Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Как снизить энергопотребление в компании? Решение простое: отключить питание

  1. Эксперты из APA Innovative рассчитали ориентировочную стоимость водораспределителя ночью.
  2. Теперь пришло время для компьютерной части.
  3. Стоимость ненужной работы одного дистрибьютора за год составляет 368,64 зл. Это чистая потеря для...

Польские правила предусматривают, что в жаркие дни работодатель обязан предоставлять работникам доступ к прохладительным напиткам. В свою очередь, в холодные месяцы, такие как сейчас, хорошей привычкой является обеспечение доступа к горячей воде, что позволит вам готовить чай, кофе или растворимые блюда. По этой причине распространителей родниковой воды чаще можно встретить в офисах. К сожалению, их эксплуатация не самая дешевая.

Все потому, что распределитель позволяет охлаждать воду примерно до 5-12 градусов по Цельсию и нагревать ее до температуры, близкой к кипению, или примерно до 95 градусов по Цельсию. У такого распределителя есть две независимые системы - охлаждение и обогрев. В рабочее время, когда необходимо обеспечить постоянный доступ к холодной и горячей воде, эксплуатационные расходы такого оборудования не могут быть минимизированы.

Однако вы можете сделать это после окончания рабочего дня. Для этого достаточно отключить такой распределитель от источника питания. Тогда вы не будете нести никаких ненужных затрат, связанных с его работой.Если в здании имеется несколько или дюжина таких устройств, экономия от их отключения может быть очень большой.

Эксперты из APA Innovative рассчитали ориентировочную стоимость водораспределителя ночью.

Кроме того, они показали, какие потери устройство генерирует в течение года непрерывной работы. Испытательным прибором был дистрибьютор фирмы KOBO с климатическим классом N (оптимальные условия работы 16-32 градуса Цельсия). Он оснащен системой отопления мощностью 500 Вт и системой охлаждения мощностью 80 Вт.

Расчеты были сделаны благодаря системе Vision BMS, которая используется для управления интеллектуальным зданием. К нему подключены счетчики, измеряющие энергопотребление одного дозатора воды. Из графика, который он сделал, ясно, что устройство активируется каждые полчаса. В течение этого времени работают и нагреватель, и холодильник. Измерения показывают, что устройство потребляет количество энергии, заявленное производителем.

Из графика вы можете прочитать рабочее время отдельных элементов дистрибьютора. Из усреднения рабочего времени, основанного на серии измерений, следует, что рабочее время нагревателя при одном запуске составляет 5 минут, а системы охлаждения - 12 минут. Обе системы включаются в среднем каждые 30 минут. Это означает, что нагреватель и холодильный компрессор работают дважды в течение часа. Следовательно, в течение одного часа в среднем 10 минут работы нагревателя и 24 минуты работы компрессора.

Теперь пришло время для компьютерной части.

Учитывая среднее время работы отдельных распределительных элементов и их мощность, мы можем рассчитать энергопотребление в течение часа.

0,5 кВт * 10/60 = 0,083 кВтч
0,08 кВт * 24/60 = 0,032 кВтч

Вышеуказанные данные и средняя стоимость киловатт-часа в размере 0,56 злотых позволят рассчитать стоимость одного часа работы дистрибьютора:

0,56 злотых / кВтч * (0,083 кВтч + 0,032 кВтч) = 0,56 злотых / кВтч * 0,115 кВтч = 0,064 злотых

Поэтому мы знаем, что один час работы дистрибьютора стоит 0,064 злотых. В большинстве офисных зданий, офисов и других объектов, где используются распределители родниковой воды, сотрудники остаются в них максимум с 6:00 до 18:00. В оставшееся время в них никого нет, и дистрибьюторы не используются, поэтому они работают без необходимости в течение 12 часов.

Судя по статистике количества рабочих дней за 2014 год, в году 250 рабочих дней и 115 выходных. Учитывая тот факт, что в выходные никто не пользуется водораспределителями 24 часа в сутки, мы можем рассчитать ненужное, дополнительное рабочее время устройства.

250 дней * 12 часов. = 3000 часов
115 дней * 24 часа = 2760 часов

Это означает, что дистрибьютор не используется в течение 3000 часов в рабочие дни и 2760 часов в нерабочие дни. В общей сложности это дает 5760 часов ненужной работы распределителя родниковой воды в год. Умножим полученный результат и стоимость одного часа работы дистрибьютора.

5760 часов * 0,064 зл. / Час = 368,64 зл.

Стоимость ненужной работы одного дистрибьютора за год составляет 368,64 зл. Это чистая потеря для управляющего зданием.

Увеличивается с количеством установленных дистрибьюторов. Два устройства принесут убытки в размере 737,28 злотых, четыре 1474,56 злотых и 4 423,68 злотых. Этого и многих других затрат можно избежать, используя удаленную систему управления зданием, такую ​​как Vision BMS. Это позволяет добавить в здание множество новых функций, таких как исследование движения людей и автоматическая регулировка освещения и температуры до ранее определенных условий.

Тем не менее, одним из его главных преимуществ является возможность контролировать потребление энергии и воды, а также автоматическое отключение неиспользуемых устройств. Таким образом, каждая компания может оптимизировать свои текущие расходы и заставить компанию работать намного эффективнее, чем до установки системы.

Это решение может показаться дорогим, но сэкономленные благодаря этому деньги быстро вернутся, и тогда система начнет зарабатывать много денег сама. Более того, люди, которые не знают, какие решения им следует использовать, могут использовать сервис APA Smart. Благодаря этому эксперты из компании Gliwice скажут им, какие решения следует использовать в конкретном случае, а от каких лучше отказаться.

* Графика: Shutterstock

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены