Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Заставь обои наклеить себе

Общая информация о пасте
Пасты представляют собой клеи на водной основе, изготовленные путем добавления натурального сырья. В сырье входит крахмал, он вызывает фактический эффект прилипания. После нанесения клея, например на обои, вода испаряется, и обои удерживаются благодаря адгезионной силе клея на стене. Сила сцепления - это сила придатка. Поэтому клей для обоев не прилипает к химическому элементу, а только благодаря чистой адгезии.

Производство обойной пасты
Процедура проста. Сначала желаемое количество воды нагревается. Например, литр. Как только вода закипит, медленно добавьте в воду около 250 грамм муки, постоянно помешивая. Что действительно нужно учитывать, так это отсутствие комков. Как только мука растворяется в воде и кипятится, начинается процесс сгущения. Теперь пусть обои приклеиваются, и он готов. Как маленький совет, на второй день после заедания он лучше прилипает. Хранение должно осуществляться в герметичном стакане в холодильнике.

Ханс Сноек / pixelio.de

Области применения самодельной обойной пасты
Конечно, вы все еще можете придерживаться стены стены по примеру мастера Серпа с самодельным клеем даже сегодня. Поскольку для обоев целой комнаты требуется большое количество клея, более простой и быстрый вариант - готовый клей. Кроме того, свойства готового клея лучше. Но для крафта, например, производство собственной пасты из папье-маше является действительно хорошим вариантом. Нейтральный и совместимый со здоровьем не может быть клеем. В его состав входят только мука и вода, альтернативно кукурузная мука и вода. Емкость самодельной обойной пасты в холодильнике чрезвычайно велика. Очень полезными могут быть ваши собственные папье-маше при украшении, например, железной дороги. Материал легко смоделировать, его можно наносить на проволочные основания и позже можно красиво покрасить. Очень приятное приложение - это также первые адгезивные тесты для детей. Немного неуклюже, они распределяют клей не только на бумаге, но, возможно, даже на столе или полу. Обойная паста ручной работы из муки может быть легко удалена позже. Никто не должен бояться чисто натуральных компонентов, если малыши сначала играют пальцами в клей, а затем кладут руки в рот. На самом деле, вы едите только немного муки с водой.

история
В отличие от многих людей, использование обойной пасты из крахмала и воды не является традицией, передаваемой в течение многих сотен лет. Только в 1888 году мастер-живописец Фердинанд Сихель изобрел эту форму клея. До его изобретения маляры и декораторы использовали костный клей для приклеивания обоев к стене. Преимуществом нового материала была, конечно, с одной стороны, недорогая продукция. Хорошая адгезионная способность, особенно на впитывающих поверхностях, оказалась одинаково полезной. До 1953 года не было действительно далеко идущих изменений в производстве обоев. Только компания Henkel заменила крахмал чистой метилцеллюлозой и, таким образом, разработала значительно улучшенную технологию адгезии. Комкование пасты холодного смешивания было дополнительно уменьшено, и прочность адгезива значительно улучшилась. Даже более тяжелые обои теперь можно было приклеить проще.

ВИДЕО GUIDE

Похожие посты

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены