцам удалось лишь оформить угловой. Даже наоборот, в их действиях – при владении мячом более 60% – часто не хватало правильного последнего паса.

Шимунджа оставилМарселя Лорбера в раздевалке в перерыве, но его команда начала вторые 45 минут более решительно, ноЯкослав Станковичоказался на другой стороне через 53. он нанес первый опасный удар, после чего мяч оказался в руках Юга, как и на другой стороне в рукахМатии Орбаничапосле удара головойМарко Божича.[( 14505)]

На 56-й минуте хозяева поля вышли вперед, после длинной и точной передачи Кавчича (его седьмая результативная передача в сезоне) Поплатник умело пробил головой, и мяч отскочил от штанги и за спиной Юга. Плательщик забил свой пятый гол в сезоне.

Шимунджа снова быстро отреагировал и отправил в игруЙосипа ИличичаиКхулиана Скуку. А именно, Скука забил на 68-й минуте, после того как пробил головой в ближнюю штангу после передачи Иличича с углового справа.

Однако на 82-й минуте упорный отряд Шишки снова вышел вперед, после паса Кавчича, ставшего восьмым в общем зачете, Иваншек высоко прыгнул на дальнюю штангу и обыграл Юга со счетом 2:1. В конце матча мариборцы попытались угрожать Орбаничу, но после ошибкиСвена Шоштарича Каричахозяева поля получили исключительную возможность, когдаЛука Керин остался один перед Джагом, но попал лишь в перекладину.

Алюминий теперь предпоследний

После того, как августовский матч в Домжале выиграли кидричане, на этот раз радомчане загладили свою вину за это поражение. Особенно в первом тайме командаОливера Богатиновадоминировала и повела в счете, а во втором тайме еще больше усовершенствовала его и отпраздновала счет 2:0. Команда из Радома прервала свою серию из четырех игр без побед и продлила беспроигрышную серию до трех игр. При этом они обогнали сегодняшнего соперника на два очка и подскочили на седьмое место. ИзбранныеРоберт Певниктеперь девятые.

Жители Радома быстро вышли вперед, когдаТин Хрвойотдал пас в центреМаджиду Шошичу,, который затем остановил 17-летнего [( 14504 )]Яна Петказабил свой пятый гол в сезоне. Гости продолжали быть опаснее, в том числе на 14-й минутеАндрей Погачарнанес удар головой одноклубнику, что не позволило ему забить - 2:0.

Кидричан не смог подготовить хорошую атаку, аДоминик ПрпичиВицко Шевельпопытались пробить издалека по гостям, но они оказались неточными. Даже в остальном команда Радома уже в первом тайме имела двузначное количество бросков, а команда Кидри в этом плане была довольно анемична.

На 48-й минуте гости удвоили преимущество, когдаКайо Да Круз,добрался до мяча после потерянного Кидричановым мяча, прошел сквозь истонченную оборону хозяев поля и, наконец, проверил Петко. Позже радомчане хорошо позаботились о своих соперниках, которые владели инициативой на поле, но не представляли опасности. Гости более-менее без проблем контролировали игру, даже несколько раз посмотрели на ворота соперника, но результат не изменился, даже после чуть завышенной попыткиДеяна Вокичав добавленное время.

Дилл после разворота на 2:2 и очков

Собочани были близки к своей первой в этом сезоне победе на своем поле в матче с множеством возможностей, но в концовке матча остались без нее. Копер, которым руководилСафет Хаджич, впервые после уходаЗорана Жельковичав «Олимпию»,достиг точки с давлением в последнем тайме матча и таким образом продлил беспроигрышную серию из девяти игр. Копер идет вторым, отставая от Целе на четыре очка, Мура остается шестым.

После того, как первые минуты не принесли реального завершения,Амадей Мароша,нанес удар в штрафную в десятом раунде, но пробил слишком плохо, чтобы обыгратьКлемна Хвалич[(14505) )] у ворот Копер. Но уже на 11-й минуте черно-белые вырвались вперед, когда после контратакиЖан Тронтельзабил гол после красивого паса в штрафнуюДардана Шабанхаджая.

Собочани продолжал быть более конкретным, провел еще несколько многообещающих атак, а первый опасный удар нанес Копрчани на 26-й минуте, когдаРамазан Оразов пробил издали, а Клемен Михелакотразил мяч.,а чуть позже заголовок отТимоти Нкады.

Все более решительный Копер, который продолжает промахиваться по энергичномуНико Омладичу,также забил на 34-й минуте, но его заблокировалаФранья Прчей Беде Осуйи,[( 14505) )], который протянул мяч Прче, находившемуся в запрещенной позиции. На 45-й минуте еще один хороший шанс удвоить преимущество имел нападающий Муры Мароша, но тот не попал в створ с добрых десяти метров.

Уже на первой минуте возобновления хозяева увеличили преимущество, когдаАхмед Анкрапотерял мяч в своей штрафной после неудачного паса Хвалича, а Мароша добрался до него и забил 2 гола. :0. На 55-й минуте Мура мог забить еще один гол, ноМихаэль Павловичотразил мяч перед линией ворот.

На 62-й минуте Осуджи с другой стороны пробил мимо ворот, а пять минут спустя «Приморье» воспользовались давлением после того, какМакс Баришичзабил диагональным ударом с правого фланга. зона пенальти. Сразу после этого Мароша пробил только внешнюю часть ворот на другой стороне, аЭней Еленична 72-й минуте отправил мяч Мигелаку.

Копер продолжал прессинговать, добиваясь сравняющего гола, и с 85-й минуты больше играл с игроком после второй желтой карточкиРоком Юришичем,, который неосмотрительно выбил мяч после свистка арбитра. Приморци тут же этим воспользовался, Еленич пробил или отпасовал с правого фланга, и мяч в итоге оказался в воротах Муры – 2:2.

Мура : Копер2:2(1:0)

Тронтель 12., Мароша 46.; Баришич 67., Еленич 86.

Рейтинг: 1. Целе 12 9 2 1 28:10 29 2. Копер 12 7 4 1 22:11 25 3. Олимпия 12 7 2 3 28:19 23 4. Браво 12 6 2 4 19:17 20 5. Марибор 12 5 2 5 18:14 17 6. Мура 12 4 2 6 15:31 14 7. Кальцер Радомле 12 3 3 6 12:17 12 8. Домжале 12 3 2 7 16:21 11 9. Алюминий 12 3 1 8 15: 22 10 10. Рогашка 12 2 2 8 7:27 8