Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Сюрпризы при ремонте старого дома

  1. Ремонт старой крыши
  2. Проблемы с наружными стенами
  3. Проблемы с отделкой

Построить дом или купить квартиру? А может, лучше купить старый дом на ремонт? С какими сюрпризами мы можем столкнуться во время ремонта? У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, конечно.

Строя дом с нуля, мы знаем, что скрипит на каждом углу, мы знаем каждый кирпич. Однако старый дом - это один большой сюрприз. Решив купить его, мы понимаем, что это дом для ремонта, что все может случиться во время работы, и так как все готовы к неожиданным неисправностям и проблемам, ремонт которых потребует не только много времени, но и денег. Строя дом с нуля, мы знаем, что скрипит на каждом углу, мы знаем каждый кирпич Мы ожидаем, но всегда надеемся, что все пройдет гладко.

Ремонт старой крыши

Старая крыша может доставить нам много хлопот. Лучше было бы проверить его техническое состояние перед началом любых других работ, а затем просто не ремонтировать обновленный. Проверьте состояние кровли, стропил, дымоходов и черепицы. Если мы решим заменить крышку, неожиданностью может стать необходимость выровнять крышу или восстановить дымоходы.

Проблемы с наружными стенами

В случае старого дома, состояние наружных стен и подвала часто оставляет желать лучшего. Затем нужно разбить старые штукатурки, выполнить необходимые ремонтные работы, а затем утеплить стены и повторно их пластифицировать. Бывает, что плохо оцененные расходы неожиданно вырастут. Еще худший сюрприз - это влага и утечки, появляющиеся после ремонта. Однако этого можно избежать, прерывая доступ влаги к подвальному слою. Для этой цели используются модифицированные битумные кровельные листы, мембраны из синтетического каучука или бентонитовые материалы.

Проблемы с отделкой

Любой, кто ремонтировал старый дом, хорошо знает, с какими проблемами мы можем столкнуться. Иногда случается, что мы застреваем в какой-то момент, и какое-то время мы не понимаем, как двигаться дальше во всей работе. Это относится, например, к электрической установке. У нас все подключено, провода в свежевыкрашенных стенах, электрик надел розетки и выключатели, включил все в блок предохранителей, начал и пошел. На один день - два хороших, потом вдруг мы без электричества, и никто не знает, в чем причина. Нередко вам необходимо огородить стены и нести дополнительные расходы. Вот почему так важно тщательно проверить все до завершения ремонта.
Невозможно спланировать ремонт, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Для этого, после его завершения, вы сможете наслаждаться эффектами тяжелой работы годами и до следующего ремонта.

А может, лучше купить старый дом на ремонт?
С какими сюрпризами мы можем столкнуться во время ремонта?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены