Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Одноэтажный дом с мансардой или, может быть, этаж. Преимущества и недостатки

  1. Одноэтажный дом
  2. Дом с мансардой
  3. Этажный дом
  4. Дом с подвалом
  5. Какая лестница в доме этажа?

Одноэтажный дом   Самые простые строятся   одноэтажные дома   без лестниц (кроме чердаков, которые даже можно сложить)

Одноэтажный дом

Самые простые строятся одноэтажные дома без лестниц (кроме чердаков, которые даже можно сложить). Это оценят как родители с маленькими детьми, так и пожилые люди или инвалиды. Потолок одноэтажного дома может быть светлым, например, на нижней полосе стропильные фермы , Утеплить его очень легко, потому что его укладывают на потолок, а не на скаты крыши. Недостатком одноэтажных домов является относительно большая площадь застройки и пола, лежащего на земле, а также большие фундаменты и большая площадь крыши.

Дом с мансардой

Меньшая площадь зданий, чем у одноэтажных домов с одинаковой площадью, имеют дома с мансардой . Их легче разместить на небольших участках, но их зачастую дороже в строительстве. Это вытекает из стоимости изготовления потолка и лестницы, для которой вам также необходимо выделить часть поверхности обоих этажей. Потолок между жилыми этажами должен быть прочным и приглушенным.

Этажный дом

Преимуществом двухэтажных домов является отсутствие наклонных частей на первом этаже , которые уменьшают их полезную площадь и тем самым затрудняют застройку. Хотя нужно добавить, что на чердаке есть много сторонников, потому что косяки придают комнатам оригинальный характер. Отделенные от внешних воздействий неиспользуемым чердаком, напольные помещения менее подвержены перегреву летом и охлаждению зимой.

Дом с подвалом

А как насчет погреба? Традиционно в этой части дома была размещена котельная, кладовая для консервов или ... композиция из барахла. Это также хорошее место для мастерской, мастерской для мастеров или магазина топлива для камина. К сожалению, подвальные дома также имеют недостатки.

Наиболее важными являются затраты. эффективный антиводоизоляция - в случае высокого уровня грунтовых вод - это очень сложно выполнить и дорого (хотя даже самая дорогая гидроизоляция не гарантирует, что утечки не произойдет в будущем).

Поэтому подвал может быть намного дороже, чем аналогичные надземные помещения. Поэтому его конструкцию можно рассматривать в ситуации, когда участок очень маленький или узкий, или уклон местности и поэтому вынуждает нас заложить высокий фундамент. Конечно, если земля сухая.

Какая лестница в доме этажа?

Комфорт двухэтажного дома во многом определяется лестницей. У нас есть два решения на выбор. Традиционно предполагается располагаться возле входа - в холле или на отдельной лестнице. Это ограничивает передачу звуков между этажами и позволяет хорошо отделить общую повседневную часть дома - с гостиной и кухней на первом этаже - от спальни на следующем этаже.

Второе решение - особенно популярное в последнее время - предполагает расположение лестниц в гостиной. Это экономит немного места, потому что вам не нужно проектировать большой зал с лестницей, но - хотя красивые лестницы украшают гостиную - они также могут затруднить организацию. Если мы выберем винтовые лестницы из-за недостатка места или для украшения, они, вероятно, будут неудобными.

Недостаток лестницы в гостиной также заключается в том, что они облегчают передачу звуков, поэтому гости, играющие в гостиной, могут мешать детям спать на первом этаже, и если кто-то громко слушает в комнате наверху, его услышат в гостиной.

Норберт Скупинский
название фотографии: forum.budujemydom.pl (loginbob)

Какая лестница в доме этажа?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены