Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Житомир.info | В Житомирской области бывшая безработная делает бизнес на грибах

Директор Радомышльского районного центра занятости Елена Кучерявенко посетила экскурсию в бывшей безработной, а ныне - успешного предпринимателя и партнера службы занятости Татьяны Степаненко.

Об этом сообщает отдел информационной работы Житомирского областного центра занятости.

«Еще в 2005 году она получила одноразовую помощь по безработице для занятия предпринимательской деятельностью по выращиванию грибов шампиньонов. Ее поддержал и муж Анатолий, поэтому вместе за десять лет их семейное дело переросла в настоящую «грибную» ферму », - говорится в сообщении.

Татьяна Николаевна провела небольшую экскурсию хозяйством, рассказала историю создания фермы и делась опытом выращивания грибов.

«Чтобы начать выращивать грибы, арендовали бывшие помещения птицефермы, постепенно выкупили и обустроили их для собственных нужд. Многие вещи были сделаны своими руками: стеллажи и даже систему вентиляции, компост готовили самостоятельно, закупали только мицелий. Грибы капризные, как малые дети, вот мы их и бавы. Ферма - наш второй дом, мы здесь по 16 часов в сутки. Обустроили здесь и комнату отдыха, которая одновременно является нашим рабочим кабинетом », - рассказала Татьяна Степаненко.

В начале нынешней весны Степаненко расширили производство и намеревались нанять работников, с чем и обратились в районный центр занятости. Здесь им сообщили, что в случае создания новых рабочих мест и трудоустройства на них безработных будет еще и финансовую выгоду: им в течение года будут компенсировать расходы в размере единого социального взноса за каждого такого работника. Предложили еще и «проверить» работников, воспользовавшись услугой стажировку на рабочем месте. По его результатам 8 безработных получили постоянную работу.

как сообщал Житомир.info , В селе Гута-Юстиновка Пулинского (бывшего Красноармейского) района Житомирской области зарегистрировано новое фермерское хозяйство, заниматься выращиванием американских сомов Их переработкой и дальнейшим экспортом рыбных стейков.

Фото областной службы занятости в Житомирской области

Житомир.info

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены