Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Стеклянные двери для ванной комнаты и туалета

Опубликовано: 01.09.2018

видео Стеклянные двери для ванной комнаты и туалета

Стеклянные двери для ванной и туалета

Если нам предстоит выбор межкомнатных дверей, то особого затруднения это не вызывает. Они практически всегда устанавливаются деревянные или из ДСП. Самое главное, чтобы они были доступны вам по цене и вписывались в интерьер помещения.



Когда заканчивается ремонт в ванной комнате и туалете, и стоит вопрос замены дверей, то выбрать подходящую достаточно сложно. Это специфические помещения, имеющие повышенную влажность, поэтому и к дверям предъявляются особые требования.

Преимущества стеклянных дверей для ванной комнаты и туалета

В последнее время все чаще для установки в ванной и туалете выбирают стеклянные двери. Если стекло имеет деревянное или металлическое обрамление, то получается достаточно эстетично и практично.


Советы по выбору дверей в санузел и ванную комнату (ArtiDoors.ru)

Выбор в пользу стеклянных дверей можно объяснить некоторыми плюсами этого материала:

Внешний вид вполне презентабельный. Стекло не представляет опасности для здоровья человека, так как выполнено из экологически чистых природных материалов. Срок службы стеклянных дверей намного больше, чем у остальных. Не поражается грибками, плесенью. Вам не придется прилагать особых усилий для ухода. Не препятствует проникновению солнечных лучей. Абсолютно не боятся избытка влаги. Не реагируют на перепады температуры. Стеклянная дверь способна зрительно сделать помещение более просторным. В продаже имеется достаточно обширная дизайнерская коллекция стеклянных дверей. Стекло такой материал, из которого возможно создавать не только прямолинейные формы, но и волнистые и изогнутые. Вес и размеры такой двери незначительны. Тем, кто боится замкнутого пространства, стеклянная дверь придется кстати.

Если вы установите стеклянные двери в ванной комнате, то прихожая станет визуально больше.

Кроме положительных сторон стеклянная дверь имеет и недостатки. Главный, наверное, это прозрачность. Принимать водные процедуры за такой дверью не для всех покажется комфортно. Но с этим неудобством легко справиться, если прибегнуть к некоторым способам:

Использовать для обработки пескоструйные аппараты. Нанести на поверхность стекла рисунок любыми красками, устойчивыми к воде. Можно наклеить специальную пленку. Делать вставки из кусков разного цвета. Фьюзинг. Стекла разных цветов расплавляют и соединяют между собой.

Современные стеклянные двери изготавливают из особого закаленного стекла, поэтому оно достаточно прочное, при повреждениях не рассыплется на несколько кусков, ранив вас, а просто потрескается.

Матовое толстое стекло на раздвижных дверях в ванную комнату

Прозрачное стекло на дверях в душевую кабинку делают зрительно комнату больше

Раздвижные двери из матового стекла отделяют зону санузла от ванной комнаты

Раздвижные двери из стекла идеальный выбор для небольших комнат

Стеклянные двери в интерьере ванной комнаты помогают добавить визуально пространства

Удивительно привлекательные и практичные двери с раздвижным механизмом в интерьере ванной

Черно-белое оформление просторной ванной комнаты с практичными стеклянными дверями

Стеклянные двери отделяют санузел и душевую кабинку от остального пространства ванной

Стекло на дверях помогает отражать свет и тем самым делает комнату визуально больше

Разновидности стеклянных дверей для ванной комнаты

Стекло достаточно податливый материал, поэтому и конструкция может быть любой. Чаще всего можно видеть следующие:

Раздвижные. Передвигаются по роликовым механизмам.

Распашные . Обычные двери, которые открываются в одну сторону.

Маятниковые . Можно распахнуть створки в любую сторону.

Если ваша ванная имеет маленькие размеры, то лучше не устанавливать маятниковые двери.

Если рассматривать формы дверей, то они могут быть:

Прямолинейные. Обычно устанавливают для туалета. Криволинейные. Могут стать украшением вашей ванной комнаты.

По своему внешнему виду стеклянные двери вполне перещеголяют деревянных своих собратьев. Для некоторых при упоминании о стекле, сразу представляются полностью прозрачные двери, а на самом деле это не так. Стеклянные двери для ванной и туалета могут иметь разные поверхности:

Матовые. Обрабатываются так, что могут иметь как однотонную поверхность, так и иметь рисунок. Витражные. Такая дверь является настоящим произведением искусства. Оклеенные пленками, которые могут иметь разнообразные рисунки. С напылением, оно может быть золотистое или серебристое.

Когда будите выбирать дверь из стекла для ванной комнаты, то учтите дизайн соседних комнат, так как дверь выходит и туда.

По конструкции стеклянные двери также отличаются. Они могут быть: каркасные и цельностеклянные. Первая разновидность устанавливается на каркас двери, а вторая крепится на стекло дверного полотна.

Лучше всего для крепления использовать металлические и пластиковые профили. Из металлических преимущества на стороне алюминиевых. Они не поддаются ржавлению, прочные, но гибкие, устойчивые к различным деформациям.

Пластиковые элементы стали использовать совсем недавно, поэтому они проверяются, и через некоторое время можно с точностью будет говорить о том, прошли ли они все испытания.

Когда выбор сделан окончательно, пригласите для установки специалистов, так как процесс немного отличается от такового при монтаже деревянных.

Красивые двери с раздвижным механизмом в интерьере ванной комнаты

Белоснежное оформление ванной комнаты с практичными стеклянными дверями

Почти не видимая прозрачная стеклянная дверь в интерьере ванной комнаты делает ее еще более просторней

Спальня совмещенная с ванной комнатой отделенной стеклянными дверями

Ванная комната отделена от спальни при помощи стеклянных дверей и стен

Стеклянные двери в интерьере светлой спальни ведущие в ванную комнату

Светлое оформление ванной комнаты небольшого размера с дверями из матового стекла

Красивый яркий витраж на стеклянных дверей ведущих в ванную комнату

Небольшая, но уютная ванная комната в интерьере спальни со стеклянными дверями

Стеклянные двери ведут в ванную и помогают отделить одно пространство от другого

Выбор стеклянной двери

Стеклянные двери все больше набирают популярность. Одно из главных достоинств – это экологическая их безопасность, поэтому для оформления интерьера вполне подходят.

Отправляясь в магазин за стеклянной дверью, следует все-таки учесть некоторые рекомендации, чтобы потом не разочароваться в своем выборе.

Если ваша ванная комната, а также прихожая, прилегающая к ней, имеют небольшие размеры, то лучше устанавливать раздвижные модели. Они не только сэкономят место, но и вполне безопасны и трудно повреждаемые. Ванная просторная хорошо будет смотреться с распашными дверями. Можно выбирать модели с дверями, которые открываются только в одну сторону, а можно установить те, что можно распахнуть абсолютно в любую. Двери – это часть интерьера помещения, поэтому даже стеклянные должны гармонировать с дизайном помещения.

Матовая дверь для ванной комнаты

Санитарные комнаты в квартире помещения достаточно специфичные, поэтому и двери необходимо выбирать с этим учетом. Дверь с матовым стеклом прекрасно подойдет для этих комнат. Поверхность ее непрозрачная и слегка шероховатая.

Такие двери вполне позволяют достичь гармонии между эстетичным видом и комфортом без лишних усилий. Матовая поверхность хорошо смотрится в светлом интерьере. Она зрительно делает помещение светлее и просторнее.

Совет. Матовые стеклянные двери подойдут практически под любой стиль интерьера. Только при их установке матовый слой необходимо располагать с внешней стороны, потому что при намокании он становится прозрачным.

У таких дверей имеется несколько преимуществ:

Расширяют пространство и при этом создают приватную обстановку. Практичные, в процессе эксплуатации не возникает никаких сложностей. Если они установлены правильно и качественно, то можно не опасаться за безопасность. Стеклянная матовая дверь украсит любой интерьер.

Если вы еще сомневаетесь, устанавливать ли в своей ванной комнате такую дверь, то эти плюсы должны вас окончательно убедить.

Матовое стекло на раздвижных дверях в интерьере ванной комнаты

Двери в ванную комнату из матового прочного стекла с раздвижным механизмом

Светлое оформление спальни с отдельной душевой кабинкой за стеклянными дверями

Шикарное стильное оформление ванной комнаты дополняют стеклянные двери

Красивый узор на стеклянных дверях в интерьере ванной комнаты на душевой кабинке

Великолепный роскошный интерьер ванной комнаты с отдельной душевой кабинкой и санузлом за стеклянными дверями

Прозрачное толстое стекло защищает пол в ванной от попадания на него воды

Красивые практичные и безопасные стеклянные двери отделяют спальню от ванной комнаты

Нежное светлое оформление ванной комнаты с дверям из стекла над ванной

Просторная ванная комната оформленная в светлом тоне дополнена красивыми дверями из матового стекла

Уход за дверью

С точки зрения ухода стеклянная дверь гораздо выгоднее, чем какая либо другая. Одним из недостатков является образование конденсата во время приема горячего душа. Его необходимо убирать, а можно открыть дверь, и он быстро испариться.

Смотря сколько раз в неделю, вы принимаете душ, необходимо обрабатывать специальным средством поверхность стекла, а также крепежные элементы.

Нельзя использовать для чистки средства для мытья оконных стекол. Это особенно касается витражных дверей.

Так как петли крепления металлические, то их необходимо периодически смазывать маслом.

Если установить стеклянную дверь качественно и правильно, то она долгое время будет радовать вас своим внешним видом и функциональностью.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss