Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Ремонт ванной комнаты Львов :: Цены

  1. Ремонт в ванной комнате Львов :: Демонтаж
  2. Низкие цены на ремонт ванной комнаты в Львове
  3. Ремонт в ванной комнате во Львове :: Гидроизоляция
  4. Ремонт ванной комнаты в Львове от remontdim.lviv.ua
  5. Ремонт в ванной комнате Львов :: Затирка плиточных швов
  6. Ремонт ванной комнаты в Львове :: Отделка потолка
  7. Ремонт в ванной комнате во Львове :: Последний этап

Ремонт ванной комнаты Львов. Ванная комната одна из самых маленьких комнат в доме, однако, она одна из самых дорогих комнат по ремонту и отделке. Наверное, поэтому многие откладывают ремонт ванной на длительный срок. Но реальность такова, в домах постройки 80-х, а тем более ранних годов постройки, требуют ремонта.

Перед ремонтом ванной комнаты Львов сделайте эскиз. Выполняя эскиз готовой ванны вашей мечты, вы уже планируете этапы будущего ремонта. По эскизу отремонтированной ванной понятно как нужно менять подвода воды, электричества при ремонте. Как положить плитку в зависимости от установленного сантехнического оборудования. По готовому эскизу, сделанного вашей рукой, любой профессионал спланирует и сделает необходимую разводку водопровода и электричества по ванной.

Ремонт в ванной комнате Львов :: Демонтаж

Что бы сделать новое, все старое нужно убрать Что бы сделать новое, все старое нужно убрать.

  • Убирают старую ванну, раковину.
  • Демонтируем старую водопроводную арматуру к входной водопроводных винтов.
  • Взбиваем всю плитку со стен и пола.
  • Если под плиткой окажется старая штукатурка ее тоже нужно взбить до основания стены.

После демонтажных работ сделайте теплый пол , Если есть желание, и залейте ее цементно-песчаной стяжкой или наливным полом. Помните: стяжка сохнет из расчета 1 неделю каждый сантиметр стяжки, наливной пол сохнет 4-5 дней.

Если стены в ванной комнате сделаны из листов асбеста, рекомендуем их демонтировать и сделать стены из пеноблоков толщиной 8 см.

Низкие цены на ремонт ванной комнаты в Львове

Начинается Ремонт ванной комнаты Львов из водопроводных работ
Начинается Ремонт ванной комнаты Львов из водопроводных работ. Это работа сантехника. Необходимо подвести горячие и холодные водопроводные трубы ко всем предполагаемых мест установки сантехприборов.

Водопроводные трубы можно утопить в стене, скрытая проводка или проложить открыто.

Открытый водопровод можно закрыть коробами из влагостойкого гипсокартона, а затем облицевать плиткой.

Одновременно с водопроводом производится монтаж электропроводки. Электропроводка в ванной комнате должна быть с защитным заземлением. Всю электропроводку в ванной комнате нужно выделить в отдельную группу и защитить электропроводку не только отдельным автоматом защиты, но и установить после автомата защиты устройство защитного отключения (УЗО) с током срабатывания 10 mA (миллиампер).

Ремонт в ванной комнате во Львове :: Гидроизоляция

Гидроизоляция ванной комнаты обезопасит вас от плесени и конфликтов с соседями
Гидроизоляция ванной комнаты обезопасит вас от плесени и конфликтов с соседями. Гидроизоляция обезопасит от протекания к соседям снизу и от плесени. Гидроизоляция защищает стены от влаги, влага не впитывается в стены, а, следовательно, под плиткой не происходят процессы гниения и образования плесени. Плесень и грибок не образуется на поверхности плитки. Они разрастаются под ней и затем выходят на поверхность.

Современная гидроизоляция представляет собой очень густую жидкость бирюзового, салатового или голубого цвета. Продается в ведрах по 5-10-15 кг.

Гидроизоляция стоит не дешево. Выбирать, конечно, вам, но как минимум нужно сделать гидроизоляцию всех углов в ванной комнате на 100 мм от угла. В месте установки душа гидроизоляцию нужно сделать на высоте 2100 мм от уровня пола душа.

Говоря о гидроизоляции, следует отметить, что плитку можно укладывать на гидроизоляцию без дополнительной подготовки, если для заключения применять плиточный клей. Стяжку на гидроизоляцию можно делать тоньше 3 см и с применением армирующей сетки или микрофибры.

После высыхания гидроизоляции монтируется система канализации

Отделка плиткой стен и ванной обязательный этап ремонта ванной комнаты во Львове
Отделка плиткой стен и ванной обязательный этап ремонта ванной комнаты во Львове. Конечно, можно отделать стены в ванной комнате пластиком, но наиболее качественная и практичная отделка стен ванной была и остается керамическая плитка.

Для укладки керамической плитки стены нужно подготовить: выровнять, загрунтовать. Подробно о подготовке стен можно почитать в отдельной статье.

Укладывается плитка от уровня верхнего бортика ванной или душа. Такой способ укладки позволит не резать плитку посередине стены и сохранить общий рисунок по всему периметру ванной комнаты.

Ремонт ванной комнаты в Львове от remontdim.lviv.ua

Укладывается плитка от «красного угла» (видного при входе) и снизу вверх. Для укладки сверху вниз нужно покупать специальный плиточный клей.

Во время укладки плитки на стены сразу очищайте швы от плиточного клея и смывайте клей с поверхности плитки. После застывания клея сделать это будет на порядок сложнее.

На пол плитку лучше заключить таким образом, чтобы у входа в ванную были целые плитки. Хоть это и технологически трудно сделать, но эстетически красиво.

Если это не получается, подрежьте плитки которые будут находится под дверным полотном.

Ремонт в ванной комнате Львов :: Затирка плиточных швов

Швы между плиткой делаются 1,5-2,5 мм, в зависимости от размера плитки Швы между плиткой делаются 1,5-2,5 мм, в зависимости от размера плитки. Равномерность швов обеспечивается специальными крестиками, устанавливаемые при укладке плитки. Очищать швы от клея нужно сразу, после каждого положенного квадратного метра плитки.

Наполнение межплиточных швов специальным раствором называется затирка швов, а сам раствор просто затирка.

Затирать швы можно через 2 суток после окончания укладки плитки. При затирки мокрых швов затирка может потрескаться при усадке плиточного клея. Исправлять трещины в затирке достаточно трудоемко.

Продается затирка в сухом виде в пакетах по 900-1400 грамм. Цвет затирки можно подобрать любой. Продаются готовые цветовые решения затирки или можно самостоятельно размешать затиирку нужного цвета, добавив в белую затирку малярный оттенок.

Ремонт ванной комнаты в Львове :: Отделка потолка

Ванная комната помещение с повышенной влажностью Ванная комната помещение с повышенной влажностью. Для отделки потолков используют реечные потолки из алюминия, пластика, тонкой стали. При выборе материала для отделки потолка выбирайте материал отталкивающий воду с прочной изоляцией от влаги.

Вместо реечного потолка можно сделать весной или потолок подшивки.

В качестве альтернативы рельсовой потолка, потолок в ванной комнате можно покрасить водоотталкивающей краской.

Ремонт в ванной комнате во Львове :: Последний этап

Когда высохнет затирка в швах плитки и готовастеля остается установить сантехоборудования и развесить фурнитуру.

Начинать установку надо с громоздкого оборудования: ванны или душа. Фурнитура развешивается как финальный аккорд, под занавес.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены