Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Английский сад на дачном участке

Опубликовано: 02.09.2018

видео Английский сад на дачном участке

Сады английских садовников.3.Ландшафтный дизайн.Дизайн сада.

Английский сад включает в себя сочетание первобытной природы и правильно выполненного ландшафта. Это касается участков с большим пространством, для сада, где свободная планировка, без лишних построек и тягостей. Построения не отличаются яркостью и вычурностью.



Если хозяева задумали создание на участке английского сада, то необходимо помнить, что дизайн должен быть органичным, то есть стиль дома и сада должны гармонировать. Это производит впечатление надежности и основательности.

Здесь основным принципом в организации должны быть естественный вид декора, растений, композиций. В планировке должны присутствовать природные пейзажи, никаких активных элементов и четких переходов. В основном, это аккуратно постриженные газоны, зеленые кустарники , четко продуманные сочетания всевозможных красок.


Английский сад 🍀 Типы садов

Дизайнеры определили основные тенденции, которые каждый хозяин должен учитывать при создании английского сада собственными руками.

В английский стиль входят:

коротко постриженные газоны, никакой лишней яркости, вычурности; открытое пространство участка, которое сливается с пейзажем природы; дорожки извилистые, произвольные, делаются из природного покрытия - натуральный камень, деревянный спил; планировка территории свободная, плавные и ассиметричные формы; гармоничный стиль построений с декором и ансамблем растений.

Английский сад похож на естественный сад, но он отличается своей оригинальностью и заметной лаконичностью, он не похож на остальные участки. Когда планируется английская усадьба, то участок разбивается на зоны. Если уже имеется забор или другое ограждение, то периметр можно сделать в виде живой изгороди. Чтобы не было ощущения, что изгородь искусственная, посадку можно перемежевать композицией из деревьев. Так участок кажется естественной поляной или природной лужайкой.

Красота английского сада будет требовать постоянного ухода и применения усилий. Чтобы газоны были изысканными, их необходимо постоянно стричь и поливать, несмотря на то, что день выходной и хозяин плохо себя чувствует. Это огромный объем работы и высокий профессионализм.

Основное оформление - это сплошной газон или несколько лужаек, которые соединены между собой. Также ягодные и невысокие кусты. Пруд будет выступать ярким элементом, где можно посадить иву. Преобладает зеленый цвет и немного ярких оттенков. Беседки не строятся, а делаются скамейки. Используются скульптуры, цветники, водоемы, деревянные или кованые перголы. На веранде ставится классическая садовая мебель - кованая или деревянная. При входе - композиция из хвойных деревьев. Также изготавливаются солнечные часы, которые всегда ассоциируются с английским садом. Выполняется копия известных часов или разрабатываются свои часы. 

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss