Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Заводы производители арматуры ат800

Опубликовано: 01.09.2018

Арматура является изделием, необходимым для усиления сооружений из бетона. Элементы арматуры подразделяются на жёсткие – уголки, швеллеры, двутавры – и гибкие – стержни гладкого и периодического профиля. Различают также вязаные и сварные сетки и каркасы.

Арматура классифицируется по материалу изготовления, назначению, применению и ориентации в конструкции. В зависимости от материала изготовления арматура бывает стальная и неметаллическая, в зависимости от назначения – рабочая, конструктивная, монтажная и анкерная. По внешнему виду арматура строительная бывает гладкая и с поперечным профилем. По ориентации в конструкции различают поперечную и продольную арматуру, по условиям применения – напрягаемую и ненапрягаемую. Технология производства материала разделяет арматуру на два подвида: стержневую горячекатанную и проволочную холоднотянутую. Вид металлопроката определяет область его использования и цену арматуры . Свойства арматуры, такие как прочность, пластичность и свариваемость, зависят от технологии ее изготовления, а также толщины используемого прута.


машина высадки анкерных головок СМЖ 128НТ

Арматура стальная в виде прутов и сеток является широко востребованной в строительстве. Армирование бетона повышает его прочность, тем самым предотвращая возможность образования трещин и растяжений в строительных конструкциях. Кроме изделий из стали сегодня широко применяется композитная арматура .

Купить арматуру в Мариуполе разного класса, способа изготовления, вида профиля и марки стали можно посредством платформы для выбора и покупки строительных материалов ibud.ua. Сегодня здесь представлено 180 предложений по продаже металлопроката. Региональные поставщики металлопродукции предлагают разные условия оплаты и доставки материалов, ознакомившись с которыми каждый сможет подобрать оптимальный вариант.

Арматура А400 20 мм мера

Арматура АТ800

Акция! Специальное предложение при покупке от 10 тонн продукции! Детали акции здесь.

ООО Смоленский металлургический комбинат, производитель металлопродукции в России и СНГ, предлагает купить арматуру АТ800 по низким ценам в Смоленске. Доставка осуществляется с оптового склада. На нашем сайте вы можете уточнить все характеристики продукции, область ее применения, посмотреть фото, рассчитать стоимость доставки в свой регион (доставляем по Смоленску, Смоленской области, соседним регионам).

Внимание: Цены указанные в прайс-листе носят ориентировочный характер. Пожалуйста, уточните данные у менеджера, позвонив или отправив заявку через сайт. Всю необходимую информацию вам сообщат в кратчайшие сроки!

Стоимость доставки в другие регионы уточняйте у менеджеров.

Применение арматуры АТ800

Класс арматуры АТ800 нашел широкое применение в возведении конструкций, подвергающихся существенным динамическим и усталостным нагрузкам в процессе своей эксплуатации. Чаще всего такие материалы применяются в строительстве, автомобилестроении, производстве оборудования и т. д.

Использование арматуры АТ 800 позволяет минимизировать риск возникновения продольных или диагональных трещин в бетонной конструкции. Арматурный металлопрокат может размещаться в конструкции продольно или поперечно, обеспечивая таким образом регулирование растягивающего напряжения. Свариваемая арматура АТ-V допускает использование дуговой сварки во время возведения конструкции.

Производство арматуры АТ 800

Арматура АТ800 является разновидностью строительной арматуры, поэтому повторяет ее классификацию. Упрочненная сталь в соответствии с ГОСТом 5781-82 изготавливается с периодическим профилем. В некоторых случаях допускается производство гладких строительных деталей. Арматура производится из сталей марок 20ГС, 20ГС2, 08Г2С, 10ГС2, 28С, 25Г2С, 22С, 35ГС, 25С2Р, 20ГС2, отличающихся высокими показателями прочности, пластичности, вязкости. Химический состав сталей, используемых для производства, регламентируется ГОСТом 10884-94 .

При производстве используется метод горячей прокатки стали с последующим проведением термомеханического упрочнения.

Арматура АТ800 изготавливается мерной длины (5,3-13,5 метра) диаметром 6-40 мм. Изделия диаметром менее 8 мм выпускаются немерной длины и поставляются в мотках.

При изготовлении арматуры АТ800 используется высокопрочная сталь. Буква-индекс «Т» означает термическое упрочнение в процессе производства. Продукция соответствует требованиям ГОСТа 10884-94.

Технические характеристики

Арматура Ат800 представляет собой вид сортового термомеханически упрочненного металлопроката с серповидным или винтовым профилем. Она изготавливается из высокопрочных марок стали, имеющих высокие показатели пластичности и вязкости. По эксплуатационным характеристикам арматура АТ800 делится на три вида:

свариваемая (С); с устойчивостью к коррозионному растрескиванию (К); свариваемая, обладающая устойчивостью к коррозионному растрескиванию (СК).

Особенности

По особенностям конструкции арматура АТ800 во многом напоминает А500С. Крепкое сцепление с бетоном обеспечивается наличием продольных и периодически повторяющихся поперечных ребер. В некоторых случаях первые могут отсутствовать, а вторые обязательно должны иметь серповидную форму. Учитывая повышенные требования к прочности арматуры АТ800, ее часто используют в сооружении несущих конструкций.

Условия хранения и транспортировки

Для того, чтобы за время хранения арматура АТ800 не потеряла свои качественные характеристики, ее хранят на закрытых складах с низким уровнем влажности воздуха. Способ транспортировки зависит от объема поставки. Наиболее экономична перевозка бухтовой арматуры.

Каждая партия снабжается маркировкой и содержит информацию о производителе. В случаях, когда маркировка отсутствует, связки или концы стержней окрашиваются несмываемой краской в цвет, который отвечает классу стали. Для АТ800 — это зелёный цвет.

Маркировка включает в себя следующие данные: диаметр (номер профиля), указываемый в мм, класс прочности, эксплуатационные характеристики.

Сопутствующие товары

Оформление

заказа Уточните наличие арматуры АТ800, его цену по телефону 8 (4812) 548-604 или на сайте (через форму обратной связи ). Сделайте заказ, после чего мы составим договор поставки.

Оплата Оплатите стоимость арматуры АТ800 одним из удобных способов: безналичным расчетом или наличными. Для постоянных клиентов возможна отсрочка платежа.

Доставка или самовывоз Согласуйте дату доставки/отгрузки со склада. Арматура АТ800 может быть доставлена ЖД и автотранспортом. Возможен выезд спецтехники.

Приемка

и разгрузка В стоимость заказа входит 1 (один) час на разгрузку силами покупателя. После разгрузки, получите на руки полный комплект документов.

О компании

Более 12 лет компания ООО «Смоленский металлургический комбинат» активно работает на рынке металлопродукции. Профессионализм сотрудников, увлеченность, ответственность, продуманность действий, стремление предлагать Вам лучшие решения Ваших задач — это то, что характеризует компанию «Смоленский металлургический комбинат», как достойного партнера способного удовлетворить потребности самого требовательного клиента. ООО «Смоленский металлургический комбинат» — 12 лет опыта работы на рынке Внимательный подход к вашей потребности Гибкая система ценовой политики Дополнительные услуги Оперативная отгрузка и доставка Гарантия качества и сохранности при перевозке Предварительная предпродажная подготовка Маркировка, сортировка, упаковка

Наши координаты

Многоканальный тел. 8 (4812) 548-604

Коммерческий отдел: [email protected]

График работы: с 8:00 до 18:00

Арматура (АТ800)

Арматура – это соединенные между собой металлические элементы, которые вместе с бетоном используются в железобетонных конструкциях для восприятия растягивающего напряжения, а также с целью усиления бетона в сжатой зоне.

Арматура, устанавливаемая согласно расчетным данным, называется рабочей, а та, которую применяют с конструктивной и технологической целью, - монтажная. Благодаря монтажной арматуре обеспечивается проектное положение рабочей арматуры, а также равномерное распределение нагрузок на все конструкционные составляющие. Также монтажная арматура принимает на себя не предполагаемые расчетами нагрузки, возникшие в результате усадки бетона, изменения температуры конструкции и др. Выделяют иногда конструктивную (распределительную) арматуру, предназначенную для восприятия дополнительных нагрузок, и анкерную, которая являет собой детали, закладываемые в конструкции до бетонирования для соединения элементов сваркой.

Совокупность рабочей и монтажной арматуры называется арматурными изделиями: это сварные и вязаные сетки и каркасы, размещенные в ж/б конструкции согласно их технологическим свойствам.

Существуют такие критерии для классификации арматуры:

Технология производства, согласно которой различают горячекатаную стержневую и холоднокатаную проволочную арматуру. Горячекатаная арматура может подвергаться термической обработке или вытяжке, волочению в холодном состоянии. Поверхность – гладкая или профилированная. Ребра на стержневой или шероховатости и зазубрины на проволочной арматуре усиливают ее способности к сцеплению с бетоном. Условия использования обусловливают разделение на напрягаемую арматуру, подвергаемую предшествующему натяжению, и ненапрягаемую.

Пластические свойства арматуры очень важны при использовании железобетонных конструкций под напряжением, а также при механизации арматурных работ. Однако понижение пластичности строительной арматуры приводит к хрупкому (резкому) разрыву конструкции в участках с большой нагрузкой.

При сварке арматурных элементов обеспечивается надежность соединения, высокое качество швов, стыков, что немаловажно при изготовлении сварных сеток и каркасов, при обработке стыков и анкеров. Подлежат сварке малоуглеродистые арматурные стали, произведенные методом горячей прокатки, а также низколегированная арматура. Поэтому тот, кто желает купить этот металлопрокат, должен прежде всего определиться с характеристиками изделия, для которого будут использовать арматуру.

Источники: http://ibud.ua/ru/city-prices/mariupol-220/5-118-armatura-210, http://smk67.com/armatura_at800.html, http://www.info-ua.com/productions/prodam-metalloprokat/sortovoi-prokat/armatura.html?param1=%D0%90%D0%A2800

Комментариев пока нет!

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss