Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Как курить в камине? Экологически и эффективно без СМОГ!

  1. СМОГ и камин
  2. WOOD - правильные дрова для камина
  3. Мокрая древесина, можешь ли ты ее сжечь?
  4. Сжигая мокрое дерево, вы рискуете большим!
  5. Зажигание сверху - значит, как курить в камине, чтобы сжигать дрова без дыма ...
  6. Первый разжигание огня
  7. Регулирование воздуха для горения
  8. Фаза нагрева - нет видимого огня
  9. Перегрузка древесины
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОРОШЕЙ ПРАКТИКИ
  11. «КАМИНЫ - мощный источник смога в Польше»

В последнее время на нас обрушиваются новости в СМИ о SMOG, которые мы обязаны, в частности, благодаря сжиганию дров в камине. Мы не можем оставаться равнодушными - обвинения в конце концов касаются нашей отрасли! Вместо опубликованных статей и заявлений по телевидению - критиковать тех, кто курит и «отравляет» более выгодно для обеих сторон, определенно будет учить, как курить в камине!

СМОГ и камин

Мы опровергаем мифы представителей польского смога Alert!

Правильно подготовленная древесина, которую мы сжигаем в камине, не должна выбрасывать вредные вещества в атмосферу, не говоря уже о гостиной, где расположен камин! Помимо соответствующего топлива, наиболее важным является способ зажигания огня в камине. Процесс розжига, показанный в нашем руководстве, позволяет эффективно и аккуратно зажечь огонь в камине, не беспокоясь о загрязнении окружающей среды!

WOOD - правильные дрова для камина

  1. Древесина, пригодная для сжигания в камине, должна иметь влажность 15-20%. Для этого древесину следует сушить не менее 2-3 лет, разбивая только на небольшие толщины бревна.
  2. Теплотворная способность влажной древесины: свежая древесина прямо из леса или слишком короткая выдержка содержит от 50 до 60% содержания воды, что резко снижает энергетическую ценность, которая составляет всего 2 кВтч на 1 кг древесины.
  3. Теплотворная способность правильно выдержанных дров: правильные - с содержанием воды от 12% до 20%. Энергетическая ценность такой древесины составляет 4 кВтч на 1 кг древесины.
  4. Древесина должна быть подготовлена ​​надлежащим образом: она не должна быть слишком толстой. Идеальным является один, весом до 1,5 кг или 10 см в диаметре

Мокрая древесина, можешь ли ты ее сжечь? В последнее время на нас обрушиваются новости в СМИ о SMOG, которые мы обязаны, в частности, благодаря сжиганию дров в камине

Мы настоятельно рекомендуем не курить во влажном лесу!

Большинство пород дерева, которые не высушены должным образом, невозможно даже зажечь. Убедительные пользователи каминов наверняка будут в этом убеждены. В свою очередь, те, кто немного опытнее, иногда сжигают недостаточно сухую березу - не видят ничего неприличного. Отметим, что мокрая береза ​​загрязняет стекло, запах «копченого бекона» тоже дома, поэтому бензопирен парит в воздухе!

Сжигая мокрое дерево, вы рискуете большим!

В результате сочетания испаренной влаги, содержащейся в древесине, с дымом, в дымовой трубе образуется слой креозота (древесной смолы), который является непосредственной причиной пожара в дымовой трубе, или в лучшем случае осадок будет постепенно уменьшать секцию дымовой трубы, пока она полностью не заблокируется. Древесный креозот также оседает на стенках печи, ограничивая мощность нагрева. Это вызывает коррозию, и при непрерывном сжигании влажной древесины картридж также может быть непоправимо поврежден.

  • креозот является продуктом сухой перегонки древесины. Он легковоспламеняющийся, имеет вид желтой маслянистой жидкости, которую мы иногда называем «извержениями влаги» на стенке дымохода, сопровождающимися характерным запахом. Это смесь двухатомных фенолов и метилфенолов и их метиловых эфиров, включая гваякол и креозол.


Зажигание сверху - значит, как курить в камине, чтобы сжигать дрова без дыма ...

При первом запуске в печь необходимо поместить примерно 4 кг древесины, чтобы создать достаточное количество тепла, чтобы снова начать процесс сгорания. Зажигание огня сверху вызывает намного меньшую эмиссию дыма в камере сгорания, и, когда температура повышается, усилие в дымоходе для нагрева увеличивается.

Первый разжигание огня

  1. При первом запуске, когда камин и дымоход еще «холодные», у вас должно быть небольшое дерево.
  2. Чтобы правильно зажечь огонь без дыма, необходимо расположить дрова в так называемых от самой толстой поляны внизу до более тонких слоев вверх.
  3. Тогда лучше всего использовать настил из мягкой древесины, например, береза, идеально подходящую для верхней части ворса.

Камин для камина, а не газета

Используйте только огонь, чтобы зажечь огонь в камине. В качестве альтернативы вы можете использовать бересту, но не газеты, картон и упаковку! Почему? Газета горит слишком быстро и отбеливается соединениями хлора с цветными красками с высоким содержанием тяжелых металлов, таких как ртуть!

Сгоревшая газета производит много мелкого пепла, который легко выходит через дымоход и через дверь камина, когда его перезагружают.

Регулирование воздуха для горения

Когда вы начинаете разжигать огонь или добавляете дрова в камин, не забывайте всегда открывать максимальную подачу воздуха. Вы также не можете временно закрыть дверцу картриджа.

Если в картридже установлена ​​перегородка, не забудьте ее открыть. Короткий путь выхлопа обеспечит правильную тягу на этапе обжига древесины.

  • Ручное регулирование подачи воздуха: Никогда не закрывайте подачу воздуха полностью во время сгорания, когда виден огонь, и разжигайте огонь! При недостаточном количестве воздуха во время горения образуется слишком много вредного монооксида углерода - СО.
  • Автоматический контроль воздуха: камин также может быть оснащен оптимизатором процесса сгорания, который автоматически регулирует количество кислорода, необходимое для процесса сгорания, на основе температуры выхлопных газов.

Фаза нагрева - нет видимого огня

В тепловой фазе необходимо ограничить приток воздуха, чтобы энергия (тепло) не попадала в дымоход безвозвратно. Многие пользователи камина преждевременно добавляют дрова в камин, когда в нем еще есть огонь.

В тепловой фазе при ограниченной подаче воздуха куски древесного угля будут дольше светиться в камере, и таким образом мы значительно повысим температуру внутри печи.

Перегрузка древесины

При необходимости, когда вы хотите насладиться еще одним романтическим огнем или если в доме все еще недостаточно температуры - после тепловой фазы, которая обычно занимает от 10 до 20 минут, вы должны добавить еще одну порцию дерева, которая может быть уже более толстой.

Высокая температура в печи и соответствующий слой тепла позволяют практически сразу зажечь большую зачистку от дуба, бука или граба. Это потому, что температура тепла автоматически инициирует возгорание древесины. Здесь точно упоминается дегазация, возникающая в результате нагревания древесины. Узнайте больше, прочитав статью «Как эффективно сжигать дрова ...»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОРОШЕЙ ПРАКТИКИ

  • используйте только расколотую и сухую древесину, минимум 2-3 года, выдержанную под крышей
  • Маленькие плавники быстро получат температуру выхлопных газов, что усилит тягу в дымоходе.
  • Зажги "всегда" без дыма!
  • не ограничивайте подачу воздуха, необходимого для горения, когда дрова еще не сгорели

«КАМИНЫ - мощный источник смога в Польше»

Жирные заголовки, как это в спонсируемых статьях, теперь в порядке вещей!

Однако у нас совсем другое мнение:

Следуя нашим рекомендациям, вы не будете производить токсичные соединения из камина (бензопирен, летучая пыль и т. Д.), Которые выделяются вместе с дымом, нанося вред не только вам, но и всей области.

Сжигание древесины является экологически чистым. Древесина является одной из многих форм биомассы и признана возобновляемым источником энергии.

Хороший камин, правильное обслуживание и правильно подготовленная древесина не влияют на высокую концентрацию канцерогенного бензопирена!

Почему?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены