Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Оформление детской комнаты для двух детей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оформление детской комнаты для двух детей

Дизайн детской комнаты для разнополых детей

Придумать дизайн детской комнаты – не простая задача. Каждый родитель мечтает создать такую уютную и запоминающуюся комнату, которая будет не только располагать к играм и отдыху, но и способствовать полноценному развитию ребенка. Но что делать, когда детей двое, а взрослые могут выделить для них всего лишь одну комнату? Перед родителями встает деликатная проблема, как поделить пространство, чтобы каждый ребенок чувствовал себя здесь комфортно и при этом не нарушал личную территорию «соседа». Именно надежная защищенность личного пространства и станет отправной точкой в создании интерьера общей детской комнаты для двух детей .



Психологи советуют продумывать дизайн детской, максимально разграничивая индивидуальные зоны для каждого ребенка. Это поможет предотвратить ненужные конфликты, а неизбежные стычки и ссоры свести к минимуму. Ведь как дружны бы не были дети, причина для спора всегда найдется. Большая детская комната , какую часто можно встретить в современных новостройках, конечно же, решит многие проблемы. Здесь без труда можно разместить два спальных и рабочих места, да и места для игр и отдыха будет достаточно. Но в условиях дорогой недвижимости родителям чаще приходится размещать детишек в небольшой по габаритам комнате, а это требует особого дизайнерского подхода.


Детская для разнополых детей — 50 лучших идей

Первое, о чем следует подумать –  как разделить комнату на зоны так, чтобы у каждого ребенка был свой собственный уголок. Особенно это актуально, если дети разнополые или если между детьми большая разница в возрасте. Самый простой способ – выделение зон цветом. Причем цвета желательно выбирать исходя из предпочтений детей. Даже если они не сочетаются, их можно смягчить, немного изменить, дополнить деталями другого цвета, но главное – удовлетворить пожелания обоих детей. Максимального порядка можно добиться, правильно используя функциональное зонирование. Самая большая зона отводится спальному месту. Но две кровати могут занимать все пространство, поэтому для небольших комнат наиболее удачным решением будет двухъярусная кровать . На таких двойных кроватях детям нравится не только спать, но и играть. Они существенно экономят место, да и стоят меньше, чем две отдельных кровати.


💗 Комната для двух мальчиков - идеи дизайна интерьера детской

Рабочая зона, это, прежде всего письменный стол для школьника или место, где маленький ребенок может заниматься творчеством – вырезать, рисовать и клеить. Если в комнате обитают два школьника, целесообразно продумать два рабочих места. Размер стола, конечно же, зависит от размеров комнаты. Главное – чтобы он был удобным и хорошо освященным.

Не стоит использовать в дизайне детской комнаты дорогую мебель. Очаровательные малыши быстро становятся подростками и просто вырастают из своих столов и кроваток. Они уже стесняются игрушек и разноцветных книжек, а глядящие со стен сказочные герои вызывают у них раздражение. Комната для двух подростков – это особый мир, наполненный компьютерами, дисками, плакатами и постерами. На первый план в дизайне выдвигается функциональность, компактность и удобство. Это не значит, что мебель не должна быть современной и стильной. Именно яркая и красивая мебель идеально впишется в молодежную комнату подростков.

Детство – чудесное время познаний, фантазий и волшебства. Но дети быстро растут, меняются их потребности и желания. Поэтому интерьер их комнаты должен быть простым и максимально удобным для последующих возможных переделок и обновлений.

Лана Вейт специально для проекта «Мир Ремонта»

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss