Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

5 старинных игр, которые никогда не выйдут из моды

Опубликовано: 27.10.2023

5 старинных игр, которые никогда не выйдут из моды

Что делает игру вневременной? Это удача, что пользователям что-то нравится, или это результат сознательного маркетинга дизайнеров? Оба эти и бесчисленное множество других факторов, вероятно, играют роль в том, что существуют типы игр, которые пользуются неизменной популярностью на протяжении многих десятилетий. Сейчас мы покажем некоторые из них, с которымисовместная семейная игра становится настоящим путешествием во временив собственное детство.

Это были наши любимые игры

Мягкие животные и чучела животных всегда были любимцами детей. Утешающие, обнимаемые фигурки, также известные как переходные объекты, уменьшают тревогу разлуки и обеспечивают чувство безопасности в первые годы жизни.у них есть своего рода родительская роль.Различные мягкие игрушки, одежда и куклы не случайно стали первыми любимцами детей всех возрастов, и, по мнению психологов, это может будет особенно полезно, если мы позволим нашим детям выбрать мягкую игрушку.

Плюшевые игрушки – первая игрушка каждого ребенка. Миодраг Игнятович / Getty Images Венгрия

На основе этой концепции почти пятьдесят лет назад родилась маленькая коричневая шуба, и с тех пор она переживает ренессанс с непрекращающейся популярностью. Коичи Секигути из Япониисоздал свою большеглазую обезьяну на основе эволюционных психологических теорий,с целью не сопротивляться его взгляду. Сегодня Moncsicsi доступен не только в коричневом цвете и в двух размерах, его можно взять с полки в любом оттенке радуги, если того пожелает свет наших глаз. Признаюсь, в конце восьмидесятых мне не хватило даже детского воображения, чтобы сообразить, что это могло быть за животное.

Самый известный ребенок в мире

Какая девушка не мечтала о нарядной кукле Барби с красивыми волосами, которые можно расчесывать, но они не соответствуют реальным пропорциям тела?Первая Барби была выпущена компанией Mattel в 1959 году,это была, пожалуй, первая игрушка, которой предшествовала сознательно построенная маркетинговая кампания на телевидении и на плакатах. К счастью, дизайнеры игрушки, экстремально подчеркивающей женственность и изображающей белокурую девушку с белой кожей, изменили концепцию и начали воплощать своих кукол в реальность. Он также вызывает нарушения восприятия тела, кроме ранних экземпляров мы встречаем также малышей с цветной кожей, пухленьких и с синдромом Дауна.

Обладая безграничной фантазией, мы можем создать из маленьких кубиков что угодно. Мария Левкина / Getty Images Венгрия

Играй хорошо!

Хотя сегодня товар часто конкурирует с золотым, популярность маленьких цветных кубиков сохраняется уже почти столетие. LEGO начинался как датский семейный бизнес, возглавляемый богом, т. е. получил свое название от фразы «играть хорошо». Оле Кирк Кристиансен, эрудит, родившийся в бедной семье, поначалу изготавливал наборы из дерева, но после Второй мировой войны из-за потребительских привычек и финансовых трудностей покупателей перешёл на пластик. И как он это сделал!С тех пор формы с маленькими точечными вершинами покорили весь мир. Хотя основная концепция заключается в создании гендерно-независимой, креативной игрушки, сегодняшние LEGO все чаще характеризуются различными наборами, сказками или даже техническими и другими темами, которые привлекают взрослых покупателей. По сравнению со старым, массовым блочным вариантом, когда мы еще могли собирать фигурки животных из обрезков – и как нам повезло иметь печатный блок с глазами! – почти все фигурки отлиты вместе, чтобы упростить сборку. к счастью,старые игральные кости такого качества, что мы можем с удовольствием играть фигурками пятидесяти- или шестидесятилетней давности,Поэтому выбор темы компании все еще не может ограничивать наше воображение.

Автомобили размером со спичечный коробок

Начало шестидесятых годов было для детей настоящим Ханааном с точки зрения игрушек. Что такое Барби для девочек?мальчикам в этот момент достался спичечный коробок,потом другие подобные маленькие четвероногие. Первые малолитражки были почти живыми копиями своих оригиналов, только гораздо более доступными и удобными. Коллекционирование легко превратилось в страсть, поскольку появлялось все больше и больше дополнительных экземпляров, выпущенных ограниченным тиражом. Помимо автомобилей, компания со временем моделировала и другие транспортные средства, а их каталог, существовавший с самого начала, представляет собой издание, которое не могло отсутствовать на полке любой семьи с мальчиками. Воодушевленные успехом продукта, со временем они также выпустили гоночную трассу и инструменты, необходимые для выполнения различных трюков, а за японо-английской компанией совместного производства последовало все больше и больше людей на рынке небольших автомобилей. Почтикаждое десятилетие появляется новый замечательный бренд, создающий свои детские коляски в этом духе,, так что без маленьких автомобилей мы точно никогда не останемся. И если мы получаем удовольствие, наблюдая, как другие люди водят машины или просто покупают их иоткрывают маленькие автомобилиуже существует возможность, необъяснимым образом, любого, кто развернет машины на хорошо продуманном фоне. может стать невероятно популярным среди детей и взрослых.

Не только использование по назначению приносит удовольствие Ник Долдинг/Getty Images Венгрия

Играете вместе, смеетесь вместе?

Ну, это определенно так не во всех случаях. «Кто называет в конце», ранее известный как Jocog és kidob, принял свой нынешний вид почти столетие назад.Успех настольных игр продолжается уже тысячи лет, и не случайно некоторые из них переживают поколения. Всем известна цель настольной игры, в которую могут играть четыре или восемь игроков: уничтожить противника и доставить все фигуры к финишу.Каждый этого добивается в ходе игры тактикой согласно своему темпераменту,например, наша вечеринка всегда заканчивается огромным оскорблением. Несмотря на это, он появляется регулярно, так как моим дошкольникам он нравится за его простоту, а моим дошкольникам он нравится за разнообразие тактических возможностей - на какое-то время.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss