Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Финская металлочерепица Poimukate: технические характеристики

Опубликовано: 01.09.2018

видео Финская металлочерепица Poimukate: технические характеристики

Монтаж гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS, серия "ФИНСКАЯ"

Металлочерепица – одно из самых распространенных кровельных покрытий. Такая популярность объясняется потребительскими свойствами материала – надежностью, прочностью и долговечностью. В России довольно много предприятий, которые производят металлочерепицу по финской технологии . Но те, кто ценит настоящее финское качество, используют черепицу марки Poimukate. Компания Poimukate OY из г. Йоэнсуу Финляндии занимается производством кровельных и фасадных материалов уже более 50 лет. Предприятие семейное и очень дорожит своей репутацией.


Металлочерепица "VELUR"

На фото — размеры листа Kruunukate

Компания Poimukate OY выпускает два вида профиля: Kruunukate (KR) и Tiilipoimu (TP). Металлочерепица Kruunukate (KR) почти идентична настоящей черепице и представляет собой листы шириной 1,04 м. Высота профиля составляет 0,64 м, волна профиля имеет шаг 0,4 м, толщина листа – 0,5 мм. Металлочерепица Tiilipoimu (TP) изготавливается из листов той же толщины, но имеет сглаженную волну. Высота профиля равна 0,44 м. Ширина листа составляет 1,1 м, а волна профиля имеет шаг 0,35 м.

На фото — размеры листа Tiilipoimu

Некоторую информацию о выпускаемой продукции можно почерпнуть из видео:

Технические характеристики

Сырьем для черепицы Poimukate служат оцинкованные стальные листы, которые производят известные европейские компании SSAB (Швеция), Corus plc (Голландия), Rautaruukki (Финляндия).

Толщина цинкового покрытия составляет 275 г/м кВ. Такой слой антикоррозийной защиты позволяет гарантировать долговечность покрытия Poimukate.

Дом, покрытый финской металлочерепицей

На оцинкованную поверхность наносится слой специальной химической защиты, которая не дает окисляться металлу, так называемый пассивирующий слой. Далее наносится слой грунта для лучшей адгезии полимерного слоя. В качестве полимерного покрытия металлочерепица Poimukate покрывается полиэстером, полиуретаном или PVDF. Следует отметить основные особенности, которыми отличается финская металлочерепица Poimukate:

Внутренняя сторона листа имеет защитный слой, который также увеличивает срок службы покрытия. Производственное оборудование настроено с минимальными допусками, поэтому каждый лист имеет точные геометрические пропорции. Профиль имеет скрытую двойную канавку для отведения воды в местах стыковки листов. Поэтому попадание влаги в подкровельное пространство невозможно.

Компания Poimukate OY предлагает весь необходимый набор дополнительных элементов – карнизные и коньковые планки, коньковые элементы разнообразной конфигурации, уплотнители, водосточные желоба и трубы, кровельный крепеж и антиконденсатную пленку. Все элементы изготавливаются из металла с двойным полимерным покрытием. Кроме того, производитель поставляет различные кровельные лестницы, переходные мостики и элементы системы снегозадержания. Так что выбор, сделанный в пользу черепицы Poimukate, позволит вам полностью решить проблемы устройства кровли вашего дома.

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Рынок строительства. www.bobdorf.ru © 2013-2016 Все права защищены
rss