Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Дизайн ванной комнаты (197 фото): современные идеи, маленький и совмещенный санузел

Опубликовано: 12.07.2018


Когда речь заходит о ремонте в ванной комнаты, хочется все сделать идеально. Ведь в этом помещении мы проводим довольно много времени, выполняем важные для здоровья и красоты процедуры. Разработка дизайна ванной комнаты включает в себя несколько этапов, которые мы и рассмотрим.

Планирование

Немаловажным является просмотр фотографий ванных с готовым дизайном и заимствование из них подходящих идей, ведь только так рождаются лучшие интерьеры.

Перед началом планирования дизайна ванной комнаты , как следует продумайте, что именно вы хотите получить в результате. Одни стремятся к максимальной практичности и функциональности, другие - к созданию настоящего произведения искусства. Как показывает практика, можно очень удачно совместить оба направления. Но для этого постарайтесь проявить фантазию, продумать детально свои мечты и реализовать их.

Ниже предлагаем вам примеры планирования санузла, которые включают в себя и перепланировку ванной . Общая площаль туалета и ванной - чуть больше 3 кв. м.:

совмещенный санузел; вариант с ванной и раковиной без стиральной машины в раздельных санузлах; вариант с душем, раковиной и стиральной машиной в раздельных санузлах.

При планировании дизайна ванной комнаты учитывайте следующие моменты:

Примите во внимание размеры помещения и количество людей, которые будут им пользоваться. От этого зависит выбор сантехники, мебели, необходимость совместить санузел или же разделить совмещенную ванну с туалетом. Практичность и эстетика - одно целое. Нельзя делать из ванной подобие музея, где ни к чему нельзя прикасаться. Помещение должно быть удобным, практичным, но одновременно с этим долговечным и привлекательным внешне. Сантехника и мебель. Обязательно составьте план расположения мебели и предметов сантехники, чтобы четко определить их место. Не обязательно разделять совмещенный санузел полноценной стеной. Порой достаточно использовать тонкую ширму из гипсокартона, декорированную той же плиткой. Это сэкономит пространство, время и деньги. Расширить помещение ванной можно за счет присоединения туалета. Убирается смежная стена, заменяется за мобильные или стационарные перегородки. Дополнив это компактной или подвесной сантехникой, вы существенно расширите пространство для полета дизайнерской фантазии. Часто используют пространство коридора или прихожей в пользу ванной, но при этом придется сделать проход на кухню в обход. То есть здесь перепланировка окажется более серьезной. Однако результат часто оправдан. Для мебели и сантехники можно вырубить специальные ниши. Но только не в несущих стенах. Разноуровневый потолок позволит визуально расширить пространство и привнести интереснейшие дизайнерские решения. Освещение играет не последнюю роль в планировании дизайна ванной. Лучший и современный выбор - это светодиодные светильники.

Не забудьте продумать свободное пространство для удобного передвижения и использования сантехники. Ниже на рисунке представлено минимально необходимое пространство в зависимости от объекта.



Красивый дизайн ванной комнаты: 120 фото разных стилей


Хотите попробовать свои силы в полностью самостоятельном создании дизайна своей ванной комнаты? Для вас — наша статья-шпаргалка по всем популярным и известным сегодня стилям интерьера

Приятно посмотреть на красивый дизайн ванной комнаты, фото не всегда передают всю тщательность и правильность подбора деталей интерьера, но на них отлично видно соблюдение стилистики помещения. Продумать дизайн так, чтобы он действительно был выполнен со вкусом, — это нетривиальная задача, с которой подчас не очень хорошо справляются даже дизайнеры. Если вы планируете создать интерьер ванной комнаты самостоятельно, тогда подготовьтесь к длительному и кропотливому подбору всех деталей – от материалов для отделки до выбора сантехники и аксессуаров.

Содержание

Эклектичная ванная комната: белые стены, хрустальная люстра, мрамор и марокканские аксессуары

Элементы средиземноморского стиля в компактной современной ванной

Дизайн маленькой ванной комнаты

Если ваша ванная комната невелика, то для ее оформления подойдут такие стили интерьера:

Давайте рассмотрим каждый из них чуть более подробно и посмотрим как эти интерьеры ванных комнат выглядят на фото.

Современный дизайн

Если вы заходите в ванную и не можете интерпретировать ее стиль, в отделке использовались современные популярные материалы (керамическая плитка, ПВХ-панели и т.п.), сантехника и мебель тоже ничем особенным не отличаются, тогда это так называемый современный дизайн интерьера. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать такое оформление в собственной квартире. Напротив, современный дизайн ванной комнаты выглядит привлекательно, полностью соответствует функциональному назначению помещения, а стоимость и временные затраты на ремонт будут самыми минимальными по сравнению со многими другими возможными стилями.



Дизайн ванной комнаты маленького размера, 50 фото идей интерьера ванной


Обновлено: 8 августа 2017 г.

Создавать дизайн интерьера маленькой ванной комнаты - занятие очень увлекательное. Вариантов даже больше, чем может показаться, рассмотрим 50 лучших фото идей ремонта ванных.

Содержание статьи

Оформление интерьера ванной совмещенной с туалетом

Разве может быть дом уютным и стильным без сверкающей и манящей ванной комнаты? Вероятнее всего, нет. Скучная старая плитка и ржавеющие трубы не вызывают желания наслаждаться принятием ванны, а хочется быстро помыться и убежать. Еще более страшно находится в этой комнате, если ванна совмещена с туалетом. Поэтому хорошей хозяйке очень важно выполнить подбор дизайна ванной комнаты маленького размера так, чтобы в ней было приятно находиться и ее можно было бы с гордостью демонстрировать гостям.

В просторной ванной можно разгуляться и применить различные дизайнерские идеи и современные технологии. Но и тем, у кого совсем маленькая ванная комната, также хочется оформить ее стильно и максимально полезно использовать каждый уголок.

Маленький совмещенный санузел – беда многих обладателей советских типовых квартир . А что делать? Жить-то хочется красиво! Значит, будем думать, как добавить такой ванной шика и блеска.

Читайте подробнее о дизайне ванной совмещенной с туалетом .

Переставить унитаз и ванну на другие места нельзя. Это потребует согласования в БТИ, и там разрешения не дадут. Оставим все как есть, и будем работать со стенами, полом и потолком, а также рассмотрим различные модели сантехники.

Совет! Какими материалами можно покрыть стены и пол в ванной? Стандартный ответ – плитка ! Но, к счастью, не только! Сейчас существует множество материалов для создания великолепного, изысканного дизайна ванной.



Программа для планировки и дизайна ванной комнаты в 3D и в простом режиме


Программа для дизайна ванной комнаты поможет каждому, независимо от опыта и практики, воплотить мечту в реальность. Для этого потребуется:

Проект ванной комнаты в специальной программе

Внести размеры и форму своей комнаты. Выбрать рациональное расположение окон и дверей, вентиляции и света, стояков и подвода коммуникаций. Правильное обустройство ванных комнат мебелью, сантехникой. Заняться подбором интерьера в специальной программе , текстуры и цветовой гаммы комнаты. Распечатать свои наработки.

Принципы классификации

Множество программ для дизайна ванной владеет функцией библиотеки: имеет в своем арсенале примеры сантехники, мебели, текстур и материалов. Это достаточно удобно, поскольку есть возможность быстрого выбора и вставки в планируемую комнату.

Проектированной ванной комнаты

Все программы для дизайна ванных можно разделить на несколько групп:

Бесплатные и платные программы для интерьера ванной комнаты. Недостатком первых является огромное количество ненужной рекламы, небольшой функционал. Онлайн-сервис и программа для моделирования интерьера ванной комнаты, которую следует устанавливать на компьютер. Онлайн-программы более удобны в использовании. Их не нужно загружать, все происходит в онлайн-режиме. При этом есть возможность сохранить результаты своего труда.

Широко в онлайн-доступе используется бесплатная программа для расчета количества плитки в ванной. Также применяют для расчета количества обоев, краски, плитки в ванной и прочих расходных материалов. Для этого вводят размеры комнаты либо ее периметр — программа самостоятельно проведет расчет плитки для ванной.


Можно отдельно провести расчет плитки только для пола, стен; можно провести расчет плитки для всего проекта. Достаточно удобно рассчитывать мощность освещения комнаты: следует ввести площадь помещения, количество световых точек. Программа для планировки ванной комнатыподскажет, лампочки какой мощности следует использовать.

Бесплатные установочные программы для компьютеров имеют больше возможностей в плане работы, которая независима от наличия интернета. Но для таких программ для дизайна ванных необходимо иметь большой объем оперативной памяти (не менее 2 Гб), достаточно места на жестком диске, быстрый процессор и мощную видеокарту. Процесс моделирования ванной и создания дизайна — это конструктор. Операции по созданию проектной работы проделываются постепенно.

Пример проектирования дизайна ванной в программе Sweet Home 3D

Предварительно пользователь должен прочитать краткую инструкцию о программе.



Проекты ванных комнат – дизайн, проектирование маленьких ванных (38 фото)


Ванная комната является особым местом во всём доме, ведь она нам помогает проснуться утром, а также расслабится после трудного рабочего дня. Поэтому следует сделать дизайн ванной комнаты таким, чтобы сделать её многофункциональным и востребованным помещением.

Особенности проектирования

Если правильно спроектировать ремонт в ванной комнате, то в будущем вы сможете прекрасно расслабиться и отдохнуть. Ведь именно принимая ванну, так хочется окунуться в атмосферу спокойствия и комфорта.

При проектировании ванных помещений следует учитывать пожелания не только женщин, но и мужчин. Представители сильного пола также любят длительное время проводить в этом помещении, чтобы расслабиться телом и душой. Поэтому в создании проекта должны участвовать все члены семьи, чтобы каждый мог выразить свои пожелания и предпочтения.

Основные моменты в создании проекта ванной комнаты:

Создать освещение около зеркал и душевой кабины. Можно сразу купить зеркала со встроенной подсветкой. Полотенцесушитель следует размещать таким образом, чтобы при открытии двери, он не находился за ней. В зависимости от роста членов семьи нужно подбирать размер раковины. Плитку следует покупать с запасом примерно от 10 до 15 процентов, поскольку обычно на крайних рядах её следует подпилить. Размеры керамической плитки могут отличаться от тех, которые написаны на упаковке. Для начала следует измерить плиточку, чтобы в дальнейшем не возникло проблемы её нехватки. Не рекомендуется использовать натуральное дерево в интерьере ванной комнаты. Но если у вас именно деревянная мебель, то нагревательные элементы тёплых полов не должны находиться непосредственно под мебелью. Деревянные элементы интерьера могут устанавливаться на уровне 10 – 20 см от пола. Наличие акриловой ванны подразумевает обустройства каркаса для неё, так как борта являются довольно хрупкими. В малом помещении предпочтение следует отдать светильникам, которые не боятся повышенной влажности. Самым лучшим решением станет светильник с закрытым патроном. На пол нельзя укладывать керамогранит, такой вариант будет очень скользким. Самой распространённой плиткой для напольного покрытия является лаппатированная. Чтобы поместить средства личной гигиены, можно приобрести навесные шкафчики.

Посмотрите, что обозначают условные обозначения на плитке.

Учтите следующие особенности:

Цветовая палитра стен влияет на освещение помещения. Светлые тона лучше подойдут для ванной комнаты, сделают её светлее. Для потолка лучше использовать натяжные потолки, которые не потеряют своего вида, если вдруг вас затопят соседи сверху. Гипсокартонные потолки не пользуются особой популярностью. Их установка возможна только в помещении с хорошей вентиляцией. Создайте небольшую дверку в плитке, чтобы можно было добраться до ванны в случае поломки. Угловое размещение ванны является обязательным для малого помещения. Если ванная комната большая, то ограничений не существует.
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены