Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Вино из жимолости: как приготовить?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вино из жимолости: как приготовить?

Как приготовить домашнее вино из смородины. Не пожалеете!

На территории России произрастает более 200 видов неприхотливого растения, которое называют жимолостью. Но не все они съедобны, а вот те, которые все-таки можно употреблять в пищу очень интересны на вид и неповторимы на вкус. Необычные ягоды содержат множество витаминов и полезных микроэлементов.



Жимолость довольно активно применяют в кулинарии. Приготовить из этой ягоды можно множество интересных, а главное полезных блюд. Довольно часто ягоду используют для приготовления домашнего вина. Вино из жимолости поражает своим потрясающим нежным вкусом и великолепным ароматом.


Вино домашнее. Дачный рецепт.

Благодаря тому, что при изготовлении алкогольного напитка ягода не подвергается тепловой обработки, все полезные свойства жимолости переходят в приготовленный из нее продукт. Также стоит отметить, что процесс брожения с жимолостью происходит гораздо интенсивнее, нежели с какой-либо другой ягодой.


ВИНО из ВИНОГРАДА. Часть 1.

Изготовить вино из жимолости дома довольно просто, технология мало чем отличается от классических рецептов приготовления домашнего вина. И, если у вас есть желание испробовать ароматный слабоалкогольный напиток, приготовленный своими руками, предлагаем вам несложные рецепты.

Домашнее вино из жимолости

Ингредиенты:

Жимолость – 3 кг. Сахарный песок – 3,2 кг. Вода – 2,5 литра.

Способ приготовления:

Первым делом переберите жимолость, чтобы не попалось испорченных плодов. Выложите ягоды в дуршлаг, ополосните их прохладной водой, дайте всей жидкости стечь. Измельчите ягоды. Для этой цели можно использовать либо мясорубку, либо блендер. Получившуюся у вас ароматную ягодную смесь выложите в большую стеклянную емкость. Насыпьте в нее 2 кг сахара, хорошенько перемешайте. Прикройте емкость марлей, уберите на 3 дня в теплое место. Через трое суток отожмите мезгу. Сок ягод перелейте в бутылку подходящего размера и уберите в холодильник. Мезгу залейте водой, оставьте на три дня настояться. Спустя отведенное для настоя время, отожмите мезгу еще раз. Жим выкиньте, он больше не пригодится, а получившийся у вас сок соедините с тем, что уже стоит в холодильнике. Смешайте сахарный песок в количестве 600 грамм с соком жимолости в большой бутыли, взболтайте емкость, наденьте на горлышко медицинскую резиновую перчатку с одним проткнутым пальцем. Бутыль поставьте в теплое место для брожения – этот процесс займет от двух до 4 недель. Спад процесса можно определить по спадающей с горлышко перчатке, а значит, в вино нужно добавить оставшийся сахар, вновь надеть перчатку и ждать полного завершения брожения – 1-2 недели. Готовое вино процедите в заранее подготовленные чистые и сухие бутылки. Выдержите напиток перед употреблением в прохладном месте около месяца.

Нехитрый процесс приготовления вина завершен, теперь вы можете насладиться приятным неповторимым вкусом напитка.

Вино из жимолости: рецепт без добавления воды

Ингредиенты:

Свежие ягоды – 2 кг. Сахар – 500 грамм.

Приготовление:

Жимолость переберите, промойте и измельчите. Выложите аппетитную смесь ягод в небольшую емкость на 3 дня. Это времени вполне достаточно, чтобы ягода забродила. Тара должна находиться в теплом месте. Отожмите жимолость, сок уберите в холодное место, а жим засыпьте 200 грамм сахара. Уберите отжатые ягоды, перемешанные с сахарным песком, в теплое место на пару дней. Отожмите ягодную смесь второй раз. Жмых выкиньте, он больше не понадобится, а получившийся сок соедините с жидкостью, которая у вас стоит в холодильнике после первого отжима. Досыпьте в напиток сахар, уберите емкость, предварительно закрутив ее крышкой, в теплое место на месяц. Спустя отведенное для брожения время, напиток хорошенько профильтруйте, чтобы не осталось осадков, разлейте по бутылкам. Выдержите вино из жимолости в холодильнике или прохладном помещение еще месяц.

Благодаря несложным рецептам и нехитрым ингредиентам, у вас получится прекрасное ароматное вино, приятное на цвет и интересное слегка горьковатое на вкус. Специфический вкус напитка прекрасно сочетается с различными десертами, сырами твердых сортов, фруктами

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss