Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Кашубский маршрут. Боры Тухольские на байке

  1. Кашубский маршрут как европейские велосипедные маршруты
  2. Прекрасные условия для велосипедного отдыха
  3. Помните о междугородних маршрутах ПТТК
  4. Уникальная очистительная установка для шишек в Клознове
  5. Художественная галерея Леонардо да Винчи в Брусы
  6. Для свежей форели из Тухольского леса
  7. Также есть карта проекта Kaszubska Marszruta
  8. Собирайте грибы почти прямо с велосипеда
  9. Вы говорите Бытовски, Косцежина, Картуски, Тухольски, светские - на работу!
  10. Kaszuby = Хойнице
  11. Бори Тухольские как Борнхольм
  12. В Боры Тухольские вы доберетесь на поезде и машине
  13. Где остановиться - пансионаты, агротуризм, кемпинг

Боры Тухольские на велосипеде - оглавление Боры Тухольские на велосипеде - оглавление   Гравийная велодорожка за Сворнегейсом   Кашубский маршрут как европейские велосипедные маршруты   Кашубский маршрут был создан благодаря повятам Хойниц и соседних коммун - Брусы, Хойнице, Черск и Конаржины

Гравийная велодорожка за Сворнегейсом

Кашубский маршрут как европейские велосипедные маршруты

Кашубский маршрут был создан благодаря повятам Хойниц и соседних коммун - Брусы, Хойнице, Черск и Конаржины. Весь находится в Поморском воеводстве. Партнером проекта является также Национальный парк имени Боры Тухольские, лесные районы Пжимушево и Рытель. Благодаря сотрудничеству всех упомянутых, был создан законченный проект, который опирается на огромный потенциал Боры Тухольских. Проект, который должен иметь каждый регион в Польше, и за который не стыдится ни один из регионов Европы, который подчеркивает развитие велосипедного туризма. Кстати - пишу в отдельных статьях лучшие польские велосипедные маршруты и самое интересное туристические велосипедные маршруты в Германии после чего мы поехали.

Кстати - пишу в отдельных статьях   лучшие польские велосипедные маршруты   и самое интересное   туристические велосипедные маршруты в Германии   после чего мы поехали

Kaszubska Marszruta возле Мэнцикал

Прекрасные условия для велосипедного отдыха

Одним из предположений и самым большим преимуществом Кашубского маршрута является удаление велосипедных маршрутов с дорог, используемых автомобилями. Велосипедные дороги, часто ведущие через лесные противопожарные перегородки, иногда отделяют от дороги даже несколько десятков лесных занавесок. Это повысило безопасность велосипедиста и удобство катания, что особенно понравится пожилым людям или велосипедным родителям. На длинных, даже нескольких километров, участках между селами действительно есть условия для отдыха и активного отдыха.

На длинных, даже нескольких километров, участках между селами действительно есть условия для отдыха и активного отдыха

Велосипедный маршрут Кашубского маршрута, который проходит вдоль дороги

В мае, когда я впервые встретил Кашубский маршрут, я написал, что было ошибкой использовать закаленные гравийные дороги в лесах. Я не уверен сегодня, что асфальт будет лучше. Во время нашей осенней поездки существующая поверхность обеспечивала шины хорошей адгезией, чего было бы трудно ожидать на асфальтовой поверхности, покрытой слоем листьев. Вопреки опасениям велосипедистов, гравийная поверхность все еще остается твердой и ровной, в настоящее время она основана на эрозии. Однако ее настоящим серьезным испытанием будет предстоящая зима и сопровождающие ее морозы. В некотором смысле, «естественная» поверхность также гармонировала с образом окружающей природы и, несомненно, улучшала эстетический опыт.

На велосипедной дороге перед Drzewicz

Дважды вы также можете увидеть проблему умирающего бордюра в лесных участках. С одной стороны, он нас обрадовал, потому что во многих местах, поглощенных лесом или покрытых листвой, он позволил нам забыть, что мы идем по дороге, созданной человеком. С другой стороны, это сделало невозможным безопасное вождение рядом друг с другом после наступления темноты или когда велосипедная дорожка была недостаточно широкой, чтобы начать движение между деревьями. Встреча с невидимым высоким бордюром или падение велосипеда, нагруженного им, не должны были благополучно закончиться.

Маршрут Кашубского Маршрута возле Менцикал

Помните о междугородних маршрутах ПТТК

Маршруты Кашубского маршрута - это не только гравийные и асфальтовые велосипедные маршруты. Это также местные автомагистрали с очень низкой интенсивностью движения, грунтовые дороги и лесные дороги, все с очень хорошей проходимостью и ровной поверхностью. Однако, планируя поездку на велосипедах в Боры Тухольские, стоит обратить внимание на междугородные велосипедные трассы ПТТК, которые эксплуатируются уже много лет. Один из них ведет на еще не очень популярный, но очень интересный Kociewie ,

Один из них ведет на еще   не очень популярный, но очень интересный Kociewie   ,

Указатели велосипедных маршрутов ПТТК

Уникальная очистительная установка для шишек в Клознове

Необычное место, куда вы попадете на велосипедный маршрут PTTK, - теплица с шишками в Клознове, в нескольких километрах от дороги Брусы-Хойнице, по которой проходит Кашубский маршрут. Мало того, что вы узнаете много нового об обязанностях лесников, о которых мы, возможно, не все знаем, но вы все равно увидите совершенно уникальный - и все еще функциональный - дизельный двигатель 1913 года, приводящий в действие шелушащую машину на протяжении многих лет. Мы были удивлены, обнаружив огромное здание с большим количеством устройств до круглой эпохи, ответственных за длительный процесс посева семян.

Мы были удивлены, обнаружив огромное здание с большим количеством устройств до круглой эпохи, ответственных за длительный процесс посева семян

Один из первых дизельных двигателей в мире

Художественная галерея Леонардо да Винчи в Брусы

Интересным и оригинальным местом на нашем маршруте была художественная галерея Юзефа Хелмовского, кашубского художника, который до недавнего времени жил в Брусы. К сожалению, умерший год назад. Юзеф Хелмовский называл себя Леонардо да Винчи из Кашубии, и действительно, некоторые инсталляции могут напоминать работы знаменитого итальянца. Одним из самых известных направлений работы Хелмовского были ульи. Ульи, вырезанные в стволах или обработанные по классическому принципу, занимают весь сад на заднем дворе.

Ульи, вырезанные в стволах или обработанные по классическому принципу, занимают весь сад на заднем дворе

Сад Юзефа Хелмовского в Брусы

Интересно, какова будет судьба впечатляющих произведений Юзефа Хелмовского. Для города Брусы или всего Хойницкого повята работа Хелмовского может стать одним из ключевых элементов продвижения региона. Если бы необузданное, естественное плодородие первоначального художника было напрасным, а его произведения были потрачены впустую в саду, достижения Кашубской народной культуры, несомненно, сильно пострадали бы. Деревянные работы, безусловно, требуют периодического ухода, чтобы выжить для следующих поколений.

Рынок в Хойнице

Для свежей форели из Тухольского леса

Спать - это одно, и лучше было бы что-то положить на зуб. Катаясь на тучольских борах, нельзя пропустить свежую форель на одного из многочисленных местных фритюрниц. В межсезонье это не будет легкой задачей. Стоит знать, что популярный ресторан «Ага» на плотине в Майлофе открыт только по выходным. Также будет полезно знать, что единственное место на Чаржиковских озерах, где вы можете покушать в это время года, - это бар «Как» возле северной оконечности набережной в Чаржиковах. И здесь, и здесь рыба была спереди, а цены значительно ниже, чем на полуострове Хель. И когда мы находимся по ценам, которые мы находим, ужин из двух блюд в ресторане Staromiejska в Брусы за 9,90 - был в этой категории непревзойденным ...

И когда мы находимся по ценам, которые мы находим, ужин из двух блюд в ресторане Staromiejska в Брусы за 9,90 - был в этой категории непревзойденным

Велосипедный мост на Брде в Менсикале

Также есть карта проекта Kaszubska Marszruta

Кашубский маршрут сопровождается одноименной туристической картой. Однако следует быть готовым к тому, что в выходной день, т. Е. Когда турист приезжает на Кашубский маршрут, местные информационные пункты закрываются. Мы сохранили телефон в рабочий день в городском офисе в Брусы и помогли хорошему офисному работнику и г-ну Кшиштофу из Кашубской Чаты, который спрятал карту для нас в согласованном месте - спасибо! :-). И все же особая карта такого проекта - это не только комфорт туриста, но и несомненный массив и великолепие для авторов проекта, которыми они должны гордиться. Карта маршрута также содержит обзорную информацию и достопримечательности региона.

Карта маршрута также содержит обзорную информацию и достопримечательности региона

Карта Кашубского маршрута

Собирайте грибы почти прямо с велосипеда

Поздний сезон и низкая температура не беспокоили нас в эти выходные не только нас, но и ... грибов. Мы собрали грибы буквально с велосипеда. Этого было достаточно, чтобы притормозить, внимательно посмотреть в лес, отойти всего в нескольких десятках шагов от маршрута, чтобы на следующее утро Эмиль мог приготовить вкусные жареные картофельные клецки на завтрак. Так щедро в ноябре у него был Кашубский лес для нас.

Так щедро в ноябре у него был Кашубский лес для нас

Реал из Боры Тухольские

Вы говорите Бытовски, Косцежина, Картуски, Тухольски, светские - на работу!

Я действительно надеюсь, что Кашубский маршрут не остановится в своем нынешнем виде. То, что органы местного самоуправления, увидев великолепный туристический продукт, созданный в Хойнице, присоединятся к большему количеству районов и возглавят велосипедные маршруты того же класса. Почему бы не пройти через 2-3 года отдельный велосипедный маршрут из Гданьска в Хойнице? Из Слупска в Хойнице? А из Хойниц на Висле? А до Быдгоща? Вы говорите Бытовски, Косцежина, Картуски, Тухольски, светские - на работу! У вас есть идея и ноу-хау на подносе, повят Хойнице доказал, что вы больше не можете говорить «нет денег», «нет необходимости».

У вас есть идея и ноу-хау на подносе, повят Хойнице доказал, что вы больше не можете говорить «нет денег», «нет необходимости»

Асфальтовый участок Кашубского маршрута перед Брусы

Kaszuby = Хойнице

И еще один аспект маршрута ... Кажется, что Хойнице играл на носу, упомянутом в предыдущем параграфе повятс. Потому что вы ответили «Хойнице» до сих пор за лозунг «Кашубия»? :-) Хойнице, ранее связанный с Тухольскими Борисами, замечательно напомнил Кашубскому маршруту о его местонахождении, что Кашубия - это не только Картузы и Косцежина. Кто-то в Хойнице сделал усердный урок по маркетингу в туризме - эффект на пять.

Кто-то в Хойнице сделал усердный урок по маркетингу в туризме - эффект на пять

Велосипед осенний в Тухольском лесу

Бори Тухольские как Борнхольм

Кашубский маршрут стал для меня как началом, так и концом велосипедного сезона. И хотя мы стараемся не возвращаться в те же места, похоже, у нас осталось еще как минимум еще одно посещение, чтобы пройти другие маршруты. Одного короткого трехдневного цикла, который мы прошли в ноябрьские выходные, недостаточно, чтобы насладиться всем, что предлагает Marszruta. Я когда-то хотел, чтобы Кашубы были хотя бы немного как Борнхольм что туристы могли бы даже заменить такие условия, которые можно встретить на датском острове. И я с нетерпением ждал этого! Давайте держать пальцы скрещенными на весну, чтобы принести хорошие новости об объявленном Зеленый Вело маршрут в восточной Польше , По крайней мере, до этого момента Кашубский маршрут будет занимать приоритетное место среди туристических велосипедных маршрутов в Польше. Поздравляю, рекомендую и до встречи на след :-)

В Боры Тухольские вы доберетесь на поезде и машине

Удобным способом добраться до Боры Тухольских возле Кашубского маршрута является железнодорожный транспорт. Поезда достигают Хойнице из Тчева, Косцежины и Слупска с севера и с юга из Пилы, Кшини и Быдгоща. Когда вы приедете на велосипеде, вы можете начать свое путешествие в Черске, где находятся маршруты Кашубского маршрута. Если вы едете по кашубскому маршруту на машине, лучшими отправными точками являются Хойнице, Брусы, Черск или один из известных курортов на Чаржовых озерах, таких как Чаржиковы или Сворнегаси. Есть также удобное автомобильное сообщение с Хойницами в Быдгоще, Пиле, Гданьске и Познани.

Есть также удобное автомобильное сообщение с Хойницами в Быдгоще, Пиле, Гданьске и Познани

Велосипедные навигаторы в Тухольском лесу

Где остановиться - пансионаты, агротуризм, кемпинг

Вокруг маршрутов Кашубского маршрута можно найти жилье в агротуристических фермах, которые здесь, кажется, являются лучшей формой размещения. Мы провели ночь таким образом во время нашей поездки. Вы найдете десятки предложений этого типа в Airbnb - бронирование проживания благодаря моему заказу Стоимость первой ночи будет снижена на целых 100 злотых. Предложения дешевого проживания в гостиницах и гостиницах в Хойнице и на Чаржиковских озерах можно найти на Booking.com ,

Почему бы не пройти через 2-3 года отдельный велосипедный маршрут из Гданьска в Хойнице?
Из Слупска в Хойнице?
А из Хойниц на Висле?
А до Быдгоща?
Потому что вы ответили «Хойнице» до сих пор за лозунг «Кашубия»?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены