Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Твердотопливный котел Stropuva S40U универсал (40кВт. 180-400м.кв.) С вентилятором

Котлы на дровах, древесных отходах и топливных брикетах и ​​угле.

  • Мощность котла - 40кВт.
  • Отапливаемая площадь - 180-400м2.
  • Объем топочной камеры - 330дм3.
  • Вмещается угля - 220кг.
  • Количество воды в котле - до 58л.
  • Продолжительность горения угля при одной закладке - до 5 суток.
  • Давление воды в котле - не более 2 бар.
  • Размеры загрузочного отверстия - 280х240мм.
  • Диаметр дымохода - 200мм.
  • Габаритные размеры высота / диаметр - 2100 / 680мм.
  • Вес - 333кг.
  • Толщина стенок цилиндров (корпусов) - внешний / внутренний - 2,5 / 4,0 мм.
  • Длина дымохода - от 4,5м.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Длительное горение - Вам не нужно часто заходить в котельную.
  • Автономная работа - без автоматических, электронных блоков.
  • Економичнисть - КПД около 90% при всех режимах работы.
  • энергонезависимость:
    - котлы на дровах вообще не требуют электричества,
    - котлы универсальные требуют лишь 15-20Вт для узла подачи воздуха.
  • Чистота и экологичность - пепел достаточно чистить только два раза в месяц, смола в котле не скапливается.
  • Безопасность - котел получил сертификат CE.
  • Надежность - гарантия на котел - 5 лет, с начала продаж в 2001г. ни один котел не вышел из строя.

КОНСТРУКЦИЯ

Экономичность котла STROPUVA

Котел на твердом топливе STROPUVA® - родоначальник котлов верхнего горения . Котлы на твердом топливе STROPUVA обеспечивают продолжительность горения на одной закладке дров - до 30 часов, брикетов - до 2 суток, угля - до 5 суток. мы указываем продолжительность горения «До» хотя есть немало объектов где она еще выше. В любом случае, Вам не нужно часто заходить в котельную. Мы об этом говорим с уверенностью, потому что у нас за плечами уже второй десяток лет эксплуатации наших котлов в различных климатических условиях в 20 странах мира.

К сожалению, природного газа на земле не становится больше, а в Украине его запасы крайне ограничены. В связи с ростом стоимости газа для потребителей, котлы на твердом топливе STROPUVA стали экономичнее газовых котлов. Для только строящихся домов установка котла на твердом топливе STROPUVA видится самым экономичным и дальновидным решением. При этом Вам не нужно заботиться о дорогом подведения газа и необходимость проектов и согласований.

Газ дорожает с каждым днем, и уже не является самым дешевым видом топлива. Расчеты показывают, что при действующих тарифах на природный газ котел на твердом топливе STROPUVA уже сейчас экономичнее котла на газе. Можно не сомневаться, что с очередным повышением стоимости газа Ваша экономия будет только расти. Кроме этого, основное топливо Вы можете легко дополнить древесными отходами, что увеличивает экономию.

Многие наши клиенты, проживающие в уже давно построенных домах, устанавливают котел на твердом топливе STROPUVA как дополнительный к существующему газового или электрического. Такой подход позволяет при низких температурах легко переключиться на твердое топливо или вообще отказаться от газа или электроэнергии для отопления. Котел на твердом топливе STROPUVA - надежное и автономный источник тепла, делает Вас независимым от внешних обстоятельств.

Енергонезалежниость котла STROPUVA

Отсутствие электронных систем управления котлом STROPUVA и процессом горения обеспечивает:

- для котлов дровяных - полную энергонезависимость (при работе на гравитационную систему циркуляции воды), что особенно актуально при нахождении дома в зоне отсутствия или проблем с подачей электроэнергии,

- для котлов универсальных - около 15-20 Вт / ч. для узла подачи воздуха в топку (менее лампочки).

Котлы на дровах при работе в системах отопления с естественной циркуляцией воды не требуют электричества вообще. Они с успехом могут применяться везде, где другие источники энергии недоступны или дороги. Причем, это относится и к обогреву помещений, и к производству горячей воды.

Надежность и безопасность

Еще недавно существенными недостатками котлов на твердом топливе были невозможность работы в полностью автономном режиме и необходимость частого загрузки топлива.

Котлы на твердом топливе STROPUVA лишены этих недостатков. В основе управления котлом стоит очень простой по конструкции, поэтому надежный автоматический клапан - биметаллический регулятор тяги, который не требует электропитания. Это обеспечивает абсолютно автономную работу котла без каких-либо дополнительных автоматических, электронных и других устройств.

В отличие от котлов на электричестве, газе и дизтопливе, где всегда существует опасность замыкания электросети, взрыва газа или возгорания дизтоплива - котел на твердом топливе STROPUVA абсолютно безопасен в принципе. Котел сконструирован таким образом, что в случае многократного превышения допустимых нагрузок, он не взорвется, а сожмется внутрь.

простая конструкция и схема работы котла на твердом топливе STROPUVA понятны любому пользователю с любым уровнем образования, что в свою очередь исключает любые сложности с эксплуатацией котла.

Котлы на твердом топливе STROPUVA работают автономно, безопасно, экономично и экологично. Согласно самым высоким европейским нормам и стандартам. Без сложной автоматики и изнурительного обслуживания - пепел от дров достаточно вычищать только два раза в месяц, смола в котле не скапливается.

Котел на твердом топливе STROPUVA имеет европейский сертификат качества CЕ, обеспечен крупнейшей в отрасли гарантией 5 лет . Теоретически срок службы котла на твердом топливе STROPUVA - не менее 25 лет, так как из-за особенностей конструкции тепловые нагрузки на него минимальны: в процессе работы котел на твердом топливе нагревается плавно и равномерно по всему цилиндрическом корпуса, на который действуют только простые линейные расширения, защищает его от перегрева, прогорания и течи. При правильной эксплуатации это делает теплообменник котла STROPUVA практически "вечным".

Котел отопления STROPUVA® отличается от других твердотопливных котлов: в нем используется принцип горения "сверху вниз". Эфективнисть верхнего горения можно проверить, взяв в руку зажженную спичку:

в таком состоянии спичку горит 15 секунд, нагревая термометр до 60 ° в таком состоянии спичку горит 15 секунд, нагревая термометр до 60 °   в таком состоянии спичку горит 30 и более секунд, нагревая термометр даже до 120 ° в таком состоянии спичку горит 30 и более секунд, нагревая термометр даже до 120 °

Легко убедиться, что второй способ обеспечивает существенно более длительное и полезное горение топлива.

Твердотопливный котел отопления STROPUVA - это котел верхнего горения, то есть он разгораются сверху, и топливо в нем горит только в тонком поверхностном слое. В отличие от обычных твердотопливных котлов, котел отопления STROPUVA может работать при 10% -15% от максимальной мощности, при этом показывая высокое КПД! Просто, как все гениальное.

Данный инновационный принцип верхнего горения топлива и конструкция котла в целом защищены многими патентами различных стран, включая Украину.

Принцип верхнего горения доказал свою высокую эффективность по сравнению с другими технологиями. В настоящее время по простоте и сбалансированностью конструкции , Котлы отопления STROPUVA занимают первое место среди других твердотопливных котлов, превосходя пиролизные и котлы с автоматической подачей топлива на пеллетах.

Так как очаг горения топлива в котле отопления STROPUVA не находится ли постоянно в одном месте, как в котлах других конструкций, а перемещается внутри цилиндрического корпуса сверху вниз, нет постоянной тепловой нагрузки на одно и тоже место теплообменника. Это позволило при уменьшении толщины стенок уменьшить вес и значительно увеличить срок службы твердотопливного котла STROPUVA по сравнению с другими котлами.

Котел отопления верхнего горения STROPUVA выдержал многочисленные экспертизы и имеет многолетний опыт успешной эксплуатации десятками тысяч потребителей в 20 странах мира.

В универсальном котле STROPUVA S40 были испробованы различные виды топлива. Испытания проводились в доме старой постройки: в жилых помещениях площадью 135 м2пидтримувалася температура 22-23оC, в мастерских площадью 40 м2 - 8-12оC. За время испытания дом в сутки тратил 133-162 кВт / ч. тепла. Поэтому, котел работал в режиме 10-15% от своей номинальной мощности. Цель данных испытаний - помочь потребителю с выбором топлива исходя из критерия цены и удобства в использовании.

Топливо, закупленное прямо у поставщиков, решался и закладывалось в котел без перебора, сортировки и учета влажности, без оценки экономичности котла, поэтому калорийность отличалась от той, которую декларируют поставщики топлива. По этим же причинам количество топлива в топке так же является приблизительным, например в топку поместится больше килограмм каменного угля с улицы, чем сухого со склада.

Ниже прилагаются результаты испытаний и рекомендации.

Дрова и древесные отходы

Ольховые дрова. 1 кг в котле выделяет 2,86 кВт / ч. тепла (2460 ккал).
Помещается в S40 - 70 кг, S20 - 50 кг, S10 - 25 кг, S7 - 15 кг. Дрова на чердаке пролежали 16 месяцев, крупные, много не колотых поленьев диаметром 15-25 см. Дрова загружаются навалом.

Стружка еловая, мелкая. 1 кг - 3,2 кВт / ч. (2750 ккал).
Помещается в S40 - 66 кг, S20 - 48 кг, S10 - 24 кг, S7 - 14 кг. Стружка измельченная 10 месяцев назад.

Стружка измельченная 10 месяцев назад

дровяные брикеты

Брикеты ольхи черной. 1 кг - 3,49 кВт / ч (3000 ккал).
Помещается в S40 - 170 кг, S20 -100 кг, S10 - 50 кг, S7 - 30 кг. Брикеты большие, размером с пивной бокал. Хорошо сгорают с предназначенным для дров щелевым распределителем воздуха.

Брикеты твердолиственных пород. 1 кг - 3,1 кВт / ч. (2670 ккал).
Помещается в S40 - 175 кг, S20 - 110 кг, S10 - 55 кг, S7 - 33 кг.
Кусковые брикеты размером с компьютерную мышку, преобладает клен. Для стабильного горения рекомендуется использовать вентилятор (коллектор подачи воздуха) и трубчатый распределитель воздуха для угля.

При отоплении любым древесным топливом пепел следует удалять каждые 10-30 дней. Разгоревшись, древесина выделяет мало дыма, но пока разгорится, дым бывает более густым. Поэтому не рекомендуется завершать загрузку мелкими дровами, напротив, под краями распределителя следует поместить поленья покрупнее, а в середине достаточно 0,2-0,5 кг мелкой растопки.

Брикеты из торфа

Брикеты литовского торфа. 1 кг - 2,26 кВт / ч. (2000 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 175 кг, S20 - 110 кг, S10 - 55 кг.
Торф следует сжигать без открытия канала нижней подачи воздуха, с включенным вентилятором и трубчатым распределителем воздуха для угля. В конце, для быстрого завершения горения, следует открыть канал подачи воздуха снизу. Литовский торф содержит вдвое меньше пепла, чем белорусский, но перед каждой загрузкой котел не помешает почистить.

Брикеты белорусского торфа. 1 кг - 2,36 кВт / ч. (2290 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 190 кг, S20 - 119 кг, S10 - 90 кг.
Белорусский торф следует сжигать с нижней подачей воздуха, используя вентилятор и трубчатый распределитель воздуха для угля. Белорусский торф содержит очень много пепла, образуются сплавлены шлаки. Пепел следует удалять перед каждой загрузкой.

При отоплении торфом из дымовой трубы выбрасывается много твердых частиц, чувствуется кислый запах, поэтому не рекомендуется топить торфом в густонаселенных местностях.

уголь

Каменный уголь ДПК. 1 кг - 4,85 кВт / ч. (4170 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 210 кг, S20 - 140 кг, S10 - 65 кг.
Закладка угля растапливается с помощью загруженных сверху около 5 кг дров. Следует открыть подачу воздуха снизу и использовать трубчатый распределитель воздуха для угля. Каждый раз после прогорания закладки, пепел следует удалить. Закладка котла S20 выделяет 680 кВт / ч. . Этой энергии хватит на 4 суток для дома с суточной потребностью 150 кВт / ч.

Каменный уголь ССОМ. 1кг - 5,59 кВт / ч. (4810 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 230 кг, S20 - 145 кг, S10 - 70 кг.
Этот уголь калорийнее и дороже угля ДПК. Особенности отопления такие же, но продолжительность горения несколько выше. Пока разгорится, уголь юга немного дымит. Хватает его при прочих равных условиях до 7 суток.

Антрацит фракция "кулак" АК. 1 кг - 5,68 кВт / ч. (4875 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 270 кг, S20 - 170 кг, S10 - 85 кг.
Антрациты хуже разгораются, но горят жарким пламенем без дыма. Так как с дымовой трубы не видно дыма, удобно топить в населенных пунктах. Антрацит следует загружать вниз верхней дверцы, сверху нужно положить около 10 кг дров. Когда дрова хорошо разгорятся (превратятся в горящие угли) сверху на них загрузите еще 15-40 кг антрацита и опустите трубчатый распределитель воздуха для угля. Не волнуйтесь, если в отопительной системе температура на час-другой упадет. Ни в коем случае не перемешивайте топливо - это приведет к затуханию.

Для горения антрацита требуется более сильный очаг горения, чем для других видов топлива, поэтому около 15-30 кг его сгорает, поэтому приходится при извлечении пепла вернуть в следующую закладку. По этой причине для отопления антрацитом удобнее котлы больших мощностей.

Антрацит фракция "орех" AО. 1 кг - 5,72 кВт / ч. (4920 ккал).
Помещается в универсальном котле S40 - 280 кг, S20 - 175 кг, S10 - 88 кг.
Свойства и способ разжигания такой же, как и при использовании антрацита АК. При соблюдении указанных рекомендаций, детали котла прослужат долго, поскольку на них не будет действовать высокая температура, которую развивает этот вид горючего. Хватает при прочих равных условиях до 9 суток.

Теперь при выборе топлива, зная его цену и количество выделенной энергии в котле, Вы можете подсчитать стоимость единицы энергии. С энергетического паспорта здания или по показаниям теплового счетчика Вы знаете тепловую потребность Вашего дома.

Например, на весь сезон нужно 25000 кВт / ч. Тогда количество антрацита на сезон: 25000 кВт: 5,72 кВт / кг = 4,37 т.

Сколько будет гореть одна закладка дров? 25 кг дров х 2,86 кВт / кг 70 кВт (тепловая потребность дома в сутки) = 1 сутки.

Димохiд для котла STROPUVA

Если дымовая труба установлена ​​с нарушениями требований, в котле отсутствует тяга, образуется конденсат, воздушные пробки в дымоходе, топливо горит нестабильно, накапливается угарный газ.

Для того чтобы избежать этого, необходимо:

- Окончательную высоту дымохода, с учетом местоположения здания и объектов, расположенных рядом, должен определить специалист,

- Если высота дымовой трубы превышает 7 м или дом находится на холме, необходимо применять автоматический регулятор тяги,

- Диаметр дымохода и тяга должны соответствовать мощности котла (параметры указаны в паспорте),

- Часть трубы, выходящей наружу, необходимо утеплить; также нужно утеплить трубу на холодном чердаке,

- Если дымовая труба выведена в кирпичный дымоход, ее необходимо загильзовать, то есть установить вкладыш из нержавеющей стали. При этом вкладыш не должен уменьшать диаметр дымовой трубы более чем на 10% от номинального диаметра, указанного в паспорте.

Подключение котла STROPUVA в систему отопления дома

При правильном подключении к системе отопления дома котел STROPUVA прослужит Вам долгие годы. От правильного подключения в немалой степени зависит выдача котлом заложенных в него технических характеристик и срок гарантии.

Котел STROPUVA должен быть установлен и подключен к системе отопления дома квалифицированными специалистами (смотрите раздел Региональные дилеры ) После тщательного изучения ими инструкции к котлу (раздел документация ).

Котел для отопления дома STROPUVA отличается конструкцией от других твердотопливных котлов, поэтому к нему применяется не все, что нужно другим котлам.

При монтаже дополнительных элементов отопления дома просим ознакомиться с требованиями производителей и их соблюдать:

• Вентили регулирования предварительного потока устанавливайте в соответствии с рекомендациями производителей термостатическим и в соответствии с проектом системы отопления дома.

• Не превышайте температуру потока в теплый пол с помощью элементов автоматики отопления пола в доме (рекомендованная производителем температура 28-35оC).

• При монтаже трехходовых или четырехходовой клапанов, циркуляционного насоса, чтобы избежать шунтирования котла и нагревательных элементов монтируйте их в большом кольце системы отопления дома. Желательно это делать на трубе поворотного потока.

• Как часто делают, не шунтирующих котел STROPUVA и нагревательные элементы с помощью параллельно подключенного к котлу бойлера (если бойлер подключается параллельно, тогда обязательно используйте балансовый вентиль).

• Поддерживайте достаточную температуру для хорошей работы котла (70-85оC).

• Соблюдайте указания производителей вкладыша дымовой трубы.

• Запрещается монтировать заслонку для закрытия дымовой трубы. Для уменьшения ее тяги используйте заслонки для самопроизвольного втягивания воздуха.

• Позаботьтесь о достаточную вентиляцию в котельной.

При каждой новой установке котла STROPUVA и его подключения к системе отопления в доме снова изучите технический паспорт: мы постоянно работаем над совершенствованием конструкции, и в паспорте могут быть полезны дополнения или рекомендации.

Сколько будет гореть одна закладка дров?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены