Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Вентиляция в квартире

Это есть в каждом здании, хотя обычно мы этого не замечаем - это, конечно, вентиляция. Хотя чаще всего недооценка - это очень важный элемент в каждом здании, и его эксплуатация, несомненно, влияет на наше здоровье. Вентиляция - это обмен воздуха, то есть удаление изнутри здания помещения с загрязнением путем замены его свежим снаружи. Однако вентиляционные каналы, система труб или дымоходов - это всего лишь установка, которая является одним из способов обеспечения этого обмена. Мы будем иметь дело с дымоходами в другое время, теперь мы рассмотрим, для чего нужен обмен, потому что речь идет не только о пропуске холодного воздуха в дом зимой? Причина вентиляции помещений одна: в воздух попадают вредные вещества, от которых мы должны избавиться, если заботимся о своем здоровье. Многие из них сделаны в наших домах, и вентиляция - единственный способ избавиться от них.

Самым известным, вероятно, является Чад, и, конечно же, самым «медийным». Каждый год с началом отопительного сезона появляются предупреждения о «тихом убийце». Это угроза в этих зданиях, где используются печи, печи, камины и другие приборы, в которых происходит сгорание, и у них нет собственной внешней подачи воздуха. Это не означает, что те, у кого дома нет таких устройств, находятся в безопасности без вентиляции.

Каждому из нас нужен свежий воздух, чтобы дышать. С каждым выдохом наше тело выделяет в окружающую среду смесь газов, среди которых мы находим, например, углекислый газ и водяной пар. Это первое химическое соединение в больших количествах столь же опасно для нас, как и Чад, но мы уже подробно об этом писали - мы ссылаемся на интересующую статью щелчок , Водяной пар сам по себе не является прямой угрозой для нашего организма. Однако мы должны знать, что в доме без вентиляции его количество в воздухе будет постоянно увеличиваться. Потому что мы не только дышим, но и готовим, стираем, стираем и т. Д., И все эти действия генерируют пар. Если его не удалять на регулярной основе, то влажность в комнатах будет постоянно расти, и мы не увидим друг друга, когда на стенах появятся плесень и грибок. Их споры постоянно циркулируют в воздухе в поисках подходящего места для создания новой колонии. Такая квартира без вентиляции просто идеальна для застройки. Помимо эстетики таких выцветов, вам, конечно, не нужно никого убеждать, что они не особенно благоприятны для нашего здоровья.

Это не конец длинного списка веществ, циркулирующих в воздухе в наших квартирах. Практически все оборудование здания (мебель, ковры, обои, краски, панели, напольные покрытия и т. Д.) Выделяет различные химические соединения в воздух. Также наши чистящие и консервирующие средства имеют свой «вход». Мы не можем забыть о так называемых биоаэрозоли, смесь бактерий, вирусов, пыльцы и других молекул органического происхождения. Исследования подтверждают, что концентрация этих веществ намного выше в помещениях, чем во внешней среде. Откуда они берутся? Это также наша заслуга - мы, люди, в основном являемся их источником, точнее, нашей кожей, потом, кашлем, чиханием и т. Д. Нас поддерживают домашние животные, горшечные растения и пыль.

Мы не сможем перечислить все эти вещества, которые наполнены воздухом в зданиях. Тем не менее, я надеюсь, что то, что мы представили, немного приблизило вас к функции, которой отвечает система вентиляции. Возможно, это также позволит некоторым людям решить, стоит ли иметь хорошую вентиляцию.

Мы должны понимать, что примеси имеют разную плотность относительно воздуха. Поэтому более легкие, например, окись углерода (углерод), концентрируются под потолком, а более тяжелые (например, двуокись углерода) накапливаются ближе к полу. Мы заботимся о том, чтобы вентиляция удаляла все загрязнения, поэтому очевидно, что движение воздуха должно быть на разной высоте относительно пола. Температурный эффект может быть использован для этой цели. Известно, что нагретый воздух накапливается сверху, а холодный - внизу помещений. По этой причине вентиляционные решетки, через которые воздух удаляется наружу, расположены под потолком. Там воздух, уже нагретый во внутреннем пространстве, концентрируется, и поэтому те, которые собрали загрязнение на своем пути через комнаты. Естественное направление его дальнейшего потока пройдет через решетку к вытяжному воздуховоду и продолжит дымоход наружу. Мы должны понимать, что примеси имеют разную плотность относительно воздуха

Рис. Места скопления основных загрязняющих веществ в здании: угарный газ и водяной пар в верхних частях, углекислый газ в нижних частях.

Принимая во внимание расположение выхлопа, необходимо ввести воздух, то есть приток воздуха в здание, чтобы при прохождении через помещение также собирались загрязнения, которые накапливаются у пола. Поэтому, если мы подаем холодный воздух в здание, лучше всего поставить воздух в верхнюю часть комнаты. Тогда воздух сначала упадет на пол, и только постепенно нагрев будет поднимать его вверх. Движение воздуха влияет на более тяжелые примеси, перемещая и забирая их с собой. Это выглядит иначе, если уже нагретый воздух поступает в здание. Чтобы проходить через разные уровни в квартире, лучше опустить воздух ниже, потому что воздух будет нагреваться намного быстрее.

Комнаты в квартире, в зависимости от количества загрязнений, можно разделить на «грязные» и «чистые». В первую группу входят все санитарные помещения: кухня, ванная, туалет, прачечная, подсобные помещения и т. Д. Это связано с тем, что использование этих помещений связано с образованием большого количества загрязнений (в том числе запахов), которые следует устранить как можно скорее. снаружи, чтобы они не распространялись вокруг здания. Для этого каждая комната в этой группе должна быть оборудована вытяжным воздухом. Мы размещаем воздух в помещениях, где загрязнение производится гораздо меньше (комнаты, спальни, гостиные и т. Д.). Обратите внимание, что именно в этих комнатах мы проводим большую часть нашего времени, поэтому обеспечение свежего воздуха в них особенно важно. Комнаты в квартире, в зависимости от количества загрязнений, можно разделить на «грязные» и «чистые»

Рис. Схема воздушного потока в квартире

Расположение приточно-вытяжной вентиляции в соответствии с вышеприведенными инструкциями гарантирует, что воздух будет поступать из комнат в санитарные комнаты, ванные комнаты и оттуда наружу. Однако, чтобы сделать возможным воздушный поток, нужно помнить еще одну важную вещь. Воздух должен свободно двигаться. Это не значит, что все двери внутри здания должны быть постоянно открыты. Тем не менее, мы должны убедиться, что они имеют отверстия или поднутрения в нижней части.

Мы будем иметь дело с дымоходами в другое время, теперь мы рассмотрим, для чего нужен обмен, потому что речь идет не только о пропуске холодного воздуха в дом зимой?
Откуда они берутся?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены