Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Выбираем котельное оборудование для дома

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выбираем котельное оборудование для дома

Как выбрать газовый котёл для частного дома.

Автономные отопительные системы в частных домах устанавливают в тех я, когда нет возможности провести центральное отопление. В таких случаях для монтажа отопительной системы используют отопительные котлы. Выбрать и купить котел можно на сайте  https://www.krioterm-a.ru/ .



В настоящее время высокой популярностью пользуются отопительные котлы на жидком топливе. Для их эксплуатации используют дизельное топливо и мазут. Эти горючие материалы  заменяют газ, когда в условиях конкретного поселка нет возможности подвести к дому газ. По экологичности жидкое топливо является менее экологичным, чем газ, тем нем газовое, его используют для отопления помещений.


Оборудование для котельной. Из каких элементов состоит современная котельная?

Практичными, экономными и удобными являются газовые котлы . Их чаще всего устанавливают в загородных ломах и коттеджах. Эти устройства можно купить в специализированных магазинах, с учетом площади отапливаемого помещения, вида металла дома и климатических условия региона.


Газовый котёл для отопления частного дома, простой, дешёвый и экономный

Когда нет возможности использовать жидкое топливо и газ, то применяют для отапливания помещений твердые виды топлива – кокс, древесину, сланец. Для эксплуатации котлов с твердым видом топлива невозможно использовать автоматическую подачу в котел, что делает применение этого варианта не очень удобным. В настоящее время существуют новые модели твердотопливных котлов с автоматической подачей топлива, но в качестве топлива там используются специальные отопительные гранулы, которые в нашей стране до настоящего времени не используются.

Технологи предлагают использовать биотопливные и многотопливные котлы. Эти устройства могут работать на разных видах топлива. Однако, стоимость таких устройств остается пока слишком высокой для потребителей.

Также популярными для покупателей являются водяные отопительные котлы. Емкость котлов и мощности определяются изготовителями.

Кроме перечисленных отопительных котлов существует еще специальное оборудование – тепловые насосы, конвекторы электрические. Однако, в России они встречаются нечасто. 

Читайте еще, вам понравится

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss