Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сады в английском стиле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сады в английском стиле

Ландшафтный дизайн. Сады в английском стиле / Landscaping

Так как стиль этот придумали англичане, то в нем нашли отражение основные черты этого народа. Это, как известно: аккуратность, педантичность и стремление к изысканности.



Самая главная заслуга англичан в развитие ландшафтного дизайна – это, пожалуй, гладко подстриженные газоны и лужайки.

Так что если вы видите большой гладкий ковер зелени вокруг дома и большие разросшиеся кроны деревьев, то не сомневайтесь перед вами сад в английском стиле .

Английский сад 🍀 Типы садов

Вообще такой сад можно назвать садом в “экологичном” стиле, как это модно сейчас называть. Потому что строится он по принципу минимального вмешательства человека и наличия большого количества природных элементов.

Так, дорожки в саду выполняют только из природных материалов: гравия, натурального камня, пластин из брусьев или древесной коры. Никакого бетона или прессованного искусственного камня.


Английский сад

Нередко в центре английского сада организуют водоем или ручеек с плавными природными линиями. Причем береговую линию ничем не ограждают, и газон спускается к самой кромке воды.

Водную поверхность можно украсить кувшинками, которые придадут водоему больше выразительности.

Дом в саду английского типа также активно вписывается в окружающий ландшафт с помощью овивающих его вьющихся растений и обязательного наличия кустарников и деревьев под окнами комнат дома.

Перед домом может быть разбит небольшой палисадник с небольшими пестрыми цветами. По желанию это могут быть более дорогие сорта: розы, герань либо полевые цветы, василек, например.

Но все - же основным доминирующим цветом английского сада является зеленый, обычно светлые его оттенки. Хотя допустимо наличие красно лиственных видов деревьев: барбарис, клен.

Если вы желаете видеть около своего дома сад в английском стиле, то основное внимание уделите разбивке большого гладкого газона. Его можно посадить классическим способом либо приобрести популярный сейчас готовый рулонный газон.

Однако в любом случае целесообразным будет приобрести устройства для ухода за газоном: газонокосилки, поливочные распылители, газонные подкормки.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss