Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Установка душа с напольным сливом в 11 ступеней

  1. Установка душа со сливом в пол - шаг 1. Необходимые материалы Плитка для стен и пола в ванной комнате...
  2. Установка душа со сливом в пол - шаг 3. Возможные решения
  3. Установка душа со сливом в пол - шаг 4. Условия установки
  4. Установка душа со сливом в пол - шаг 5. Установка сливного отверстия с помощью сифона
  5. Установка душа со сливом в пол - шаг 6. Обвязка труб к панели
  6. Установка душа со сливом в пол - шаг 7. Теплые полы на стенах
  7. Установка душа со сливом в пол - шаг 8. Подкладка и неглубокий душевой поддон
  8. Установка душа со сливом в пол - шаг 9. Гидроизоляция по периметру
  9. Установка душа со сливом в пол - шаг 10. Укладка плитки с уклоном
  10. Установка душа со сливом в пол - шаг 11. Установка панели
  11. Посмотрите, как установить линейное обезвоживание

Установка душа со сливом в пол - шаг 1. Необходимые материалы

Необходимые материалы

Плитка для стен и пола в ванной комнате должна соответствовать не только нашим вкусам, но и требованиям к использованию и сборке. Плитка не может быть скользкой. Тем не менее, они должны быть большими, чтобы ограничить поверхность суставов. Душевая панель должна быть адаптирована к эффективности и давлению домашней системы водоснабжения и выбирать ее размер, форму и тип оттока.

В случае самосборки наилучшими решениями будет простой прямоугольный или квадратный поддон (панель) с полом с линейным сливом. Они обычно продаются вместе с сифоном и сливом, в нескольких вариантах декоративного покрытия. Вам также понадобятся отрезки канализационных труб диаметром 50 мм и колена под разными углами. Также необходимо приобрести монтажные трубы, например, типа PEX с муфтами и держателями, гофрированную обсадную трубу, кроме запорных клапанов - предпочтительно с фильтром - и соединительных шлангов довольно большой длины.

Установка лотка и укладка керамической плитки требует поставки гибкого клеевого раствора, жидкой фольги вместе с уплотнительной лентой и цементного раствора. Дополнительными материалами будут пенополистирольные плиты, монтажные штифты и тефлоновая лента для гидравлических уплотнений.

Установка душа со сливом в пол - шаг 2. Необходимые инструменты

Необходимые инструменты

Основной проблемой будет точная обрезка и шлифование края плитки. Лучшее решение - использовать стационарный электрический резак для керамических изделий. Его покупка может быть оправдана, если в планах есть другие поверхности. В качестве альтернативы мы можем использовать угловую шлифовальную машину, а для сглаживания краев - орбитальную шлифовальную машину или ручной держатель бумаги.

Вам понадобятся стандартные инструменты для укладки плитки: зубчатый шпатель, растворосмеситель, щетка для нанесения жидкой фольги, шлифовальный станок для затирки и измерительные инструменты, такие как спиртовой уровень, совок и карандаш. Для резки пенопласта мы будем использовать нож или шарик с мелкими зубцами, который также будет использоваться для резки канализационной трубы. Установка системы водоснабжения потребует использования гидравлических разводных ключей, а при монтаже монтажных штифтов панели распылителя - сверла с бетонным сверлом диаметром 8-10 мм.

Установка душа со сливом в пол - шаг 3. Возможные решения

Возможные решения

Конструкция непороговых насадок для душа со сливом, размещенным непосредственно в полу , набирает популярность, и производители сантехники предлагают все новые и новые элементы оборудования. Помимо эстетических качеств, это решение имеет практические преимущества - оно обеспечивает удобный вход в душ, облегчает поддержание чистоты ванной комнаты и в случае выхода из строя стиральной машины защищает другие помещения от затопления. Душ может быть выполнен в нескольких вариантах, в зависимости от возможностей монтажа и трудоемкости работ.

Самое простое решение - это сборка готового плоского поддона (из акрила, каменного конгломерата или эмалированной стали) в пол. Самым трудоемким будет самостоятельное формирование пола с подходящим уклоном (с использованием раствора) и укладка керамической плитки. Этот этап можно значительно упростить, используя готовую подпанель с фасонным сливом и уплотнением. Реализация этого варианта описана ниже.

Установка душа со сливом в пол - шаг 4. Условия установки

Условия установки

Удаление воды из сливного отверстия, размещенного в полу, требует уменьшения основания на 12-15 см по отношению к целевой плоскости пола, что необходимо учитывать уже на этапе возведения потолка или укладки слоев пола на землю. В крайнем случае, такое сокращение - например, при монтаже на уже сделанном полу - может быть достигнуто на двух уровнях. Тогда под всей нисходящей поверхностью углубление может иметь только 6-7 см, а в том месте, где установлен сифон и проложена сливная труба, на всю глубину 12-15 см.

При планировании размещения такого душа в ванной комнате с полом на полу, мы должны предварительно подключить дренажную трубу к канализационной системе перед укладкой изоляционного слоя - что требует определения точного местоположения душа - и обеспечить, чтобы выход защищал от попадания грязи во время строительных работ. В ванной комнате с полом на потолочной конструкции слои под полом обычно довольно тонкие, поэтому необходимо будет утопить сифон и сливную трубу в потолке. В популярных потолках Teriva - при правильном размещении секции сантехники - можно будет использовать каналы в пустотелых кирпичах, резать их и покрывать вырез вставкой из пенопласта (до бетонирования потолка) или создать его в готовом потолке с помощью бетонореза.

Альтернативное решение - разместить слив в стене и готовый поддон в плоскости пола. Этот вариант будет особенно полезен в модернизированной ванной комнате над цокольным этажом, гаражом или подсобным помещением, где можно проложить канализационную трубу на нижнем этаже, не погружая ее в пол ванной комнаты.

Установка душа со сливом в пол - шаг 5. Установка сливного отверстия с помощью сифона

Установка сливного отверстия с помощью сифона

Наибольшее количество проблем вызвано дренажом в полу , поскольку для этого требуется наличие достаточного сифонного уловителя, прокладка трубопровода с уменьшением не менее чем на 1% и подключение их к водопроводной секции. В подготовленной полости, в первую очередь, необходимо определить местоположение сифона, вставив «сухую» подпанель. Через отверстие в панели отметьте центр сливного отверстия, затем на полу нарисуйте крест, указав место сифонирования. Длина водостока не должна превышать 2 м, хотя бы из-за необходимости создания уклона. Они изготовлены из труб и фитингов диаметром 50 мм.

Подача дренажной трубы в сифон обычно требует использования изгибов с различным углом преломления. Вертикальный отвод нельзя допускать к колебанию, а коррекцию формы волны - если ее недостаточно для выбора колен - мы можем получить, отрегулировав длину прямых участков. Предварительно подобрать элементы сливного отверстия проще всего после снятия прокладок с кубков и установки их только во время окончательной сборки. Секции труб - если они должны быть обрезаны - необходимо скошить под углом около 30 ° на ровных концах по окружности и удалить любые заусенцы. Перед сборкой слива прокладки должны быть покрыты глидантом или мылом, а в запрессованных соединениях оставить зазор примерно 0,5 см. В чашке соединения крепко прикручены руками.

Собранный отток должен быть предварительно стабилизирован с использованием шайб или раствора, размещенных под сифоном и в двух точках по длине дренажа. Необходимо также проверить отток воды на герметичность и эффективность - наливая его во входное отверстие сифона интенсивным потоком, например, из лейки.

Установка душа со сливом в пол - шаг 6. Обвязка труб к панели

Обвязка труб к панели

Труба с горячей и холодной водой должна подаваться к душевой панели , то есть к месту ее установки. В случае моделей с тропическим душем или массажными форсунками необходимо обеспечить достаточное давление и давление воды. Эти требования включены в инструкцию по использованию панели. Перед покупкой стоит проверить, соответствует ли домашняя установка условиям относительно параметров. В случае сомнений, тестовые измерения могут проводиться с использованием предварительно соединенных через клапан и манометр.

Душевая панель может быть приспособлена для установки в плоскости стены или в ее углу. Установка душа в углу облегчает его установку и не ограничивает поверхность в душе. Трубы прячутся в настенных бороздах или за укрытием в углу стены. Обе трубы подачи (с холодной и горячей водой) выведены на высоту, обеспечивающую удобное соединение панели.

В зависимости от требований к сборке конкретной модели, концы располагаются на точно определенной высоте, когда они соединены жестким соединителем, или в удобном месте под крышкой в ​​углу и на высоте около 1 м от пола - когда провода сделаны из гибких шлангов. Соединительные клеммы должны быть жестко прикреплены к стене, например, с помощью фиксированных изгибов, и так называемых Песлём перед накрыванием борозд и укладкой настенной плитки.

Установка душа со сливом в пол - шаг 7. Теплые полы на стенах

Теплые полы на стенах

После подготовки подключения к установке горячей и холодной воды мы можем приступить к покрытию стен керамической плиткой. Желательно использовать крупногабаритные продукты. Они обеспечат большую герметичность крышки и облегчат содержание стены в чистоте. Перед укладкой плитки убедитесь, что поверхность достаточно ровная и долговечная.

Лучшим субстратом является цементно-известковая штукатурка, которую при необходимости можно выровнять с помощью клеевого раствора, нанесенного на день или два раньше. Еще одна обработка будет заключаться в покрытии подложки гидроизоляцией с помощью так называемой жидкая фольга, укрепленная в углу и на полу специальной изолентой.

Установка душа со сливом в пол - шаг 8. Подкладка и неглубокий душевой поддон

Подкладка и неглубокий душевой поддон

При установке поддона для плитки в форме пластиковой панели в форме, после сборки сифона и сливного отверстия, мы должны сформировать базовый слой, на котором будет лежать панель под полом, или готовый бассейн будет помещен в пол. Удобным решением будет вставить грунтовку из твердой плиты из пенопласта, например, EPS 100 или XPS, с толщиной, отрегулированной до необходимого заполнения. В определенном диапазоне эту толщину можно регулировать с помощью слоя клеевого раствора, используемого для прикрепления вкладыша. Конечно, вам нужно вырезать отверстия для сифона и канала, по которому будет вытекать.

Другим решением является получение грунтовочного слоя от цементной стяжки, но это предотвратит возможную корректировку соединения дренажа с сифоном. Подложка должна образовывать плоскость на глубине, рекомендованной для встраивания подпанели, а в случае стяжки подождать несколько дней, пока она не затвердеет достаточно. Мы также проверяем уровень грунтовки в обоих направлениях, однако небольшие отклонения могут быть компенсированы слоем клея, фиксирующего панель. Мы закрепляем его клеем для плитки, наносим с помощью зубчатого шпателя и грунта на нижнюю сторону. Положение панели должно быть в состоянии соединить ее с сифоном через дренажное отверстие. Затем мы контролируем горизонтальную настройку - размещая уровень по диагонали всех углов.

Установка душа со сливом в пол - шаг 9. Гидроизоляция по периметру

Гидроизоляция по периметру

Панель под полом обычно имеет водостойкий водонепроницаемый слой, который защищает от проникновения влаги в месте слива и при подключении к полу ванной комнаты. В зависимости от расположения душевого поддона, мы также наносим утеплитель пола на стену, когда душевой поддон будет непосредственно прилегать к углу. По краям панели - после разворачивания герметизирующей фольги - мы наносим клеевой раствор, который заполнит зазор по периметру и обеспечит надежное уплотнение, встроенное в панель. Кроме того, область вокруг душевого поддона может быть изолирована жидкой фольгой и приклеена липкой лентой - тогда мы добьемся плотного соединения с остальной частью подпольного утепления пола и стен.

Конечно, водостойкая изоляция из жидкой фольги или водонепроницаемого раствора должна быть подготовлена ​​на всем этаже ванной комнаты. На следующий день после приклеивания панели можно укладывать плитку для пола. Затем мы совмещаем сифон со сливной решеткой, обращая внимание на расположение прокладки и высоту кромки, подгоняемой по толщине плитки.

Установка душа со сливом в пол - шаг 10. Укладка плитки с уклоном

Укладка плитки с уклоном

Укладка плитки с уклоном в сторону оттока является наиболее сложной и трудоемкой стадией. Используя размеры нашей панели (предоставленной производителем), мы можем вырезать картонный шаблон, что значительно упростит раскрой элементов. Как правило, мы должны создать четырехстороннюю каплю при центральном и линейном оттоке (если она не прилипает непосредственно к стене). В связи с необходимостью перекоса плитки мы должны использовать стационарную пилу с алмазным диском, которая обеспечит точный и ровный разрез.

В крайнем случае, вы можете использовать ручную шлифовальную машину, но обычно это потребует трудоемкого выравнивания стороны и не всегда даст хорошие результаты. Нам также нужно отполировать обрезанные края, обрезая острый глазированный край нежной аркой. Мы сделаем это вручную, например, с помощью камня, блока с наждачной бумагой или механически, например, с помощью вибрационной шлифовальной машины. Покрытие плитки может быть таким же, как и у остальных полов, или отличаться по цвету, рисунку или размеру. Рекомендуется, чтобы плитка не скользкая при использовании душа.

Поместите плитки в поддон, прежде чем прикреплять их к полу ванной комнаты. Мы используем гибкий клеевой раствор, наносимый зубчатым шпателем на плитку и подложку. Мы начинаем работу с места линейного (или точечного) оттока, одновременно регулируя уровень оттока, обеспечивая свободный поток воды. Сначала мы размещаем ряды полноразмерных плиток, которые достигают края углубления углубления, затем наклонные пластины, которые сначала должны быть уложены в сухом виде. Это позволит вам проверить, что они образуют прямые углы, а стыки имеют одинаковую ширину. Наконец, мы встраиваем их, используя уже расположенные элементы в качестве основы для поддержания ровной поверхности наклона.

После связывания клея приступаем к цементации. Лучше всего будет эпоксидная затирка, но при ее применении легко совершить необратимые ошибки. Поэтому безопаснее использовать гибкое соединение на цементной основе, распределяющее швабру на уровне плиток.

Установка душа со сливом в пол - шаг 11. Установка панели

Установка панели

Вставляем душевую панель после отделки пола, душевого поддона и стен, в соответствии с инструкциями производителя. Однако, не всегда подробная информация о том, как подключиться. Однако в случае угловой панели это не должно быть затруднительно. На конце труб мы устанавливаем запорную арматуру, если установка была временно закрыта заглушками. Иногда документация прилагается к документации, чтобы помочь вам определить точки крепления, куда вам нужно будет вставить монтажные штифты, выбранные для данного материала.

Эта задача обычно состоит в прикручивании двух кронштейнов к стене, на которой висит панель. Перед его подвеской необходимо подсоединить подводящие шланги, длина которых должна позволять соединение с концами монтажных труб и опорами на кронштейнах. Необходимо установить двух человек - один удерживает панель, другой соединяет шланги с установкой. Конечно, прежде чем подвесить панель, мы должны, в зависимости от модели, оснастить ее необходимыми элементами (массажные насадки, трубка, держатель и т. Д.).

Если мы решили открыть душ без навесных стен, работа на этом заканчивается. В случае создания будки или прозрачной перегородки с листом из закаленного стекла нам необходимо установить соответствующие ручки и стрелы на стене и на полу и установить крышку.

Посмотрите, как установить линейное обезвоживание

Цезарь Янковский
Вступительное фото: Tece

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены