Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Лепка из глины — Всё самое интересное!

Опубликовано: 12.02.2018


Немного ранее мы затронули тему " Гончарное дело и керамика — свой бизнес " помимо всего прочего с точки зрения лепки из глины. Поэтому продолжаем нашу подрубрику " Сделай сам " раздела " Рукоделие " интереснойи очень перспективной темой Лепка из глины . Которая не только позволяет занять чем-то руки, но и положительно сказывается на самочувствии, самоощущении, внутреннем равновесии человека. А также может помочь заработать.

Занятия прикладным искусством вообще всегда очень позитивно отражаются на развитии человека, раскрывают его творческие способности, развивают мелкую моторику пальцев (а значит, и мышление), глазомер, чувство цвета и формы — а это именно те качества, которые очень нужны в жизни. Помимо этого, давно известно, что самый лучший подарок— самоделки своими руками. Пусть даже не совсем шедевр, наивный, искренний, и от этого еще более дорогой родным и близким.

В качестве подобного рода самоделок можно использовать любой мелкий предмет, находящийся в поле зрения малыша: бытовую «мелочь» — гайки, проволоку, гвоздики, яичную скорлупу и, конечно, природные материалы — дерево, камешки, листья. Отдельно можно отметить и тему нашей статьи — лепку из глины , как наиболее полно предоставляющую человеку простор для реализации его творческих фантазий, фактически — идеальную возможность для самоделок своими руками.

Лепка из глины подразумевает, что вы  можете придавать этому природному материалу какую угодно форму: из глины можно создать как фигурки зверей, так и машинки, дома, вплоть до целых игрушечных городов. Кстати, глина – самый древний строительный материал человечества и, вполне возможно, строительные функции глины были замечены людьми как раз при наблюдении за играми детей, создающими на берегах рек разнообразные самоделки своими руками.

Глина — это вторичный продукт земной коры, осадочная горная порода, образовавшаяся в результате разрушения скальных пород в процессе выветривания. Глина бывает разная – красная, голубая, белая, желтая. На её цвет влияют добавки других минералов. Глину можно купить в готовом виде или в виде порошка. Если есть возможность, можно найти и природную глину, но не всякая годится для работы и требует долгой и тщательной подготовки.



"Ресничные феи" - студия наращивания ресниц в Москве и Санкт-Петербурге


Топ-10 вопросов

Что будет с ресницами после снятия?

1.- Что будет с ресницами после снятия? Ваши ресницы не испортятся, и мы можем дать вам в этом гарантию!
Потому что состояние родных ресниц после наращивания напрямую зависит от качества работы. Важно не совершать ошибок, которые приведут к поломке и редению натуральных ресничек - не склеивать ресницы между собой, не брать излишков клея, правильно подбирать длину и толщину ресниц! И мы можем с уверенностью сказать - наращивание, выполненное нашими мастерами, безопасно для натуральных ресниц, ведь прежде чем начать работать одни проходят 4 этапа собеседования, где их работу со всей строгостью проверяют лучшие специалисты в сфере наращивания ресниц!

Можно ли мочить ресницы, принимать душ, посещать сауну, плавать в море или бассейне?

2.- Можно ли мочить ресницы, принимать душ, посещать сауну, плавать в море или бассейне? Да, ресницы мочить можно. Вы сможете спокойно поехать с ними в отпуск, пойти в баню, посетить сауну или проплыть целый бассейн. Полимеризация нашего клея происходит за считанные минуты. К тому моменту, как мастер закончит работу, вы уже смело сможете умываться и принимать душ. Вам не потребуется ждать сутки или хоть как-то ограничивать себя в течение нескольких дней. И это никак не повлияет на срок носки ресниц.

Можно ли носить ресницы с линзами?

3.- Можно ли носить ресницы с линзами? Можно! Во время наращивания большинство клиентов даже не снимает линзы, т.к. это никак не влияет на процесс работы мастера. Кроме того, линзы никак не повлияют на срок носки ресниц. Снимать и надевать линзы с ресницами будет так же легко, как и без них.
А иногда линзы даже помогают: они защищают слизистую от испарений клея, и даже самые чувствительные клиенты не испытывают никакого дискомфорта во время наращивания!



Красивый нежный маникюр 2018-2019 фото, нежный дизайн ногтей


В зависимости от настроения, стиля жизни, того или иного события женщина может выбирать для себя самые разные модные образы.

Но неизменным и всегда актуальным остается образ нежный и женственный, который облагораживает, делает женщину чувственной и трепетной.

Когда именно облик нежности и женственности наиболее вам интересен, для создания полноценного модного лука, советуем рассмотреть нежный маникюр, который дополнит сдержанный и лаконичный повседневный наряд, и украсит деловой, коктейльный, вечерний образ.

Нежный маникюр 2018-2019 удовлетворит потребности каждой девушки и женщины в нейл-арте, ведь нежный маникюр представлен сегодня в столь большом разнообразии вариаций, что даже самые прихотливые красавицы смогут выбрать свой неповторимый нежный дизайн ногтей.

Специально для вас мы создали замечательную фото коллекцию на тему «Нежный маникюр», в которой представлен фаворит сезона – нежно-розовый маникюр, нежный маникюр в нюдовых оттенках, нежный маникюр, выполненный в разных техниках дизайна, в частности нежный маникюр омбре, матовый нежный маникюр, всегда актуальный нежный маникюр френч.

В нашей подборке вы увидите однотонный нежный маникюр, оригинальный нежный маникюр с цветочками и флористическими принтами, нежный маникюр с узорами, стразами, микробисером, который станет шикарным дополнением вечерних и свадебных нарядов.
Но перед тем, как показать вам нежный маникюр, который мы подобрали для соискательниц новых идей нейл-арта, вкратце расскажем вам о том, каким может быть самый красивый нежный маникюр 2018-2019.

Всегда уместно и модно: нежный маникюр для нежных женщин

Нежный маникюр можно назвать универсальным, ведь для его создания используется натуральная палитра оттенков.

Нежный маникюр выполняется, как правило, в сдержанном дизайне, подчеркивая природную красоту женских рук, что и позволяет выбирать этот вид маникюра в качестве беспроигрышного варианта.

В моде нежный маникюр на короткие ногти. Красивый нежный маникюр на длинные ногти, конечно же, до сих пор выбирают многие женщины, но все же в современном нейл-арте более актуален нежный маникюр на ногтях умеренной длины (3-5 мм.).

Что касается формы, то изящно и изысканно выглядит нежный маникюр на ногтях миндалевидной и овальной формы. Не теряет своей актуальности и форма мягкий квадрат или же squoval, которая нравится очень многим представительницам прекрасного пола.


Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены