Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Какие деревья посадить на участке?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какие деревья посадить на участке?

Какие плодовые деревья посадить на участке за городом

Пустующий участок перед домом совсем не радует глаз. Поэтому каждый хозяин дачного участка хочет засадить его различными деревьями, которые украсят его, немного затенят зоны отдыха, обогатят кислородом и полезными компонентами.



Саженцы плодовых, лиственных и хвойных деревьев предлагает приобрести питомник растений , в котором выращивают растения для украшения вашего участка. Для посадки саженца нужно правильно подготовить яму с удобрениями, соблюсти время и технику посадки, ухаживать за деревом в дальнейшем.


Совместимость плодовых деревьев

Украсить собственный участок можно разными деревьями.

Плодовые. Не нужен сложный уход, они прекрасно развиваются и плодоносят в наших климатических условиях. Это саженцы яблони, алычи, груши, вишни, сливы и т.д. Лиственные. Под ветвистой кроной можно спрятаться от солнца, а в осенние дни они укроют землю красивыми листьями. Это клен, береза, ива и т.д. Хвойные. Насыщают воздух полезными фитонцидами, которые убивают микробы. К ним относятся сосна, ель, можжевельник и т.д.

В последние годы очень популярными стали карликовые формы хвойных деревьев. Они прекрасно размещаются даже на небольшом участке, отлично смотрятся и улучшают воздух.

Классификация:

полнорослые, ежегодно вырастают на 30 см и выше; среднерослые и полукарлики, подрастают на 15-30 см; карлики – вырастают за год на 8-15 см; мини-карлики, которые за год становятся выше на 3-8 см; микрокарлики – вырастают не больше, чем на 3 см.

Преимущества:

компактность; используя такие растения, можно сформировать декоративную статичную композицию, которая буде выглядеть красиво круглый год; хорошо перезимовывают, укрытые снегом; являются миниатюрной копией оригинала, можно наблюдать за их ростом и развитием.

Карликовые формы хвойных деревьев светолюбивые, им необходим своевременный полив, а весной их нужно затенить.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss