Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Интерьер ванной комнаты, стили, цвет, фото. Интерьер маленькой ванной в хрущевке.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Интерьер ванной комнаты, стили, цвет, фото. Интерьер маленькой ванной в хрущевке.

💗 Зеленая ванна. Зеленый цвет в интерьере ванной комнаты – идеи дизайна.

В каждой квартире есть ванная комната. Это место, где мы соблюдаем личную гигиену. Поэтому создавая интерьер в ванной комнате, мы размышляем о том, будет ли она комфортной и удобной, насколько стильной и модной будет выглядеть и, что станет с внешним видом с течением времени. Интерьер в ванной должен соответствовать таким требованиям, как современный внешний вид, практичность и долговечность. Исходя из этого, возникает мысль, как совместить все эти критерии.


Выбираем плитку для ванной. 100 вариантов дизайна интерьера ванной

На первоначальном этапе необходимо тщательно продумать дизайн, поскольку в первую очередь вы не будете думать о сантехнике, а о будущем стиле ванной комнаты.

Рекомендации по выбору цвета

Определение цветовой гаммы для интерьера ванной является отправной точкой, поскольку цвет в интерьере ванной комнаты создает не только создает настроение, но и визуально меняет параметры комнаты. Если вы хотите расширить пространство, покрасьте стену противоположную входной двери в серый цвет. Это создает ощущение, что помещение стало немного шире. Этот способ можно применить и для потолка. В этом случае рекомендуется установка зеркальных натяжных потолков светлых пастельных тонов. Натяжное полотно глянцевой фактуры имеет отражающее свойство, которое составляет до 60%. Данный зеркальный эффект позволяет визуально изменить высоту помещения.

В то же время дизайн ванной должен в целом вписываться интерьерное решение всей квартиры. Однако, это не говорит о том, что интерьер всех комнат квартиры, в том числе и ванной комнаты, должен быть выдержан в одном цвете. Например, яркий цвет ванной будет яркой «вспышкой» на фоне светлого интерьера квартиры.

Для создания интерьера небольшой ванной комнаты рекомендуется использовать светлые оттенки, которые сделают помещение более просторным и открытым. При использовании на разных стенках красок или плитки разнообразных цветов поможет зрительно уменьшить большую комнату и сделать ее более уютной.

Насыщенные оттенки алого, розового, бежевого или лимонного преобразят ванную в своеобразный райский уголок для отдыха. А все оттенки раннего утра (серебристый, голубой, персиковый) добавят в комнату больше света и придадут свое неповторимое настроение.

Как правильно расставить мебель в ванной комнате

Сегодня производители мебели для ванных комнат выпускают модные и в тоже время практичные комплекты мебели. Даже обычный, казалось бы, на первый взгляд, умывальник, может стать уникальным элементом дизайна. Мебель для ванной состоит отдельных элементов, которые легко комбинируются в зависимости от размеров помещения и пожеланий владельца. Например, из понравившегося комплекта мебели можно выбрать определенный модуль и с компоновав с другой мебелью, позволяет создать эксклюзивный интерьер.

Также как и для других комнат, мебель для ванной выпускается в различных стилях: классический, модерн. Главное, чтобы стилевое решение ванной было единым целым с дизайном квартиры. Согласитесь, ванная, выполненная в стиле хай-тэк будет нелепо смотреться в квартире, в которой дизайн выполнен в классическом стиле.

Как обустроить интерьер маленькой ванной комнаты

Прежде, чем приступать к разработке дизайна и непосредственно ремонта ванной комнаты, какие необходимые предметы должны присутствовать в интерьере ванной комнаты.

Итак, интерьер маленькой ванной должен включать:

• Умывальник

• Душевую кабинку или ванную

• Полотенцесушитель

• Шкаф с зеркалом

• Корзина для белья

Если позволяет место, то ванной можно установить стиральную машину или бойлер. Интерьер совмещенной ванной комнаты предполагает, что там будет установлен санузел.

Естественно, данный список не является догмой. Его можно дополнять в зависимости от площади помещения и предпочтений членов семьи. Например, часто возникает вопрос, стоит ли сэкономить пространство и установить душевую кабинку или все отдать предпочтение полноценной ванной.

Если вы хотите оптимизировать пространство и сделать интерьер более привлекательным – установите перегородки. С помощью перегородок можно разделить санузел и ванную.

Советы по оформлению интерьера в хрущевке

• Если ванная комната с раздельным санузлом, то можно снести перегородку и комната незначительно увеличится.

• При совмещении ванной комнаты с туалетом можно установить угловой унитаз.

• Для зрительного увеличения пространства можно использовать отделочные материалы светлой цветовой гаммы в комбинации с зеркалами.

• Для ремонта в ванной комнаты лучше всего использовать светлый кафель, поскольку он зрительно увеличивает площадь комнаты. Не рекомендуется использовать крупную плитку. В этом случае более гармонично смотрится мозаика и она не скрадывает пространство.

• Учтите, что недостаточно выбрать сантехнику, главное ее гармонично разместить. Если вместо классической ванной установить угловую, то это поможет сэкономить площадь. А вот ванну классической формы желательно размещать вдоль короткой стены.

• Сегодня многие дизайнеры рекомендуют для небольших ванных комнат устанавливать душевые кабины. Они обладают различными дополнительными функциями и можно выбрать кабинку определённой формы и размеры.

• Мебель для ванной должна быть устойчива к воздействию влаги. Поэтому можно отдать предпочтение пластику.

• В ванную комнату можно установить навесные шкафы, в которых можно хранить косметику и чистящие средства. Они не скрадывают место и н затрудняют передвижение по комнате.

Стили интерьера ванной комнаты

Каждое утро ванная комната помогает привести себя в порядок, заряжает энергией на весь рабочий день, а вечером — снимает напряжение и помогает настроиться на отдых. Получается, ванная комната задает настроение. Поэтому к вопросу оформления интерьера ванной следует подойти не менее серьезно, чем к оформлению других комнат в квартире.

Французский будуарный стиль. Это стилевое направление сочетает роскошные оконные драпировки из светло-бирюзового дамаска, хрустальные люстры с подвесками. Круглая раковина с нарисованными цветами и ванная старинной формы, расположенной в центре комнаты – будут смотреться великолепно.

Итальянский декоративный стиль предполагает наличие деревянного комода для хранения полотенец, который имеет такой вид, что эту мебель служила не одному поколению. Деревенский стиль отличается простой и сочетает функциональность. В нет изысков и роскоши. Отлично смотрится мебель красных и оранжевых цветов на фоне стен, отделанных венецианской штукатуркой.

Фотографии интерьера ванной комнаты

Создать интерьер для ванной достаточно сложно. Именно поэтому мы предлагаем ознакомить с различными вариантами оформления интерьера ванной комнаты, фото которых представлены на нашем сайте. Здесь вы найдете отличные идеи проектов дизайна для воплощения в своей ванной комнате. Вы можете выбрать такой дизайн, который идеально впишется в размеры вашей ванной комнаты.

[nggallery id=128]

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss