Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

К началу учебного года в Москве покажут иммерсивное шоу об экологии

Опубликовано: 02.09.2018

Эко-кинотеатр, строительство счастливого мегаполиса и интерактивное облако – почему нужно идти на выставку II Климатического форума городов. 

Как связана деятельность человека и окружающей природы? Как нескучно рассказать ребенку о таянии ледников? Ответы на эти и другие вопросы ищите 6–7 сентября на выставке II Климатического форума городов, который в этом году работает не только для бизнесменов и ученых, но и для детей. Самое масштабное событие в сфере экологии удачно впишется в семейную программу к началу нового учебного года и наглядно расскажет о мировых тенденциях по изучению природы через призму визуального искусства. 

Выставка откроется для москвичей и гостей города только на два дня: 6–7 сентября. Серия световых инсталляций на тему экологии займет целый этаж исторического павильона ВДНХ «Рабочий и Колхозница».

Посетители смогут увидеть суть природных процессов в масштабе человека, города и планеты. Более того, во всем этом можно будет принять непосредственное участие – экспонаты реагируют на присутствие и действия посетителей в реальном времени, обеспечивая полное погружение в тему.  

В центре внимания эко-кинотеатр с познавательными фильмами, интерактивная инсталляция о влиянии человека на среду, облако для самостоятельной проекции парниковых газов и иммерсивная игра «Город», где каждое действие участника влияет на потенциал развития мегаполиса, его экологию и счастье жителей. Задача игрока – добиться баланса и построить «зеленый» город будущего.  

Сфера образования стремительно меняется вместе с современным миром. Именно поэтому детям важно изучать не только математику и химию, но и разбираться в особенностях изменения климата и формировать эко-привычки. 

Выставка организована департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Вход на событие свободный по предварительной регистрации на сайте . 

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss