Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Глаз эксперта: сборка декоративного камня из серии "Рельеф"

До недавнего времени в польских интерьерах преобладали белые краски, скучные панели и неинтересные обои. Сегодня, благодаря значительным изменениям в дизайне, стены приобретают характерный характер благодаря использованию материалов с интенсивными цветами или разнообразными текстурами. Среди них декоративный камень пользуется большой популярностью. Предлагаем, как его собрать, чтобы он долгие годы оставался красивым украшением наших интерьеров.

Покрытие стены декоративной плиткой несложно. Однако, если у нас нет опыта в этом, стоит тщательно изучить предмет и подготовить его к работе.

Мы готовим почву

Лозунг «земля - ​​основа», хотя и стар как мир, в этом случае работает отлично. Прежде чем приступить к укладке декоративного камня на стену, нам нужно тщательно подготовить подложку. Объем работ во многом зависит от состояния нашей стены. Если мы имеем дело с чистой и гладкой поверхностью, подготовительные работы будут ограничены только нанесением на нее подходящей грунтовки. Если, с другой стороны, стены покрыты старым слоем краски или украшены материалом, который необходимо заменить, например, глазурью или обоями, нам придется потрудиться немного больше. - Во- первых, вырубив или оторвав, мы избавляемся от старой облицовки, удаляя все слабо связанные остатки, и тщательно очищаем всю поверхность . Часто после такой операции возникает необходимость заправить ее подходящим раствором, а затем заправить. Давайте вспомним, что в случае гипсовой основы мы дважды прокаливаем , - говорит Ярослав Квасняк из Bruk-Bet, производителя декоративного камня из серии Relief.

Начинаем укладывать

На такую ​​подготовленную и высушенную поверхность можно наклеить декоративный камень, для чего мы используем гибкий клеевой раствор. В случае внешних реализаций, монтажные работы должны проводиться в ненастную погоду, при температуре окружающей среды от 5 до 25 ° C выше нуля. После первоначального расположения камней мы начинаем склеивать плитки с нижней части стены, где высота первого слоя определяется плинтусом или, если это не так, выравнивающей полосой, прикрепленной к стене. В случае рельефных камней с угловыми элементами сборка начинается с углов и вертикальных внешних краев стен. Каждый элемент тщательно осматривается на предмет возможных повреждений и вытирается проволочной щеткой снизу, таким образом, удаляя грязь и придавая шероховатость поверхности клееной плитки. При сборке плитки на наружных фасадах рекомендуется комбинированный метод, то есть обе поверхности - как стена, так и основание плитки (примерно до 80% ее поверхности), покрытые клеевым раствором, с помощью зубчатого шпателя, размер которого аналогичен размеру элемента. Подготовленные таким образом пластины прижимаются равномерно к стене. Для внутреннего применения клей следует наносить только на стену. Чтобы поддерживать равномерную окраску по всей поверхности Рельефной стены, камни должны чередоваться из нескольких разных пакетов.

Режем, освещаем, затираем

Использование декоративного камня на стенах неправильной формы может потребовать резки отдельных элементов. Поэтому стоит иметь угловую шлифовальную машину, оснащенную диском для резки камня. Кроме того, если мы подумаем об освещении такой готовой стены, что обозначено с точки зрения расположения, стоит заранее спланировать источник и расположение точек освещения, и в нужных местах подготовить борозды для кабелей. Сам метод склеивания декоративного камня из серии Relief дает вам определенную свободу. - Мы можем сделать это двумя способами - плотно, без пробелов, или в случае камней, таких как кирпич, оставляя швы шириной около 7-12 мм, которые затем заполняем цементным раствором консистенции т.н. - Мокрый грунт, - объясняет эксперт компании, - затирка выполняется вручную с использованием плоского лотка и узкого шпателя соответствующей ширины, что ускорит и облегчит работу, - добавляет он. После нанесения и завязывания шва, мы сглаживаем его и удаляем любой возможный избыток сухой кистью. ,

пропитывать

Оставляем готовую стену на мин. 7 дней, пока клеевой раствор и раствор полностью высохнут, затем защитите его пропиткой, например, Home Bruk-Bet Prestige. Благодаря такой обработке стена будет намного эффективнее противостоять всевозможным загрязнениям, и, если это произойдет, ее будет намного легче очистить.

Мы призываем вас использовать менее популярные материалы в отделке стен, которые обладают исключительным потенциалом. Правильно установленные и правильно выставленные, выставленные декоративные камни Relief несомненно станут украшением любого интерьера.

До недавнего времени в польских интерьерах преобладали белые краски, скучные панели и неинтересные обои

при условии infoWire.pl

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены