Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Преимущества стеклянной кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Преимущества стеклянной кровли

Конструкция стеклянной крыши от Open Air

Светопрозрачные крыши устанавливаются на зимние сады, бассейны, торговые центры. Они имеют эксклюзивный вид, хорошо пропускают дневной свет вовнутрь помещения, что позволяет делать экономичным расход электричества.



Технические требования к стеклянной крыше

Для того чтобы крыша из стекла была прочная необходимо соблюдать все технические требования к используемому кровельному материалу.

Каркас стеклянной крыши выполняется из высокопрочного металла. Стеклопакеты монтируют в установленный каркас. Для остекления кровли используют не каждое стекло. Здесь нужно использовать высокопрочное армированное стекло, которое могло бы выдержать не только нагрузку веса человека во время проведения ремонтных работ, но и высокую нагрузку снежного слоя.


СТЕКЛЯННАЯ ТЕПЛИЦА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. МОНОЛИТНЫЙ ПОЛИКАРБОНАТ И АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ.

Стеклопакеты для кровли снабжаются системой самоподогрева, что способствует естественному сходу снежного покрова с крыши.

Поэтому для стеклопакетов используют закаленное стекло, триплекс или с армирующей сеткой. Такие стекла при сильном механическом ударе просто рассыпаются на мелкие части, имеющие округлую форму, которая не травмирует человека.


Стеклянные раздвижные крыши S-GR

Самоочищающаяся крыша из стекла

Стеклопакеты для крыш покрывают в заводских условиях специальными покрытиями, которые предотвращают появление на поверхности крыши плесени, грибков и мха. Эти покрытия создаются условия для саморазложения органических загрязнений, которые впоследствии смываются водой.

Защита от скопления снега и воды на крыше

Как уже говорилось выше, все стеклопакеты на крыше снабжаются системой самоподогрева. Этот эффект достигается путем нанесенного на поверхность стекла тонкого слоя только проводящего покрытия, которое работает при подаче напряжения и стекло начинает подогреваться. Такая мера предосторожности позволяет самоочищению крыши от снега и не создает условия обрушения от тяжести снега. Также на стеклянной крыше делают хорошую систему водоотвода, что позволяет быстро удалять воду с поверхности стекла и при ночных заморозках нет образования наледи.

Положительные характеристики стеклянной крыши

Такой вид крыши имеет хорошую звукоизоляцию, а также хорошо сохраняют тепло внутри помещения, что позволяет эксплуатацию помещений в зимний период.

Монтаж конструкции стеклянной крыши можно сделать за короткий срок при минимальных финансовых затратах. 

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss