Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Обледенение автомобильных стекол

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обледенение автомобильных стекол

Размораживатель стёкол. Чистим лобовое стекло не царапая его.

С приходом зимы появляются значительные трудности при эксплуатации автомобиля. И на первом месте из них становится обледенение стекол на машине. Бороться с этим явлением трудно, так как возникает необходимость разрушать корку льда на стекле, не повредив его.



Почему образуется лед на стеклах?

Зимняя температура не бывает постоянной, то сильный мороз, то внезапная оттепель. Очень часто в преддверии зимы вечерний дождик сменяют ночные заморозки, в результате влага, скопившаяся на стеклах, образуется в ледовую корку. В другом случае, после сильного понижения температуры воздуха, на стеклах появляется иней, который накрепко примерзает к стеклу. Вот основные причины обледенения стекол автомобиля. В итоге непременно возникает вопрос, какими способами можно разрешить данную ситуацию.


➽ Защита стекол авто от обледенения,

Способы устранения ледовой корки со стекол:

Самым простым, а потому и самым популярным стало использование пластиковых скребков. С его помощью быстро и не прикладывая больших усилий можно счистить лед со стекла, но при этом не избежать контакта скребка с его поверхностью. Как итог, на стекле образуются царапины и шероховатости, которые значительно портят общий вид автомобиля. Поэтому применять скребок рекомендуется в самом экстренном случае. Более продолжительный по времени, но вполне естественный и без нанесения вреда стеклу – его прогрев со стороны салона. После запуска двигателя нужно включить обогрев салона вместе с обдувом стекла. Через какое-то время лед начнет подтаивать, и его без труда можно удалить со стекла. Хорошо зарекомендовали себя специальные химсредства для борьбы с обледенением стекол. Но стоит взять во внимание, что такие средства различаются по температурным пределам, а следовательно и разной эффективностью, в зависимости от температуры воздуха. В последнее время у автолюбителей получил популярность чехол от образования наледи. Он выполнен из полиэтилена и устанавливается непосредственно на стекле. Чехол надежно защищает стекло от замерзания и образования ледовой корки.

Можно ли предотвратить обледенение?

Чтобы совсем избежать обледенения, машину следует хранить в сухом гараже. Но это не всегда удобно, да и у многих автолюбителей попросту его нет. Здесь на помощь придут следующие хитрости:


Как удалить лёд на лобовом стекле.Секундный метод

Если автомобиль ставится на ночь, можно проветрить его салон в течение нескольких минут с целью уравнять температуру в салоне до уличной. Тем самым исключается появление влаги на стеклах, ввиду температурной разницы, и, следовательно, сам факт образования наледи. Нанесение на ночь на стекла специальных средств против замерзания.

Все что остается автолюбителю, только подобрать наиболее подходящий ему способ.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  15587

Смотрите также

Написать комментарий

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss