Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Виды контейнеров для перевозки грузов

  1. Виды контейнеров для перевозки грузов
  2. Виды контейнеров для перевозки грузов

Главная » Новости »Виды контейнеров для перевозки грузов

Виды контейнеров для перевозки грузов

Использование контейнеров - удобный способ хранения товаров при транспортировке. Весомым их преимуществом является большая емкость и прочность. Конструкция контейнера позволяет многократное его использование и перегрузки на различные виды транспорта .

Виды контейнеров для перевозки грузов

Согласно требованиям рынка грузоперевозок, существуют различные виды контейнеров: закрытые, открытые, с повышенной емкостью, контейнеры-платформы, холодильные контейнеры и т.п.

Самыми популярными при перевозках сегодня так называемые универсальные контейнеры, предназначенные для сухих грузов, товаров широкой номенклатуры.

Основное деление контейнеров происходит по размеру: 20 футовые (6,06х2, 44х2,59 м) и 40 футовые (12,19х2,44х2,59 м).

По критерию и необходимостью назначения контейнеры подразделяются:

  • Стандартный. Универсальный контейнер для перевозки генеральных грузов. Масса товара в 20-футовом - до 21,7т, 40-футовом - 26,58т.
  • Высокий (High Cube). 40-футовый контейнер, высота которого достигает 2,9 м.
  • Контейнер-платформа (Flat Rack / Platform). Контейнер только с передней и задней стенками. Позволяет перевозить крупногабаритный товар, вес которого до 39 т.
  • Открытый (Open Top). Верх контейнера накрывается крепким брезентом. Подходит для перевозки товара, высота которого превышает 2,4 м. А также груза, который должен вентилироваться. Максимальный вес груза может быть равна 31,5т.
  • Цистерна (Tanktainer). Для перевозки жидких или сыпучих грузов, топлива.
  • Контейнер-холодильник (Reefer). Позволяет поддерживать температуру в диапазоне от -20 ° С до + 20оС. Есть также рефрижераторные контейнеры высота которых достигает 2,9 м.
  • 45-футовый контейнер. Контейнер с емкостью 83 куб м. Используется для габаритных товаров. Максимальная масса груза составляет 27,9т.

Все контейнеры стандартизированными независимо от своего назначения: до соответствующих стандартов подведены размеры и масса, присоединительные устройства для перевозок различными видами транспорта, а также для оборудования, которое их разгружает и нагружает, дверной проем и т.д.

Благодаря различным типам контейнеров, сегодня возможны контейнерные перевозки грузов любых габаритов, а также товара, которому необходима низкая температура при транспортировке.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены