Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что сделать из остатков обоев

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что сделать из остатков обоев

Идеи для интерьера из остатков обоев

Процесс ремонта дома сопряжен с огромным количеством проблем, большинство которых связано с остатками строительного мусора, превращающих дом в обитель хаоса. Но решить подобную проблему довольно просто, особых трудностей не возникнет с остатками обоев. Многие задались вопросом, как же их использовать? Вариантов куча, далее будут рассмотрены несколько из них. Чаще всего, такие отходы используют для декора, подобный вариант использования прекрасно подходит для любителей ручных поделок. Обычно частями обоев обклеивают мебели, декорируют отдельные части стен или дверей. Итак, давайте разберёмся что сделать из остатков обоев по порядку.



Оставшиеся части полотен прекрасно подходят для решения проблемы скучных обоев. Бывает, что неправильный выбор приводит к блеклому виду комнаты, именно в таком случае для исправления проблемы используют остатки. Главное, подобрать контрастные, но сочетающиеся цвета. Необходимо вклинить яркую полосу, которая сделает стены более привлекательными. Такой метод вклинивания, позволяет без существенных затрат, приукрасить любую комнату.


Что сделать из остатков обоев. Идеи для интерьера

Главное! Уметь подбирать цвета. Так как контрастные, но не сочетающиеся обои, испортят вид помещения, что нивелирует все ваши усилия на ремонт.

Это не единственный вариант декора стен остатками обоев, остальные будут рассмотрены ниже.

Обойные бордюры

Такой тип использования обоев подходит, если после ремонта остались тонкие части. Бордюрами они называются из-за того, что используются для отделения некоторых элементов дизайна. Основные сферы их использования:

отделение участков комбинированных обоев ; выделения области размещения картин; декора линии соприкосновения обоев и потолка.

Для изготовления таких бордюров, обои нарезаются равномерными полосками, главное, чтобы полосы имели одинаковое направление рисунка.

Декор области кровати

Многие сталкиваются с проблемой загрязнения стен возле кровати, особенно если обои не моющиеся. Именно остаток моющихся полотен решит подобную проблему. Изголовья кровати можно декорировать обоями различных цветов и компоновки, варианты украшения зависят от вашей фантазии. Применение отходов в таком варианте не только решает проблему загрязнения, но и делает комнату намного изыскание. Для придания дополнительной красоты, обои дополняют бордюрами.

Составление картин и панно

Для такого, чтобы сделать картины и панно из обоев, используют самые яркие и бросающиеся в глаза остатки. Если вы обладаете прекрасной художественной фантазией, то составить уникальную красочною картину у вас не составит труда. Но, если же, создать картину не получается, прекрасным вариантом является составление мозаики из разноцветных частиц.

Для декора таких картин можно использовать картинную рамку, или же раньше упоминающийся бордюр. Рамку можно как купить, так и изготовить самостоятельно из оставшихся деревянных или пластиковых остатков стройматериалов. Запомните, что форма таких рамок не должна ограничиваться прямоугольником, чем необычные будет форма рамки, тем красивее станет выглядеть картина. Все зависит от вашего вкуса и дизайна дома.

Декор коридора

Коридор очень проблемная зона дома, так как его стены постоянно подвергаются повреждению и загрязнению. Именно для решения таких проблем прекрасно подходят остатки моющихся обоев. Другие типы также подходят, но их служба намного короче.

Главное, в таком декоре не переусердствовать. Поэтому полотна нужно применять только в местах, часто подверженных различным проблемам. Для того чтобы сделать такие обои более долговечными, их можно покрасить лаком, который защитит их от любых внешних повреждений.

Декор мебели

Большинство людей встречались с проблемой наличия старой мебели, которая уже изрядно износилась и готовится к выбросу на помойку. Но выбрасывать ее очень жалко, так как с ними связано определенный воспоминания. Используя остатки обоев можно вдохнуть новую жизнь в такую мебель. Существует несколько вариантов декора мебели:

— остатки обоев прекрасно подходят для обновления старых столиков. Для такого декора нужно использовать небольшие части. Столик нужно очистить от лака, чтобы обои хорошо клеились.  На ровную очищенную поверхность части обоев клеятся специальным клеем. Чтобы окончательно придать столику вид нового, обои нужно покрыть лаком, который сделает поверхность гладкой и глянцевой.

— также часто используют для отделки передних стенок и дверцей мебели. Как и поверхность столиков, дверцы и стенки мебели следует очистить и выровнять. Для такой операции подходят электроинструменты, чаще всего болгарку. Очищенная поверхность закрашивается белой краской, которую после высыхания также нужно обработать наждаком. На подготовленную основу можно клеить обои, для чего лучше всего использовать клей ПВА, он обладает хорошими клеящими характеристиками при относительно небольшой цене. Наклеенные обои покрываются лаком, делая старую мебель изыском современного дизайна.

— прекрасно подходят остатки обоев для декора любых полок как кухонных, так и книжных. Работа с такими полками не отличается от остальной мебели, процедура покрытия которых идентична.

Поделки из остатков обоев

Поделки с применением оставшихся после ремонта обоев прекрасно подойдут для людей с творческой фантазией, которые способны превратить любую ненужную вещь в современный декоративный элемент. Для изготовления поделок, нужно обратить свой взор на те вещи, которые вы решили выбросить, многие из них прекрасно подойдут. Чаще всего обои используют для таких поделок:

Декупаж. Это поделка, которая состоит из вырезанных рисунков из бумаги или ткани. Поэтому обои прекрасно для этого подходят. Для хранения сувениров и других маленьких вещей, идеально подойдут старые картонные коробки. украшенные обоями, они прекрасно вписываются в любой интерьер. Детская комната также отлично подходит для декорирования обоями, что делает ее ярче и жизнерадостней.

Подводя итоги, следует отметить, что с помощью остатков обоев, можно решить проблему не только их утилизации, но и других старых, казалось бы, бесполезных вещей.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss