Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Победа остается миражом – мы тоже пали из Албании

Опубликовано: 24.10.2023

Болгария проиграл 0:2 в гостях Албания в контрольном матче, сыгранном перед 16 000 зрителей в Тиране. Таким образом, команда Младена Крстаича продолжает оставаться без побед в 2023 году. Казим Лачи открыли счет хозяевам поля на 41-й минуте и подняли на ноги стадион «Эйр Албания». Эрнест Муччи удвоил преимущество «Иглз» ударом с двадцати метров на 81-й минуте. Это первая потеря Болгария от Албания с 1960-х годов.

Тренер «львов» Младен Крастаич сделал шесть замен после потери Литва ( 0:2 ) квалификации для Евро-2024 три дня назад. Под рамой вместо Иван Дюльгеров начал Димитар Митов.Иван Турицов,Алексей Петков,Симеон Петров,Лукас Петков и Георгий Русев также нашлось место среди держателей за счет Кристиан Димитров,Виктор Попов,Ивайло Чочев,Андриан Краев и Преслав Боруков. В отличие от литовцев, они начали с первых минут. Валентин Антов,Марин Петков,Илья Груев,Спас Делев и капитан Кирил Десподов.

Сегодняшний матч обещает стать последним для сербского тренера во главе сборной Болгарии. «Триколоры» пока без побед в европейской квалификации и занимают последнее место в группе G.

Матч начался с небольшого давления со стороны хозяев, которые обошли штрафную впереди. Димитар Митов. На десятой минуте Арлинд Айетти После прострела слева пробил головой, но болгарский вратарь без проблем его поймал. На 22-й минуте наша команда ответила ударом. Спас Делев,остановился в руках Томас Стракоша. Через десять минут Эрнест Муччи проверяет рефлекс Митов по диагонали.

На 35-й минуте Спас Делев покинул поле на носилках, и Младену Крстаичу пришлось произвести вынужденную замену – на место нападающего Лудогорец заходи Мартин Минчев.

На 41-й минуте Албания нашел результат. Бой слева от «орлов» завершился поперечным ударом Мурто Узуни,затем вблизи Казим Лачи забили - 1:0 в пользу хозяев. Полузащитник Спарта (Прага) реализовано практически у пустых ворот, с громким шутом перед глазами упавших на землю Валентин Антов и Димитар Митов.

Второй тайм начался с двух замен в составе болгарской команды – Виктор Попов заменять Иван Турицов,а Христо Иванов - Георгий Русев. На 50-й минуте завязалась рукопашная схватка на боковой линии, и Младен Крастаич одним из первых вмешался и остановил рукопашную схватку.

В минуту Валентин Антов допустили ошибку в центре поля, но «орлы» не смогли ею воспользоваться. Хорошая возможность для Христо Иванов,но полузащитник Локомотив (Пловдив) плохо нашел мяч и промахнулся.

Последовали минуты, в которых Болгария оказывал территориальное давление и прессинговал хозяев, но точные удары в очертания ворот Томас Сорока отсутствовали. На 78-й минуте Станислав Иванов заменять Лукас Петков,с которым крыло Арда (Кырджали) дебютировал за сборную.

На 81-й минуте Албания удвоил свое преимущество. Эрнест Муччи прошёл по центру и с двадцати метров нанёс хороший удар Димитар Митов,который ругал своих коллег по защите и полузащите за то, что они оставили нападающего Легион () стрелять спокойно. Затем матч продолжался до финального свистка, который был встречен местной поп-музыкой и аплодисментами хозяев.

Албания 2:0 БОЛГАРИЯ

1:0 Казим Лачи (41)

2:0 Эрнест Муччи (81)

Стартовые составы:

Албания:23. Томас Стракоша (К), 2. Иван Балю,18. Арлинд Айетти,13. Эней Михай,3. Марио Митаи,9. Ясир Асани,21. Кристиан Аслани,14. Казим Лачи,10. Недим Байрами,17. Эрнест Муччи,11. Мурто Узуни.

БОЛГАРИЯ:12. Димитар Митов,19. Иван Турицов,14. Алексей Петков,6. Валентин Антов,3. Симеон Петров,16. Марин Петков,4. Илья Груев,15. Лукас Петков,9. Спас Делев,11. Кирил Десподов (К), 10. Георгий Русев.

Carlsberg «Дом болельщиков» — это новый раздел игр на Sportal.bg. Зарегистрировавшись, вы сможете персонализировать свой контент и участвовать в наши игры за отличные призы.